Овсянка и её производные - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 46 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 451

Тема: Овсянка и её производные

  1. #21
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Ира, но в любой выпечке жидкость присутствует?
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  2. #22
    Любопытствующий Аватар для dulia
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Штучка, спасибо за разъяснения! Я обожаю всякие батончики granola, но покупные все с сахаром и маслом. Теперь буду делать себе собственного приготовления с суховруктами и сиропом агавы. Нашла в интернете простой рецепт, попробую приготовить.




    Юля, 33 года, рост 155 см

  3. #23
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Юля, у нас тоже есть отличный рецепт, правда не с овсянкой, а с отрубями. Мюсли-батончики с сухофруктами (БУ). Посмотри, может пригодится.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    В свете последних ответов с официального сайта (про овсяные продукты которых я задала уже просто несметное количество) делаю для себя выводы, что овсянка опасна именно в виде каши при нагревании, разваривании и т.п.

    То есть если овсяные хлопья особо не разбухают в выпечке, то такую выпечку запроста можно использовать в первой фазе.
    Мне тоже так кажется. Например, в крамбле овсяные хлопья остаются практически такими же жесткими, как и сырые. Не могу поверить, что у них ГИ катастрофически повышается. Заметьте, что все продукты, ГИ которых в сыром и приготовленном виде разные, сильно отличаются в этих двух состояниях как раз по своей консистенции. Как мне кажется, сама по себе высокая температура без нарушения консистенции продукта не может так повлиять на ГИ.


    С 14.04.2009. Рост 173.

  5. #25
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Terra

    Я вот тоже так думаю (посмотрим, конечно, что ответят нам), но в основном из твердого состояния в аля пюре (кашу) как раз и повышается ГИ, если провести аналогию с другими продуктами (картошка, морковь, свекла)

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #26
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Я решила теперь покупать не молотые хлопья овсянки, а овсяные зерна (У марки Беловодье есть такие, например). Для приготовления каши их можно предварительно размалывать в кофемолке.

    Вообще, с овсянкой не всё однозначно. В поисках информации об овсяном отваре для печени я наткнулась на инфу о пользе этого продукта при диабете!
    Лечение сахарного диабета.
    Сто граммов овсяных зерен необходимо залить тремя стаканами воды и настаивать в течение суток, полученный настой необходимо принимать по полстакана перед едой 3-4 раза в день
    Еще информация:
    В первую очередь нужно назвать общеукрепляющее действие овса, поэтому его издавна использовали при лечении туберкулеза, выхаживании больных после легочных заболеваниий, операций, других тяжелых болезней. Полезна овсяная каша при атеросклерозе, болезнях почек, печени (в овсянке содержатся белки, обладающие липотропным действием). Овсяная каша с молоком служит прекрасным источником кальция, что особенно полезно детям. Овсяная крупа, способная образовывать слизь, используется в диетологии при острых кишечных заболеваниях, так как эта слизь обладает выраженными противовоспалительными свойствами.

    Наукой также установлено, что овес отличается оптимальным процентным соотношением углеводов, белков, жиров и витаминов комплекса B.
    Этим объясняется, в частности, восстановление ритма сердечной деятельности при включении в диету овса. Биологически активные вещества полифенолы, содержащиеся в этом продукте, оказывают благотворное влияние при заболеваниях печени, усиливают окисление жиров в организме, снижают количество холестерина в крови, повышают выносливость организма к физическим нагрузкам. Доказано, например, что ежедневное употребление хлеба с овсяной мукой приводит к понижению холестерина в сыворотке крови с 251 до 233 мг в 100 г
    Вот такая интересная штука эта овсянка....
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #27
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Alexa_Alexa а у беловодья есть крупка овсянка по старорусски, там же как раз овес цз и есть уже перемолотый. Я такую кашку делаю. Конечно распаривается она, тем более в теплой воде, не полностью(либо сильно долго), но хоть уверена, что это здоровое питание.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  8. #28
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Саш, я давно такие овсяные зерна покупаю. Запариваю их в термосе на ночь, а утром делаю соус (шпинат, крупно нарезанные помидоры, грибы, кинза, базилик и т.д.) и всю эту радость на зерна. Очень вкусно. Сами зерна имеют ореховый вкус+соус - просто супер! Не говоря уже о насыщении.
    Еще овсяные отвары (молоко) незаменимое средство при панкреатите.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  9. #29

    По умолчанию

    Девы, купила сегодня такой вот хороший продукт Organik Whole Grain Steel Cut Oats, время варки указано 30 мин. Как поступить в нашем случае, одного запаривания достаточно или надо немного поварить?

    Монти навсегда!!!

  10. #30
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    В постинге выше я говорила, что просто запариваю в термосе. Как правило этого хватает. Но лично тебе может и не хватить этого. Попробуй, метод проб и ошибок иногда очень действенен.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

Страница 3 из 46 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Традиционная овсянка с курагой и сушеными яблоками (БУ)
    от Штучка в разделе Бобовые, крупы, рис, макаронные изделия I
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.02.2013, 20:19

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •