Кофе - Страница 7
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 96

Тема: Кофе

  1. #61

    По умолчанию

    Меня интересует, а можно ли полюбить (пить наслаждаясь) просто черный качественный кофе (пусть не дома,а в кофейне) без молока-сливок, без ничего...интересно, может у кого опыт есть? меняется ли такая привычка питания?

  2. #62
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Я так и пью... Много лет. А с молоком мне не нравится... Только в детстве пила, когда мне черный не разрешали.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  3. #63

    По умолчанию

    sasha-L, конечно, можно) Я сначала пила чёрный с сахаром, потом стала молоко ещё добавлять, пару лет назад ещё стала добавлять чайную ложку какао и корицу (чтобы моккачино получился), а вот теперь очень люблю простой чёрный свежесваренный кофе без подсластителей и молока. Могу иногда корицу или ваниль добавить, но редко. Сам запах кофе очень нравится. Это всё дело привычки))

    Хорошего человека должно быть много!
    Но можно и чуть-чуть поменьше)

  4. #64
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Я только черный и могу пить. Вообще не понимаю никаких добавок. Сливки-молоко добавляю в том случае, если некачественная обжарка, смягчают вкус.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  5. #65
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Я тоже только черный пью, без всего. Только так можно насладиться вкусом хорошего кофе.
    sasha-L, а полюбить можно! Вот я когда узнала, что горький шоколад не просто не вреден, а еще и полезен, так сразу его и полюбила .

  6. #66

    По умолчанию

    спасибо за ответы, девочки, это меня очень подбодрило и я теперь учусь любить просто черный...ну раз овсянка замоченная уже нормально воспринимается, то и с кофе получится..

  7. #67
    Знаток Аватар для Еленчик
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    1,164
    Записей в дневнике
    190

    По умолчанию

    Саш, получится, получится! Я недели 2 мучалась (когда кофе без сахара стала пить), потом ещё где-то 2 пила его уже без мучений, но ещё и без удовольствия, а теперь- нормально всё- пью без всяких добавок и кайфую. А ещё у меня соседка одно время решила от сахара отказаться, попила она пару месяцев кофе без сахара, а потом ей придумалось сыпнуть его чуть-чуть в чашечку... что ж ты думаешь?- не смогла она сладкий кофе пить- вылила в раковину...


    Лена, рост- 162, 37 лет. Начинала с веса 85 кг, сейчас 54,4 кг.

  8. #68

    По умолчанию

    Да, это мега-круто, сегодня пила 2 чашки кофе, утром и днем, дома и в любимой кофейне, черный , просто черный, и мне понравилось)))) привыкну! и будет ограничение по молочке

  9. #69
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    sasha-L, а вот еще вспомнила, мне подруга (итальянка) говорила, что у них принято пить кофе, с кусочком шоколадки. То есть в очень горячий кофе, нужно кинуть шоколад (тонкий, конечно). Будет послаще, но тогда только в БЛ.

  10. #70

    По умолчанию

    Alice, вот это да! Я так ВСЕГДА делала, а с монти теперь только в БЛ это очень вкусно так) буквально грамма 2-3 шоко , но я здесь в Украине не видела больше никого, кто так делает..

Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •