Кофе - Страница 10
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 10 из 10 ПерваяПервая 12345678910
Показано с 91 по 96 из 96

Тема: Кофе

  1. #91
    Любопытствующий Аватар для TatyanKa
    Регистрация
    28.04.2014
    Сообщений
    4
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Кофе это слабость многих, я без него не могу обходиться вообще. Пересилила себя года 2 назад, могу его пить полностью без сахара. На данный момент пью капучино лайт без кофеина. Конечно, декофеиновый кофе не так помогает бороться с сонливостью, но все же, это лучше чем вообще отказ от него.))))

  2. #92
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Кофе интересный напиток - многие исследования говорят о его пользе. Но есть нюанс.

    Все люди , как выяснилось, делятся на две модификации по усваиванию этого напитка: у одной половины он быстро усваивается и выводится из организма, а у другой - надолго застревает и начинают проявляться его негативные свойства (повышение давления, нарушения сна и т.п.).

    Те, у кого обмен веществ устроен так, что кофе быстро "утилизируется", получают все плюсы напитка: снижение риска диабета (2 типа), снижение риска сердечно -сосудистых заболеваний (до 50% по некоторым данным) и т.п.

    А вот "медленные" товарищи получают негатив и риск сердечно-сосудистых заболеваний с употреблением кофе у них возрастает более , чем на 110% ! К тому же, от кофе они плохо спят и он их перевозбуждает.

    Я всю жизнь сознательную пью кофе. Но замечаю, что частенько он мне слишком уж стимулирует организм - доходит до сердцебиения учащенного и в целом реакции, подобной стрессу. Так что теперь вот думаю, не отношусь ли я к тому типу "тормозов", которым кофе только вредит. В связи с этим хочу поэкспериментировать, отказавшись от этого напитка хотя бы на месяц.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #93
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    А я к первой половине людей отношусь. Могу хоть перед сном выпить чашечку и спать, как младенец. Пробовала сознательно отказаться от кофе - меня хватило на три дня. Но эти три дня ходила, как в тумане, явно заторможенная и сонная.

  4. #94
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Саша, кстати как прошли твои эксперименты с кофе? Вообще пить перестала??

    Кстати напомните мне, Монтиньяк растворимый вообще-вообще запрещает пить?

    Просто муж раньше пил натуральный, но заметил, что давление от него подскакивает, хотя у него и так проблемы с давлением, уровень не знаю, уж, как назвать агрессии/стресса/бодрения выше намного. Хотя спать может запроста, даже после самого крепкого, выпив вечером.

    Перешел на растворимый, симптомы ушли. Растовримого пьет много в течении дня. Переучился с годами тренировок, чтобы пить его без сахара и без молока совсем. То есть просто пьет черный.

    Больше ничего не пьет, кроме воды из напитков. Вот сижу думаю, насколько кофе этот повлияет на него и на процесс похудения.
    Последний раз редактировалось Штучка; 11.05.2017 в 21:17.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #95
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Нее, у меня в меню полно кофе Попробовала без него - не увидела большого смысла в эксперименте. К тому же, кофе в основном положительно влияет на организм (возможны исключения - как с давлением , - но тут важен как всегда индивидуальный подход).

    Кстати напомните мне, Монтиньяк растворимый вообще-вообще запрещает пить?
    Это я не знаю... Я растворимый не люблю просто потому что не люблю суррогаты всякие.

    Кстати, твой подопечный не пробовал молотый кофе без кофеина? Многие марки такой делают... Tchibo , кажется, я видела . Все-таки по-натуральнее растворимого будет, хоть и без кофеина.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #96
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Кстати, твой подопечный не пробовал молотый кофе без кофеина? Многие марки такой делают... Tchibo , кажется, я видела . Все-таки по-натуральнее растворимого будет, хоть и без кофеина.
    У него такое предвзятое отношение ко вкусу, что это рянь редкостная в прошлом, из того, что он пробовал когда-то, что даже боюсь заикнуться и предложить.

    Раньше цикорий иногда пил немного, потом что-то я нашла в нем (уже не помню, даавно дело было), что в общем ему нелзя тоже по здоровью или нехорошо совсем. Вот и цикорий бедный отпл (хотяон его пил, может, одну-две чаки в день вместо кофе, то есть разница не особо велика. Так то в день глушит много кофе)

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 10 из 10 ПерваяПервая 12345678910

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •