Морковь - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Морковь

  1. #11

    По умолчанию

    про сырую и вареную понятно,а вот жареную или пассерованную для супа морковь как можно употреблять,сколько и когда?

  2. #12
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Варёная, жареная и пассерованная морковь -это всё морковь в приготовленном виде, употребляется одинаково.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #13
    Любопытствующий
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    Украина, Полтава
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Привет всем! Ещё не научилась обращению с форумом поэтому задаю вопрос здесь. Заглядываю на форум с 2009 года, но решилась написать только сегодня. Знакомство с Монтиньяком у меня началось в 2007-м - прочитала книгу. За 4 месяца уменьшилась со 105 до 80 кг (но углеводы исключила полностью, кроме фруктов), а потом расслабилась и сегодня опять 100 кг. Начинаю "новую жизнь", хочу сварить суп, в "рецептах" девочки используют морковь, а по таблице ГИ у неё высокий, и в книге Монтиньяк её в Фазе 1 не рекомендует? Отзовитесь кто-нибудь!!!
    [

  4. #14

  5. #15
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Юляша, у нас есть темы, где можно почитать о разных продуктах, вот каталог.
    Там и про морковь есть, Ги у нее высокий, но содержание углеводов менее 5%, такие продукты нам теперь разрешены (не в очень больших количествах). В красной табличке (где запрещенные продкты) они отмечены звездочкой.
    Последний раз редактировалось Yulia; 09.09.2010 в 10:37.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  6. #16
    Любопытствующий
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    Украина, Полтава
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Спасибо за ответ! Пользоваться информацией на форуме я только учусь, буду внимательней. Я очень рада, что нашла единомышленников на пути к стройности и здоровью!!! Идти к намеченной цели вместе легче.
    [

  7. #17
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Купила случайно (просто от удивления ) фиолетовую морковь. Пошла искать инфу в интеренте и обнаружила, что это и есть нормальная морковь, а оранжевая - это специально выращенная !!! Делюсь:
    Представьте себе, изначально морковь имела природный фиолетовый цвет. Это исконный цвет этого овоща.
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  8. #18
    Увлеченный Аватар для Линн
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    Alice, крутотень какая! Удивила А я бы с удовольствием скушала такую.
    С 52 - до 37 кг при росте 155. Держу вес на второй фазе.

  9. #19

    По умолчанию

    Те, если я буду утром (до еды) пить сок из моровки-яблочка-тыквы - гр 200 общей массы, то ГИ такого сока не будет превышать 40? Пить можно?

  10. #20
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Будет превышать наверняка - у яблочного сока ГИ=50, у морковного ГИ=40, а у тыквенного - сложно сказать, но наверняка высокий, ГИ тыквы-то намного выше, чем у яблока и сырой моркови. В любом случае, на голодный желудок соки пить нам нельзя - это повышает глигемию.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •