Суши
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Суши

  1. #1
    Новичок Аватар для LaMadrugada
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    87

    По умолчанию Суши

    Девочки!!! Скажите мне, пожалуйста, едим ли мы суши!!!! а то половина хочет заказать, а я не знаю, можно ли их нам))))


    Катя, рост 175, возраст 29 лет

  2. #2
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    У суши с белым рисом ГИ получается где-то 50-55, в зависимости от риса (естетсвенно, речь идет про суши где только рыба и рис, никаких прочих добавок в виде творожного сыра и прочего).

    Поэтому привеса от такого продукта на первой фазе, может, и не будет, но и отвес тоже вряд ли. Но как исключение я бы заказала.

    Только выбирай внимательно начинки тогда!!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #3
    Увлеченный Аватар для Junker
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Denmark
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Я суши просто обожаю, но уже 100 лет их не ела. Если есть возможность, я бы заказала сашими (без риса), а если все-таки суши, то я бы сначала съела салат, чтобы гликемический результат понизить.
    У Монтиньяка есть в официальных вопросах про это, он пишет, что если выбирать из азиатской кухни, то японская лучше всего и что можно начать с салата из морской капусты, а потом уже суши.
    Светлана, 32 года, рост 173, вес 60 кг

  4. #4
    Любопытствующий Аватар для Michelle.
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    пока в Киеве
    Сообщений
    13

    Wink

    ну так самим же можно делать! с бурым рисом

  5. #5
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Бурый рис не особо склеишь!! Все ж разваливаться будет, хотя "если долго мучиться, что-нибудь получится" наверное

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #6
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Перенесено в рецепт Суши
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 25.08.2010 в 13:53.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #7
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    У меня есть несколько неопробованных рецептов с бурым рисом, все никак руки не дойдут. В нори, если завора4ивать еще куда не шло. Другие то4но не выйдут.

    Ну, или кк Саша сказала, вообще можно без риса делать.... хотя тогда сашими лу4ше съесть

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #8
    Новичок Аватар для Kate
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Мы с МЧ все выходные готовили роллы из бурого риса!Получилось отлично, как на картинках выше. Из предыдущих опытов даже из белого риса получалось хуже (может как-то не совсем правильно его готовили).С бурым рисом-никаких проблем, если его достаточно поварить-он получается липким, ну а если заворачивать в нори-то тем более все ок. Я готовила себе с различной рыбкой,икрой, овощами, немного авокадо (это косячек был,да),а также тофу 3%. В общем , получилось очень вкусно, я суши-роллы просто обожаю)))

  9. #9
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    Как - то раз нас пригласили в японскую семью на ужин. Кушали суши - ролы ...не знаю даже как правильно сказать , кушали именно так , как нам объяснили, едят обычные японцы дома . На стол ставятся различные начинки, у нас это были разные сорта рыб и морегадов , рис стоит в отдельной большой пиале - миске, берешь квадратик нори в него накладываешь рис , потом начинку и заворачиваешь произвольно , можно в кармашек , можно по принципу такого кулечка ( как раньше семечки заворачивали в газетку teetj), в общем оказалось очень быстро , удобно и интересно . Думаю, если делать так суши с бурым рисом вполне будет достойное блюдо ! Конечно в виде ролов это красивее все смотрится , но с другой стороны так тоже интересно сидеть , беседовать и сам себе делаешь маленькие суши :mig:

  10. #10

    По умолчанию

    Ivadara, очень понравилась идея... Извини за глупый вопрос. А как же соевый соус к суши? Или просто макаешь начинку в соус и кладёшь на рис, заворачиваешь и ешь???
    Валя, рост 167см.
    С 09.07.2012г снова на Монти
    Вес сегодня 97,3 кг

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •