Печень - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 56

Тема: Печень

  1. #31
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Юля, привет! У меня закончилась подписка на этот сайт.
    Мое мнение : печень, особенно птичья и телячья, но и говяжья исключительно полезный для нас, дам, продукт, так как содержит много железа. Процент жира в ней смешной, в основном она состоит из белка (о фуа гре – отдельный разговор).
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

  2. #32
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Девочки, ну вы меня простите - думаю, все-таки ложную тревогу я подняла насчет печени. Специально посмотрела в примерных меню - там она есть, и телячья, и куриная. Во 2-ой, 7-ой, 11-ой и 12-ой неделях.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  3. #33
    Новичок Аватар для МарКовь
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Ну вот и разобрались teetj


    Марина. Рост 168 см.

  4. #34
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Ну да, думаю, Ира-Штучка права насчет того, что в печени углеводов нет - они бы тогда не использовали ее в примерных меню для 1ой фазы, если б это было исключение.

    Остается предположить, что этот самый гликоген, хоть и углевод, присутствует в какой-нибудь-неусваиваемой-нами форме. Раз его не запретили...
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  5. #35
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Тык я этикетки продуктов читаю просто, как Наташа-Петитнат сказала в ней одни белки (ну, процент жира в разной печени бывает разный, опять-таки надо смотреть), углеводов в составе я не видела ни разу!! Я даже несколько раз умудрялась купить печень, в которой и жира-то не было (минимально совсем) и она годилась для БУ, правда, давно уже не видела такую печень.

    В общем вполне хороший продукт для нас!!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #36
    Знаток Аватар для Еленчик
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    1,164
    Записей в дневнике
    190

    По умолчанию

    Ой, девочки- чем больше читаю, тем больше вопросов. Читала про печень- поняла, что иногда можно, но там была такая мысль: раз в печени и жиры и углеводы , то её есть нельзя. По поводу печени сомнения развеяли и я вроде всё поняла, но у меня возникает вопрос: разве нельзя есть продукты, в которых одновременно присутствуют и жиры и углеводы??? А как же тогда БЛПП??? Объясните, пожалуйста, почему по печени возникал этот вопрос??? Ведь так не хочется "косячить". ))

  7. #37

    По умолчанию

    Еленчик, жиры с углеводами у которых ГИ выше 35 есть нельзя, ведь БЛПП - это углеводы с ГИ < 35 + белки + жиры. это есть в основных принципах питания.

  8. #38
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Про печень в старых книгах неточности перевода, так как речь шла только о фуагра. Да, и вообще углеводов в печени нет

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #39
    Любопытствующий Аватар для Nick_ol
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Про печень в старых книгах неточности перевода, так как речь шла только о фуагра. Да, и вообще углеводов в печени нет
    О,как! проверили и точно! В печени (любой) нет углеводов. Нашла только в куриной по некоторым источникам 1,4 г . А на вкус такая сла-а-адкая и я её обожаю. Обязательно добавлю печень в меню.
    Ольга. Возраст 35. Рост 162. С начала октября на нестрогом Монти (молочки многовато)

  10. #40
    Новичок Аватар для Irisha_vic
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Крым, Севастополь
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    Девочки, Монти в своей книге "МОнтиньяк для Всех, особенно для женщин" пишет:
    "... печень — это углеводно-липидная смесь.
    На первой фазе избегайте устриц, морского гребешка и паштетов из гусиной печени (французский деликатес): они содержат углеводы и липиды и замедляют ваше похудание. Но во второй фазе вы можете получать от них полное удовольствие."


    а Это из книги "Рецепты питания":
    "...ПРОДУКТЫ С НЕИЗВЕСТНЫМИ ПИТАТЕЛЬНЫМИ КАЧЕСТВАМИ
    Некоторые продукты являются предметом особого внимания классических диетологов, принципы которых построены исключительно на предубеждениях. Речь пойдет о вине, шоколаде, гусиной печени и сыре.
    Слава Богу, последние научные исследования подтвердили то, что интуитивно знали старые люди. На самом деле не только не существует противопоказаний для потребления этих продуктов (в разумных количествах), но, более того, каждый из них таит в себе исключительно полезные свойства.
    Традиционная кулинария никогда не исключала их, они всегда были украшением французской кухни. Сегодня “здоровая кулинария” не только не ограничивается реабилитацией этих продуктов — она рекомендует их как продукты с редкими целебными качествами.
    ".

    "Гусиная печень — один из неоспоримых символов французской кулинарии. Именно потому большинству традиционных диетологов этот продукт всегда казался
    подозрительным. Тот факт, что печень содержит 45% жира, заставлял относить ее в разряд сомнительных продуктов, несмотря на вкусовые качества.
    Однако на протяжении последних лет группа ученых пытается доказать, что, если снять с гусиной печени все подозрения, ее можно рассматривать как продукт удивительной пищевой ценности.
    "

    Про говяжью и куриную печень Монти ни чего не пишет.

    Мне кажется, что 1-2 раза в месяц можно себе позволить тушеную печень, или оладьи! Тем более, что любая печень очень полезна.
    По собственному опыту могу сказать одно, подсев на Монти, на первой фазе ела печень раз в неделю стабильно, и это не помешало мне похудеть.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 26.02.2011 в 14:08.

    рост 172 см.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •