Рыба и икра - Страница 6
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 6 из 56 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 551

Тема: Рыба и икра

  1. #51

    По умолчанию

    рыба - это то, что я могу есть даже во сне! я лосося ем тоннами,, просто семечки тыквы ем периодически, да и антипаразитные капсулы тоже как профилактика,,ты бы видела как сами японцы лосося мечут - не догонишь! моя японская подруга сама мне магазин показала, где она рыбку покупает,,главное в лососевой - это свежесть! но есть её надо не раньше 4 часов после вылова ( надо чтобы вкус рыбы образовался - какие-то кислоты вступают в заимодействие с воздухом и тогда рыба приобретает вкус!),,но долго лежать тоже не стоит ( только во льду) или запаенной,,я в супер маркете нагличаю и если знаю, что вечером готовить не светит, а цена очень даже не плохая - я прошу запаять мне её в целофан,,,после 5 визитов и пререканий на 6 раз они сами спрашивают не запаять ли мне её,,и еще мой друг сказал ( у которого свой рыбный бизнес был на Папу Новой Гвинеи), что рыбы это продукт, у которого после заморозки-разморозки( но только не 5 раз кряду!) вкусовые качества не портятся,,Так что ,Стрекоза, решать тебе есть лосося или не есть, но если решишь есть -то посоветуйся в аптеке, что можно пропить антипаразитное,,я сильно не паникую, потому что устоять всё равно не смогуteetj
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petitenat Посмотреть сообщение
    Спасибо девушки! А представляете, тут во Франции, едят даже икру морских ежиков! (извините, если не в тему).
    ну вообщем-то в России, тоже ее едят. Я живу на Дальнем Востоке - это очень вкусно, сейчас правда ежей стало гораздо меньше, чем раньше (выловили всех). Можно есть сырую (но только если ежа только-только выловили), а можно ежа кинуть в угли и там икра чудесно запечется. конечно это деликатес

  3. #53
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Да антипаразитное мы пьем иногда. Чеснок полюбляю я и везде его сую. Плюс мужа заппер соберет. Ты мне расскажи, есть ли какие секреты для определения свежести лосося.
    Ой чует мое израненное жизнью сердце, поедем мы к тебе в Новую Зеландию рыбку кушать.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  4. #54

    По умолчанию

    Стрекоза, лосось у нас и океанический , так сказать, есть,,так что смело приезжай - объедимся рыбы до нехочу (не знаю, бывает ли такое) ,ну наверное у лосося те же мерки, что и у другой рыбы - запашок ( это первое!) рыба не должна пахнуть амиаком или чем-то еще,только свежий запах моря,,При нажатии на рыбу пальцами на ней не должно оставаться вмятин (это второе!),, видишь, мне легко умничать, потому что у нас везде море - мы со шхун иногда рыбу покупаем,, и рыбных магазинов завались,,,ты там дружеских контактов в магазине поустанавливай - лыбу до ушей и комплиментов насчет магазинчика, они тебе в след раз сами расскажут откуда рыба и что сегодня особенно лучше купить
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  5. #55
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Счастливая! Завидю белой, хорошей завустью. У нас в китайском магазине лосось из Канады. А про канадских лососей я ничего не знаю. Рыбу понюхать турудно, так как покрыта целофаном, но не запаяна.
    Так что наверно бум собирать чУмоданы и к вам, на Новую Зеландщину махнем рыбкой отъедаться.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  6. #56

    По умолчанию

    я всегда считала, что канадский лосось - это СУПЕР-ПУПЕР! и где-то читала статью об этом,,надо будет еще порыться в интернете на эту тему
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  7. #57
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Если найдешь инфу, выложи пожалуйста.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  8. #58
    Увлеченный Аватар для iUmka
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Warwick, UK
    Сообщений
    220
    Записей в дневнике
    111

    По умолчанию

    Девочки, вопрос к тем кто в ЮК живет: где бы достать печнь трески? У кого то в дневничке прочитала, аж слюной изошлась. Однако найти ее здесь не могу...

    [url=http://www.nadietah.ru/board]

  9. #59
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Просто хочу напомнить тем, кто будет читать эту тему, заглянуть в тему Вредные вещества в продуктах (нитраты, канцерогены и т.п.) , там много про рыбу информации выложено. Просто имейте ввиду.

    iUmka - Наташа,
    Мне ни разу не попадалась, если только где-то в рыбных магазинах спросить-заказать

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #60
    Увлеченный Аватар для Овсянка
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Великобритания
    Сообщений
    292

    По умолчанию

    Наталь, печень трески бывает в русско-литовских магазах. вот помню вкуснятина. я уже лет 10 не ела. пока собиралась прикупить в нашем литовском магазе, он благополучно закрылся.




    Наташа - 42 года, рост 152

Страница 6 из 56 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Баклажанная икра с ароматными специями (любой ПП)
    от Штучка в разделе Блюда из овощей, яиц и тофу I
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 07.10.2017, 03:13
  2. Статья: Треска холодная - рыба под маринадом
    от Хитрость в разделе Рыба и морепродукты I
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 14.09.2017, 12:55
  3. Белая рыба с зеленой фасолью (любой ПП)
    от Штучка в разделе Рыба и морепродукты I
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.04.2012, 05:39
  4. Быстрая слабосолёная красная рыба
    от alenka_ts в разделе Рыба и морепродукты I
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 10:57
  5. Каталог: рыба и морепродукты
    от Elika в разделе Рыба и морепродукты I
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 00:17

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •