Рыба и икра - Страница 53
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 53 из 56 ПерваяПервая ... 34344454647484950515253545556 ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 551

Тема: Рыба и икра

  1. #521
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Моя ошибка, любой хлеб можно

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #522
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    Купила скумбрию, мороженную. Красивая такая, жирненькая. Положила в раковину оттаивать, хотела засолить. В момент, когда рыба еще не до конца разморозилась, нечаянно обдала ела очень горячей водой. Когда она оттаяла, начала потрошить и обнаружила, что рыба стала, как вата что-ли. В итоге солить ее испугалась, потушила с овощами. Но после тушения рыба так и осталась будто из нее фарш сделали. На вкус вроде ничего, поела на ужин. Что с рыбой? Она стала такой, потому что в полузамороженном состоянии я ее почти сварила? Или ее не правильно хранили? И главный вопрос, ее можно есть? Таких рыбин еще 2 шт, в морозилке.

  3. #523
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Svetlanka, у меня наподобие было, я в микроволновку на авторазморозку скумбрию положила, а она нагреваться начала от тарелки и побелела, ну да, вкусовые качества потеряны и вид. Но я всю ее потушила. Причем эти кусочки, которые нагрелись были заметны в готовом блюде. Если ты посторонних запахов не учуяла и растройства живота у тебя не было, значит можно есть

    2 фаза

  4. #524
    Увлеченный Аватар для Рита
    Регистрация
    08.01.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    316
    Записей в дневнике
    56

    По умолчанию

    Девочки, подскажите, пжлст, можно ли в БЛПП икру минтая (на банке указан состав: икра минтая, соль, растительное масло)?

  5. #525
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Можно конечно

    2 фаза

  6. #526
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Да, я тоже люблю "Красную икру" - чаще всего там корюшку покупаю вяленую. Кальмары тоже брала - шикарные!
    Цитата Сообщение от Yulia Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо вам обоим за ссылки на магазины! Мне очень актуально.

    И тоже могу поделиться: в магазинах сети "Красная икра" совершенно шикарная заморозка. Кальмары там чищенные, целыми белыми тушками заморожены в брикет, и при этом не резиновые. Я таких кальмаров не ела с времен моего калининградского детства.
    Еще филе минтая отличное, но его сейчас нет, не сезон. Вся заморозка там делается прямо на корабле.

    Также консервы рыбные, тоже сделанные на корабле, а не из мороженого сырья. Не пересоленные, как часто бывает. Сайра отличная. Я покупаю там печень минтая и трески - отличная, только вот все сомневаюсь - не добавляют ли они туда масла растительного? На банке это не написано, но как узнаешь?
    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Юля, у меня мама тоже хвалит этот магазин и икру только там покупает ( и мне и ногда тоже присылает)
    Цитата Сообщение от Yulia Посмотреть сообщение
    Штучка, не поверишь, я как раз на днях двум заморским гостям из города Лондона именно эту икру дарила в качестве русского сувенира. Сунула в руки, говорю: "как прилетишь, сразу в холодильник!" - "Ой, а что это?". Заглянул в пакетик. Я добавила: "А лучше не в холодильник, а по пути купить бутылку шампанского, взять 2 ложки и сразу съесть вдвоем со своей девушкой". Посмотрел на меня бешеными глазами, как будто я серьезно...

    Я в подарок заграницу ее всегда покупаю, всем нравится.
    Девочки, а покажите картинки. какая икра вам большев сего нравится. то мне мама все время разную присылает и пока она заново соберется, я банки выкидываю или половин выкидывает.

    Я очень привередлива в икре Люблю чтобы была минимально соленая и не было никаких чуть горковатых привкусов (не знаю, как объяснить), что именно часто бывает у икры (ну, на мой вкус). мама берет дорогую, но раз на раз не приходится.

    Половин любую ест и доволен, как слон и понять не может, что я выпендриваюсь

    Мне какая-то, помнится, под названием Путина нравилась )) расфасовка.

    Я как попробовала один раз из японского магазина свежезамороженую икру красную (японский супермаркет, где вся их еда), так мне всю жизнь после этого и испортили в плане икры

    Вкуснее, я не ела. Она, видимо, вообще без консервантов (и видимо, мне именно этот привкус в консервированной икре и не нравится), ооооочень малосоленая была, икринка к икринка, в общем чудо, а не икра. Но далеко очень магазин тот от меня и там надо брать большим блоком, да, и далеко не всегда она есть еще там.

    Мама все равно хочет что-то на празники подарить или прислать..... вот нашла компромисс, чтобы икру присылала. Остальное только денеьги переводить и за товары и за пересылку, а ей же хочется приятное сделать.
    Последний раз редактировалось Штучка; 16.04.2016 в 21:25.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #527
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    В магазине "Красная икра" советуют икру кеты - именно , потому что она без горчинки . Банку не выложу - я давно не дегустировала
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #528
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Саш, да банки выкладывать бессмысленно - в магазинах сети "Красная икра" банки отличаются только размерами - икра в них одинаковая. Я специально спрашивала. И цена от расфасовки не зависит, только от вида икры. Есть маленькие железные, они более надежны в хранении, поскольку в них нет воздуха совсем. Но гурманы иногда в такой икре чувствуют привкус металла (я - нет, не замечаю). Побольше банки - пластиковые, но в них та же самая икра. Ира-Штучка, вот их сайт, там все банки показаны.

    Я спрашивала у них про срок и условия хранения - говорят, что на самом деле, они рекомендуют в бытовом холодильнике хранить и железные банки, и пластиковые не более двух недель. А дольше - не отравишься, но вкус может быть уже не тот. Это у них в магазине они могут хранить дольше, потому что у них специальные холодильники с температурой около нуля (они называли точную цифру, но я не помню). Тот срок хранения, который на банке написан - относится к вот этой самой температуре, которой в бытовом холодильнике не бывает!!!

    По видам икры: полностью согласна с Сашей - кета и горбуша без горчинки. Горбуша - это та самая советская классика, к которой мы привыкли. На мой взгляд, есть и поинтересней икра. Кету бери, Ира-Штучка. Она крупная, нежно-сливочного вкуса.

    А мне вот как раз нравится с горчинкой - нерка или кижуч.

    Ира-Штучка, "Путина" - это другая марка. Вот их сайт.

    Кстати, обратила внимание, у этой Путины вот что написано про срок хранения:
    "Срок годности 12 месяцев с даты изготовления. Хранить при температуре от -2 С до -6 С".
    Последний раз редактировалось Yulia; 16.04.2016 в 23:24.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  9. #529
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    В "Сезон"'е купила печень трески по-мурмански по скидке (на пробу). Очень вкусная! Не горчит. Однородная консистенция. Банку съела за присест. И цена приличная за банку 190гр 89,9руб.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  10. #530
    Новичок Аватар для iria
    Регистрация
    13.10.2014
    Сообщений
    136
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
    купила печень трески по-мурмански
    Судя по картинке , печень такая же , что я покупала в SeaFoodShop. Тоже оформили ее за один присест.
    Отличное качество.

Страница 53 из 56 ПерваяПервая ... 34344454647484950515253545556 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Баклажанная икра с ароматными специями (любой ПП)
    от Штучка в разделе Блюда из овощей, яиц и тофу I
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 07.10.2017, 03:13
  2. Статья: Треска холодная - рыба под маринадом
    от Хитрость в разделе Рыба и морепродукты I
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 14.09.2017, 12:55
  3. Белая рыба с зеленой фасолью (любой ПП)
    от Штучка в разделе Рыба и морепродукты I
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.04.2012, 05:39
  4. Быстрая слабосолёная красная рыба
    от alenka_ts в разделе Рыба и морепродукты I
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 10:57
  5. Каталог: рыба и морепродукты
    от Elika в разделе Рыба и морепродукты I
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 00:17

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •