Рыба и икра - Страница 49
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 49 из 56 ПерваяПервая ... 394041424344454647484950515253545556 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 551

Тема: Рыба и икра

  1. #481
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Alice, попробую поискать информацию, как там в Онежском озере радужную форель выращивают и чем кормят - если она, как и у вас, сама в озере пасется и ее слегка подкармливают - это вариант, конечно! Мне, кстати, когда-то продавщица в магазине ее всесто норвежской советовала и говорила, что она выловленная, а не выращенная - вполне возможно, она имела в виду именно это: домашняя, но свободного выпаса, так сказать. А я-то решила, что она не очень компетентна... Хотя она всегда мне рассказывает, какая рыба свежее, а какую брать не надо и что как готовить.

    Солить ее, конечно, непонятно как - она малюююсенькая, филе из нее будет тонюююсенькое . Но можно попробовать...

    Alice, кстати, ты говоришь, скумбрию (макрель) будешь покупать - а по твоей ссылке я прочитала, что в испанской скумбрии - много ртути. В канадской - мало. Думаешь, у вас какая продается? Эх, а по той, что у нас продается, вообще не факт, что есть такие данные.
    Последний раз редактировалось Yulia; 25.04.2013 в 22:42.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  2. #482
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    На сайте ria-новости вот такую таблицу приводят:
    http://ria.ru/infografika/20120523/655869277.html
    Ну, и , опять-таки, общее правило: чем крупнее рыба, чем дольше она живет и , в особенности, если является хищной - тем больше в ней ртути.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #483
    Опытный Аватар для Тихая
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    650
    Записей в дневнике
    111

    По умолчанию

    Такие страсти про рыбу, что просто ужас. Раньше я зубатку не ела, вчера хотела взять, но сначала решила почитать про нее.
    Сначала относительно успокоилась, вроде есть не очень опасно, фраза «В настоящее время ученые проводят работы, которые позволят искусственно разводить эту рыбу» не отпугнула.

    Но, дочитав до конца, озадачилась - «Чрезмерное употребление этой рыбы может привести к отравлению».
    Таки для тех, у кого аллергия на рыбу или касается всех?

    Ну и, напоследок, тоже нашла список и список

    Не встретила инфо про рыбу аргентину. Если кто найдет, поделитесь, пожалуйста.

    А вообще, я в шоке, конечно. Я почти только рыбой и живу, можно сказать.
    Последний раз редактировалось Тихая; 27.04.2013 в 15:06.

  4. #484
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Тихая, тут важно не перегибать палку - как и во всём. У нас есть информация - мы принимаем к сведению, но паниковать, точно, не надо.
    Выбирайте , по возможности, более мелкую, дикую рыбу , фермерского лосося оставьте на пару раз в месяц - и всё.
    Тунца, вообще, советуют предпочесть консервированного, так как в таком виде ртути меньше, чем в свежей рыбе.
    Это не более чем еще одно напоминание нам о том, что питание надо стараться делать как можно более разнообразным , что бы снизить риск каких-то нежелательных моментов.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #485
    Опытный Аватар для Тихая
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    650
    Записей в дневнике
    111

    По умолчанию

    У нас тунец неконсервированный и не продается. Вот именно, "не перегибать палку" подходит тем, кто рыбу и так ест мало. А у нас это основной рацион питания.

  6. #486
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Тихая, покупайте разную рыбу, используйте морепродукты (мелкие креветки, мидии...), заменяйте иногда рыбу другими источниками белка (бобовые, сыр....). В общем, придется, конечно, проявить смекалку, но рацион от этого только выиграет.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #487
    Опытный Аватар для Тихая
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    650
    Записей в дневнике
    111

    По умолчанию

    Спасибо. Да, мы меняем рыбу, но теперь буду тщательнее сверять с рекомендациями.

  8. #488
    Новичок Аватар для Magnum
    Регистрация
    15.03.2013
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    89
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Даааа уж, ртуть тяжёлый металл, а тежелеть нам не к чему
    Вобщем буду поглядывать на мальков в магазине, но от жирного куска семги все же не откажусь если представится такой случай - люблю рыбу!

  9. #489
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    А я про радужную карельскую форель инфу поискала - в садках ее содержат, в озерах. Ни на каком она у нас не на "свободном выпасе". Так что не знаю, есть ли у нее преимущества перед норвежскими форелью и семгой, или нет...

    А ртуть, я так поняла, опасна для развития молодого организма. На том же сайте, который Alice нашла, говорится, что людям более старшего возраста (которые уже рожать не собираются ) это не так критично, и, может быть, им стоит обратить больше внимания на получение необходимого количества омег из рыбы.
    Последний раз редактировалось Yulia; 28.04.2013 в 00:31.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  10. #490

    По умолчанию

    Ртуть как таковая опасна для любого организма, у взрослых отравление ртутью тоже будь здоров - мало не покажется,, даже при малом потреблении перебои в работе сердца гарантированы,,дело в том, что ртуть есть и в реках,и в озерах,потому что она в воду попадает в виде осадков,,а крупные рыбы,питающиеся в свою очередь мелкой рыбешкой, я бы тож поостереглась лопать по 3раза на дню( а как же я обожаю рыбу-мечь,а вот тожеж и задумаешься: как часто? хорошо, что цены кусючие,, ну вот карп у нас в Зеландии просто забанин как грязная рыба,полная паразитов,,а в России карп залог прямо здоровья,,так что иногда надо фильтровать ,что СМИ в башку закладывают -как сама же Алис и говорила: не хочу быть устрицей!
    вот вроде бы Зеландия, вроде бы чище не бывает - и людей мало,и производства практически нет, а пестициды используются, всё идет в воду, и тоже неприятно волнительно,, даже если мы производим малюсок, а малюски погибают в загрязненной воде, всё равное остается доля риска для выловленных рыб,хоть и ловятся в основном в НЗ водах ,,то есть остерегаться надо, но с умом,а не паникой
    Последний раз редактировалось Матрёшка; 28.04.2013 в 01:26.
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

Страница 49 из 56 ПерваяПервая ... 394041424344454647484950515253545556 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Баклажанная икра с ароматными специями (любой ПП)
    от Штучка в разделе Блюда из овощей, яиц и тофу I
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 07.10.2017, 03:13
  2. Статья: Треска холодная - рыба под маринадом
    от Хитрость в разделе Рыба и морепродукты I
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 14.09.2017, 12:55
  3. Белая рыба с зеленой фасолью (любой ПП)
    от Штучка в разделе Рыба и морепродукты I
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.04.2012, 05:39
  4. Быстрая слабосолёная красная рыба
    от alenka_ts в разделе Рыба и морепродукты I
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 10:57
  5. Каталог: рыба и морепродукты
    от Elika в разделе Рыба и морепродукты I
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 00:17

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •