Рыба и икра - Страница 47
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 47 из 56 ПерваяПервая ... 3738394041424344454647484950515253545556 ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 551

Тема: Рыба и икра

  1. #461
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Заморочилась я инфой про семгу выращенную, что бяки там много(((. Полезла искать что не вредно, ну..., расстроилась! Потому что в выращенной рыбе неизвестная бяка, а в морской ртуть(((. На заметку любителям большой рыбы, она просто напичкана ртутью! Не рекомендуется есть особенно детям и беременным. Нашелся сайт, где просто в таблицах с картинками можно посмотреть какая рыбы, выловленная в разных регионах или выращенная полезна или нет и содержит ли ртуть в неудобоваримом количестве. На английском, но там все очень просто!!! Так же там есть инфа сколько раз в месяц можно есть отдельный тип рыбы и насколько промысел вредит окружающей среде. В общем семгу я забанила совсем, буду покупать свежую и мороженную селедку, сардины и макрель.
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  2. #462
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Alice, у нас в теме о вредных продуктах была вся эта инфа Выращенную рыбу советуют не чаще 1-2 раз в месяц есть. Список рыбы, которую пока вылавливают в естественных условиях тоже был в теме в этой, если не ошибаюсь.
    Ну, и то, что крупная рыба, которая долго растет, вроде тунца . акулы и т.п. - успевает за жизнь напитаться гадостью , тоже факт, увы.
    Очень советую эту тему глянуть и тему о вредных продуктах - там много информации.

    PS Оказывается, даже ссылку я выкладывала тырк
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 24.04.2013 в 22:17.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #463
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Саш, в той таблице рыба подразделена на регионы вылавливания. И накопление рыбой ртути в зависимости от типа рыбы и региона вылавливания. У нас, например продается атлантическая и испанская макрель. В испанской много ртути, а в атлантической нет. Со снапером тоже надо знать какой брать, какой нет, а вкусный очень группер вообще полон ртути(((. Я такой инфы больше нигде не встречала .
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  4. #464
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Я как-то в свое время решила, что все мы едим выращенную в неволе курицу, которую кормят непонятно чем, а выращенная семга, что хуже? Ее хоть в Норвегии выращивают, а не у нас, как курицу... Я неправа?
    А вот вьетнамскую тилапию и пангасиуса я принципиально не покупаю - не доверяю я вьетнамцам

    Еще меня интересует камбала в московских магазинах - выращенная или нет, никто не знает? Смущает, что она недорогая... Я знаю, что ее умеют выращивать, а также умеют пока и ловить. Вот наша какая?

    Alice, я хоть семгу и не забанила, но тоже ищу другие варианты... На днях пошла в магазин за семгой - засолить, но на месте передумала в пользу скумбрии и взяла 5 штук. Уже засолила по-корабельному. Возни с разделкой, конечно намного больше, но она дикая все же

    Пойду изучать таблицы...
    Последний раз редактировалось Yulia; 24.04.2013 в 23:13.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  5. #465
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Yulia, про курицу в другой теме отвечу. Что касается рыбы, то она, просто, жирная становится и жир от неё никуда не удалить (как из мяса). А именно в жире больше всего любят накапливаться вредные вещества. Поэтому даже, покупая биодобавки с рыбьим жиром, важно знать, от какой рыбы они получены.
    Я сёмгу стараюсь по-реже покупать. Но, конечно, совсем избежать выращенную рыбу не удастся. Горбушу, например, не выращивают, но она и не вкусная - уж сколько я её пробовала готовить по-разному, не пошла она мне. Стараюсь чаще брать морского окуня и палтуса выловленных. Филе продаются небольшие обычно - значит, рыбка молодая и не так много вредностей успела накопить в океане.
    Креветки я тоже стараюсь брать самые мелкие - в больших, опять-таки, много всякой дряни.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #466
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    По морскому окуню мало данных, да и видов много, а вот палтус почти весь напичкан ртутью вне зависимости от размера.
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  7. #467
    Знаток Аватар для Куля
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,249
    Записей в дневнике
    64

    По умолчанию

    Девочки! А Сибас и Дорадо? Что про них известно? Я их очень полюбляю и частенько ем. А про красную рыбку расстроилась прям. Какую ж на посол-то брать?
    В минусе 30кг! Еще несколько шагов к совершенству)))

  8. #468
    Новичок Аватар для Magnum
    Регистрация
    15.03.2013
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    89
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Да, бросьте вы. Экология на всем земном шаре нарушена. Экологически чистых продуктов, какие были например 100 или 200 лет назад, уже нет и не будет.
    Даже если найти такие продукты, то питаться только ими нельзя! Вы приучите свой организм к такой пище и потом, где нибудь в гостях или ресторане отравитесь обычным куском семги (ттт).
    Как бы не было грустно, но мне кажется нужно питаться в соответствии со временем. Конечно надо выбирать продукты, которые соответствуют нашему методу, но не зацикливаться на стерильности.
    Это как гомеопатия - яд в малых дозах способствует выработке в организме антител.
    Так что не думаю, что нужно так уж сильно переживать из за наличия в рыбе каких нибудь вредностей, в свинине и говядине думаю их не меньше.

  9. #469
    Новичок Аватар для Morgentau
    Регистрация
    10.01.2013
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    84
    Записей в дневнике
    109

    По умолчанию

    Да уж...
    Начиталась...

    Что есть-то тогда???
    Я до Монти рыбу совсем не любила, а сейчас так на нее подсела, что ем каждый день, она у меня легче, чем мясо усваивается. И вот те раз, теляпию нельзя (надо, правда посмотреть вьетнамская ли она). Пангасиус мы один раз взяли, так он такой противный, что и есть не стали. А теляпия на вкус вполне себе вкусная рыбка.
    Подсела на норвежского лосося, оказывается и это вредно, он же наверняка искусственно выращивается, форель - тоже выращенная. Неужели в Германии или в Норвегии разрешено такой гадостью рыбу кормить?
    Нина. На Монти с 14.01.2013. Рост 162.
    1.02.2013 вес 70,5 кг; 1.03.2013 вес 69,5 кг; 1.04.2013 вес 68,1 кг
    1.05.2013 вес 66,8 кг; 1.06.2013 вес 64,8 кг; 1.07.2013 вес 63,8 кг
    1.08.2013 вес 61,9 кг; 1.09.2013 вес 60,5 кг; 1.10.2013 вес 59,5 кг
    1.11.2013 вес 59,0 кг
    _____________________

    "Я знаю один, самый страшный и тяжкий грех – не радоваться жизни. Из него произрастают все остальные."

  10. #470
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Куля, во на том сайте и посмотри))))). Про дорадо ничего не нашла, сибаса можно)))
    Magnum, я считаю, что если есть выбор, то для себя любимой и любимых людей нужно выбирать все самое лучшее))). О том, что есть лучшее у всех разные понятия и твоя точка зрения тоже имеет место быть, как и моя . Кругом море информации и каждый выбирает для себя как ей пользоваться. Мне показалось это интересным, кому-то нет. Но если кому-то эта инфа интересна, то я права, что ее выложила, не так ли? А по поводу стерильности..., как раз выращенную рыбу и кормят гормонами и антибиотиками, в отличии от дикой.
    Morgentau, если вопрос стоит именно так
    Начиталась... Что есть-то тогда???
    , тогда читай пост Magnum . Кстати, форель радужную можно даже выращенную. Смотрите сами на сайте!!! Гадостью кормят везде, Европа-давно уже не показатель стандартов... Но в Европе уж точно можно найти много другой рыбы! И в России тоже. Еленчик, вон, уже тысячу лет селедку печет в духовке и наслаждается)))).
    Последний раз редактировалось Alice; 25.04.2013 в 13:17.
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

Страница 47 из 56 ПерваяПервая ... 3738394041424344454647484950515253545556 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Баклажанная икра с ароматными специями (любой ПП)
    от Штучка в разделе Блюда из овощей, яиц и тофу I
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 07.10.2017, 03:13
  2. Статья: Треска холодная - рыба под маринадом
    от Хитрость в разделе Рыба и морепродукты I
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 14.09.2017, 12:55
  3. Белая рыба с зеленой фасолью (любой ПП)
    от Штучка в разделе Рыба и морепродукты I
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.04.2012, 05:39
  4. Быстрая слабосолёная красная рыба
    от alenka_ts в разделе Рыба и морепродукты I
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 10:57
  5. Каталог: рыба и морепродукты
    от Elika в разделе Рыба и морепродукты I
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 00:17

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •