Как поменялись наши привычки в еде на Монтиньяке?
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 64

Тема: Как поменялись наши привычки в еде на Монтиньяке?

  1. #1
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию Как поменялись наши привычки в еде на Монтиньяке?

    Хочу обсудить вот что - как поменялись наши привычки в еде на системе Монтиньяке.

    Мы часто упоминаем то тут, то там об этом, хотелось бы в одном месте это обсудить и уверена, что другим будет интеерсно почитать.

    Расскажу про себя.

    Я до Монти ела очень ограниченное количество овощей, сейчас я ем просто огомное количество их, почти все, никак не могу привыкнуть до сих пор к тому факту, что мой огромный холодильник зеленого цвета внутри (ну, другие яркие цвета тоже попадаются, конечно). Близкие тоже поверить в это не могут, так как я пыталась приучиться до этого, но не особо выходило, мне дарили отличные книжки по вегетарианским блюдам, в надежде, что я начну готовить по рецептам их них.

    Так что овощи я ем просто в огромнейшем количестве теперь.

    Половин мой первый раз за всю жизнь на Монтиньяке стал нормально завтракать. До этого завтрак состоял из сигаретки с большой чашкой крепкого кофе. Мама его просто в шоке от таких перемен, так как она всю жизнь билась над этим, а тепер к ним приезжаем, первым делом с утра он ест свою любимую овсянку, которая так ему еще и нравится к тому же!!

    Кофе он тоже в течении дня одну за одной приговаривал, теперь где-то две чашечки выпивает (на первой фазе старлся не больше одной все же пить!) Если раньше он ничего кроме кофе не пил, то сейчас и зеленый чай издердка может, на черный сильно перешел и ягодный тоже иногда выпить может.

    Ну, с овощами тоже самое, естественно. едим много их напару. Стал больше фруктов есть и ягод.

    Организм сразу отреагировал на такое питание. Как следствие совершенно перестала мучать изжога (без лекарств от нее он вообще не обходился почти ни дня!!), как на Монти сел, мы ни разу и не покупали лекарства, совсем забыли и дома не держим. Перестали совсем мучать приступы язвы, тоже забыл что это такое. Полностью наладилась работа ЖКТ как по часам.

    У меня очистилась кожа хорошо, думаю, это у многих такое и ушли кожные проблемы, которые я пыталась вылечить очень долгое время (акне).

    А что поменялось в ваших привычках в еде?
    Последний раз редактировалось Штучка; 05.11.2009 в 02:01.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #2
    Опытный Аватар для Talia
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    У меня особых привычек не появилось, я и так могла питаться и по *неправильному*.Периодами . А вот что меня совершенно неожиданно удивило,так это ногти! Я уже смеси с эфирными маслами делала , а они все слоились и невозможно было отрастить. А тут смотрю - а они и не ломаются, жаль, что обрезать надо сегодня.НО стали здоровыми. Так я понимаю, что конфетки и выпечка все-таки мешают организме.
    64.5...........54(в мечтах)

  3. #3
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Talia

    Ты мне напомнила про ногти!! У меня тоже самое кстати, ногти просто настолько стали здоровые, растут, не слоятся и не ломаются, а до этого постоянно слоились и сильно ломались

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #4
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Кстати, состояние ногтей улучшилось, скорее всего благодаря тому, что сахар мешает усвоению кальция. Перестали есть сахар - и кальций из пищи стал нормально усваиваться - вот и ногти покрепчали

    Что касается привычек питания, то я с детства не любила сочетания вроде "картошка с мясом", "макароны с мясом" или бутерброды всякие - поэтому тут для меня ничего не изменилось, так и лопаю овощи на гарнир. А хлеба даже больше стала есть (самопечный-то он вкуснючий).
    Мои изменения связаны со сладким - раньше ела покупные сладости, а теперь - сама готовлю "правильные".
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #5
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    У меня привычки в питании изменились до Монти. Сперва, когда отказалась от мяса, а потом, когда также отказалась от всяких углеводных макарон, хлеба, круп и картошки... С Монти у меня произошло некоторое возвращение как раз таких правильных "углеводов". Оказалось, иногда можно и макарошки и блины и прочие десертные радости (я имею в виду правильные, конечно), которые много (!) лет я себе не позволяла. Перестала боятся больших тарелок полных еды . И знаю, что если мне чего-то ну очень хочется, я могу себе это сделать и соответственно позволить.
    Потихоньку нормализуется работа ЖКТ, а для меня это было значительной проблемой.
    Правда, все еще скучаю по кофе Мне одной чашки мало, а без кофеина я вижу только растворимый, который не люблю.
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  6. #6

    По умолчанию

    Первый месяц было тяжеловато, потому, что ломались все мои привычки в питании и режиме, но в голове стойко сидело - я обязательно смогу и справлюсь!
    Из самых показательных:- отсутствие завтрака, отвращение к творогу, обильный ужин, сладкое во всём. С этим было тяжело бороться.
    То, что я знала о вкусном питании, оказалось всё вредное и встало под запрет, если бы не кулинарные рецепты девочек, наверно так и не узнала, что можно питаться вкусно и правильно.
    Раньше ела совсем мало, и когда придётся, ЖКТ работал плохо, так, что пришлось сделать операцию на желчном( эх, кабы раньше меня кто познакомил с Монти)
    Теперь основные ПП для меня, как закон, порции приличные, овощи - обязательны( такой стратегический запас в холодильнике овощей и фруктов, как на овощебазе) обезжиренная молочка, полноценный белок.
    В ресторанах тоже могу найти компромисс, так, что не считаю себя белой вороной.
    Даже если бы мне не нужно было худеть, для здоровья- это самое правильное питание, если кто не верит, пусть сначала попробует с месяц, потом сам убедится.

  7. #7
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Еще очень часто все сладкое таким приторным кажется, то есть происходит именно то, к чему мы стремимся на Монтиньяке, хоть и едим сладкое, но вкус сладкий лично у меня точно поменялся и что для меня сладкое (выпечка какая-то) обычным людям кажется несладим совсем.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #8
    Любопытствующий
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Россия, Республика Бурятия
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Я много лет придерживалась принципов раздельного питания. И питалась в основном овощами, фруктами, рыбой. Поэтому мне не было сложно перейти на Монти, некоторые корректировки. НО без шоколада не могла. Ждала обеда, чтобы вкусить заветные три окошечка шоколадки. Теперь стало легче, наделала себе джема из фруктов без фруктозы, когда кураги хватану, чернослива (очень сладко). На все остальные кондитерские изделия смотрю равнодушно. Даже брауни из фасоли кажется достаточно сладким, а мои говорят, что совсем не сладко.
    Раньше терпеть не могла ни фасоль, ни горошек зеленый. А оказывается фасоль-то разная бывает. Мне очень понравилась маленькая такая белая, как орешки кедровые, у нее сливочный вкус.
    Теперь по вечерам рука не тянется ни к яблоку, ни к семечкам.
    Раньше мы не замечали много разных вкусный и полезных продуктов, может быть от лени, а скорее всего от нехватки времени. Проще купить шоколадку, чем готовить конфетки из кураги.
    Да, нет худа без добра, теперь мы правильно питаемся, а следовательно здоровы!
    Последний раз редактировалось olga1105; 05.11.2009 в 10:19.
    Сайт заражен, просьба выбрать другую линеечку! Администрация

  9. #9
    Новичок Аватар для prosto
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olga1105 Посмотреть сообщение
    Теперь по вечерам рука не тянется ни к яблоку, ни к семечкам.


    olga1105, а что, яблоки вечером под запретом?! Ну, с семечками я уже разобралась teetj, но фрукты?! Я все правильно поняла?

  10. #10
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Нет, неправильно.

    Наверное, имелось ввиду, что раньше на перекусах жила, то одно, то другое хватала, а теперь ест 3 полноценные ПП и перекусывать не хочется.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как спят наши детишки
    от alenka_ts в разделе Про детей от трёх и старше.
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 14.12.2018, 17:28
  2. Правильные привычки здорового питания в семье, как?
    от Штучка в разделе Личная жизнь, семья, дети
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 19.10.2018, 08:45
  3. Наши любимцы
    от Alexa_Alexa в разделе Наши меньшие братья
    Ответов: 532
    Последнее сообщение: 10.04.2018, 13:53
  4. Наши тренировки - как, сколько и где?!
    от Alexa_Alexa в разделе Всё о фитнесе
    Ответов: 327
    Последнее сообщение: 08.04.2015, 15:04
  5. Наши хобби.
    от Nevidimk@ в разделе Работа форума
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 22:29

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •