Как поменялись наши привычки в еде на Монтиньяке? - Страница 6
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 64

Тема: Как поменялись наши привычки в еде на Монтиньяке?

  1. #51

    По умолчанию

    Хочу рассказать свою историю. Уважаемые модераторы, перенесите, если нужно.
    Была сегодня на семейном ужине по поводу дня рождения сестры. Все сели за стол, я положила себе в тарелку 5 кусков рыбы (по весу грамм 200 всего будет, но смотрится БОГАТО ) Мама не видела , что я брала с основной тарелки и говорит: ты бы положила себе в тарелку, зачем с общей ешь. Говорю: так я и положила в свою тарелку. Пауза. Занавес...
    Просто мама привыкла, что я ничего не ем последние несколько лет, а вечером и подавно. А уж такую порцию увидеть! Добрала все это зеленым салатом, чуть гречки. Сижу довольная - даже торта не хотелось

  2. #52

    По умолчанию

    Очень интересно читать про ваши изменения в привычках питания! Я на Монти новичок, мед не ем только неделю (как узнала про его ГИ) и вчера думаю интересно, попробую пару грамм))) не смогла! невкусно,приторно! вот это да!!! привычки можно поменять, было бы желание значит!

  3. #53
    Знаток Аватар для foxy
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,102
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    девочки, я новичок и на монти сижу тока вторую неделю.Вот что я заметила-раньше я могла целый день на чае с печеньками и конфетками сидеть.Раз в жизни решила ограничить себя в сладком -целый месяц не ела ничего из этих продуктов,так мне конфеты даже сниться сталитипо привели меня на кондитерскую фабрику и предлагают мне продегустировать всё.А сейчас по прошествии двух недель я сама себе удивляюсь-на столе лежат вафли и конфеты(половин ест их),а я даже их не хочу!!!!!чудеса да и только

  4. #54
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Ну вот пришло и мое время рассказать как поменялись привычки питания.
    Специально не читала тему, чтобы ответить на этот вопрос максимально честно, без влияния чужих мыслей. Вот напишу этот пост и обязательно перечитаю все сначала.
    Я думаю, что многие писали, что привычки изменились коренным образом. Я не исключение.
    Могу сказать, что если есть заболевания головы, касающиеся питания, то я была больна на всю голову. Сначала сидела на строжайших голодных диетах, потом срывалась, метала в себя все подряд - чувствовала себя виноватой, плохой, толстой. Это горе заедала еще активнее, пока не принимала решение: ну вот с завтрашнего дня - ни-ни, завязываю с едой. И все по кругу.
    Поэтому первые дни на Монти просто отъедалась правильными десертами. И это помогло вылечить мою больную голову. Сейчас меня отпустил подсознательный страх того, что завтра еды не будет. Я расслабилась, понимаю, что еда и вкусняшки будут и сегодня, и завтра, и всегда. Поэтому пришла культура питания. Есть стала медленнее,наслаждаясь каждым кусочком. Красиво украшаю тарелку: раскладываю листья салата, помидорки, авокадо, оливки.
    Сейчас я слушаю, и самое главное, слышу свой организм. Ем много овощей, пью достатчное кол-во воды. Чай и кофе неожиданно оказались вкусными и без сахара.
    Поджелудочная железа перешла с аврального режима работы на нормальный. И поэтому нет сейчас такой жуткой тяги - съесть пол-торта зараз или плитку шоколада, или кг конфет, печенья. Недавно поняла, что при мысли о покупном торте Наполеон, салате, плавающем в майонезе или о жареной в жире картошке, начинает подташнивать. Полюбилась выпечка из ц.з муки. Наедаюсь меньшим кол-вом еды.
    Это - основное, если что-нибудь еще вспомню, допишу.
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает как ребенок спит, как молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает.



    Светлана, 37 лет, рост 175 см.
    Вкусно кушаю по Монти уже больше года. В минусе 20 кг, иду дальше
    .

  5. #55
    Знаток Аватар для vica
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    1,202

    По умолчанию

    Могу взяться с Ромашкой за руки, ей горн, мне барабан, и вперед! Потому что полностью разделяю ее слова и ощущаю тоже самое!
    Я в теме питания по ГИ уже 10 лет… вернулась на форумонти .

  6. #56
    Опытный Аватар для LaGuitarra
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    683
    Записей в дневнике
    230

    По умолчанию

    и я, и я с вами!! лучше не скажешь!
    какие мы, все-таки, молодцы!!!

  7. #57
    Опытный Аватар для Тортолина
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Когда читала пост №54 казалось, что его не Ромашк@, а я написала.
    Присоединяюсь в вашу дружную компанию


    Полина, 36
    На КЕТО

  8. #58

    По умолчанию

    стала больше есть, по-моему

  9. #59
    Знаток Аватар для Куля
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,249
    Записей в дневнике
    64

    По умолчанию

    Девчата! Чистосердечное признание!))))))
    Вот только-только я дорастаю до золотых слов нашей Ромашки!
    Первые недели на Монти (сейчас это осознала) были похожи на безумие! Я занималась просто чревоугодием! Правда! Таки это было обжорство. Называется, дорвались после ограничительных диет! И только последние 3-4 дня , я стала есть спокойно. Досыта, но без объедаловки. Потому, что забила весь буфет и холодильник правильными продуктами впрок и знаю, что все это будет присутствовать в моем меню, и я его буду постоянно разнообразить. Спокойно доживаю до следующего ПП и ем спокойно так, чтобу наесться, а не просто потому что вкусно!)))))))
    Так что учимся, растем! Спасибо вам огромное!
    В минусе 30кг! Еще несколько шагов к совершенству)))

  10. #60
    Любопытствующий Аватар для Джулька
    Регистрация
    04.07.2011
    Сообщений
    26
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    И я вот перешла с низкокалорийных, долинок, раздельных, яичных и т.д. на Монти и сразу начала готовить разные вкусняшки, но самое главное и важное для меня.
    1. Мне не хочется кусочничать, в перерывах между завтраком, обедом и ужином у меня нет того зверского аппетита который был во времена подсчета калорийности.
    2. Я не кушаю после 6 вечера и мне не хочется (данное ограничение наложено гинекологом-эндокринологом) .

Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как спят наши детишки
    от alenka_ts в разделе Про детей от трёх и старше.
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 14.12.2018, 16:28
  2. Правильные привычки здорового питания в семье, как?
    от Штучка в разделе Личная жизнь, семья, дети
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 19.10.2018, 07:45
  3. Наши любимцы
    от Alexa_Alexa в разделе Наши меньшие братья
    Ответов: 532
    Последнее сообщение: 10.04.2018, 12:53
  4. Наши тренировки - как, сколько и где?!
    от Alexa_Alexa в разделе Всё о фитнесе
    Ответов: 327
    Последнее сообщение: 08.04.2015, 14:04
  5. Наши хобби.
    от Nevidimk@ в разделе Работа форума
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 21:29

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •