Как поменялись наши привычки в еде на Монтиньяке? - Страница 5
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 64

Тема: Как поменялись наши привычки в еде на Монтиньяке?

  1. #41

    По умолчанию

    У меня не только многие привычки поменялись, но и вкус...
    С одной знакомой заговорили про рис, я посоветовала ей купить цельнозерновой басмати или коричневый, вместо белого. На что она сказала, что это такая гадость, она пробовала, но есть не смогла, и что у такого риса никакого вкуса. А для меня сегодня белый очищенный рис кажется безвкусным. И вспомнилось, что ведь несколько лет назад я, купив и попробовав коричневый рис, есть его не стала, собачкам скормила...
    И чувствую сладость еды гораздо сильнее, чем мое окружение. То, что для меня уже ДОСТАТОЧНО сладко, для других СОВСЕМ не сладко,.... хотя я и раньше сладкоежкой не была.
    Последний раз редактировалось svetter; 21.06.2011 в 20:27.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  2. #42
    Новичок
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    Италия
    Сообщений
    107
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    я и до монти была очень разборчива в еде, так что особо сильно привычки не поменялись, а вот некоторые продукты, которые я устранила, типа печеньки, готовые маффины и круассаны, картофель фри я теперь даже пробовать не хочу
    Недавно попробовала чипсы картофельные, так после 2-3 штучек мне стало просто противно. Все смеются, говорят, что это самовнушение, но я реально не смогла их больше съесть
    Единственное, что кардинально поменялось, так это привычка есть макаронные изделия с "килограммом" тертого сыра, пока тоже не тянет

  3. #43
    Увлеченный Аватар для TETTI
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    376

    По умолчанию

    У меня тоже изменились привычки в еде: если иногда еще хочется картошки ( я сижу на Монти всего 4-ю неделю), то я делаю отварную цветную капусту а потом запекаю в духовке в яйцп и с сыром. Так и обманываюсь.
    -Потом заменила майонез магазинный майонезом домашним- просто супер!
    - сама готовлю что-то типа кетчупа из свежих помидоров немного протушеных, соли, перца и иногда добавляю шампиньоны измельченные для густоты
    -ну само-собой кофе Арабика выпиваю только одну чашечку утром, остальное- в день 1-2 чашечки декофеинизированного "Монарх", хотя гадость редкая, наверное не буду его пить вообще, оставлю утренний натуральный.
    делаю "бутерброды из сыра с колбасой( предварительно читаю состав колбасы, чтобы там не дай Бог не оказалось сахара и прочей дряни или сыр с листом салата, или сыр с огурцом и т.д.
    -"полюбила" овсянку не вареную, как положено- заливаю кипятком на мин. 5, а потом добавляю пару ложечек 0,5 % холодного молока и ложечку фруктозы
    Первую неделю "ломка" была страшная, а к третей неделе я спокойно себя чувствую даже в гостях: не пью- говорю что за рулем или пью антибиотики , ем только все, что разрешено, а если такого вовсе нет на столе то делаю вид, что ем и говорю что по-моему с вечера отравилась и т.д. и т.п., при этом не чувствую никакого дискомфорта.
    Вот так и живем- стройнеем и умнеем
    TETTI

    Хочу, могу и все получится!!!

    на Монти с июля 2011

  4. #44
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Овсянку в виде хлопьев нельзя кипятком заливать! Только прохладной водой , с вечера, например. Зато овёс в виде очищенных зернышек (крупы), а не в виде расплющенных хлопьев, можно варить обычно, как любую крупу.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #45
    Увлеченный Аватар для TETTI
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    376

    По умолчанию

    а хлопья, залитые водой с вечера можно утром подогреть в микроволновке или хотя бы молоко чуточку подогреть не до горячего, а до чуть теплого и залить эту " кашицу"?. Или так холодным и есть? В принципе я овсянку люблю и холодной с кофе- не проблема.
    TETTI

    Хочу, могу и все получится!!!

    на Монти с июля 2011

  6. #46
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    TETTI, посмотри в теме "Ответы на наши вопросы с офиц. сайта" - целый блок ответов об овсянке и все вопросы отпадут
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #47

    По умолчанию Количество

    Девочки! Хочу задать очень важный вопрос! Вы как то регулируете количество съеденного (я не говорю про молочку и сухофрукты..)? Просто у меня бывает такой жор наступает, могу съесть "до отвала". Обычно это рыба или овощи но тем не менее.. Как это может влиять на процесс?

    Диеты для похудения на www.nadietah.ru

    питаюсь по системе Монтиньяка с 15.07.11
    сейчас мой вес 64, хочу 59

  8. #48
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Так как большинство из нас все-так девушки на форуме, то совершенно нормально, что в определенные дни месяца бывает жор. Надо с этим смериться в такие моменты и просто есть правильную еду, для этого надо подготовиться к жору А вообще у нас отдельная тема есть Жоры - что делать?

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #49

    По умолчанию

    Штучка, а если это не связано с женскими делами? Просто нравиться мне есть до отвала)) не всегда так, но встаю из за стола очень сытой. У вас так бывает?

    Диеты для похудения на www.nadietah.ru

    питаюсь по системе Монтиньяка с 15.07.11
    сейчас мой вес 64, хочу 59

  10. #50
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Да, у нас тут почти всем так нравится поэтому и выбрали систему Монтиньяка! тут всем место найдется и саы гурмана и любителям готовки сложных изысканных блюд! Надо наедатьс. Ты же не съедаешь 5000 каллорий в день? Ну, и что тогда волноваться, ешь на здоровье Тем более ты пишешь "рыба и овощи" - вообще прекрасно.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как спят наши детишки
    от alenka_ts в разделе Про детей от трёх и старше.
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 14.12.2018, 16:28
  2. Правильные привычки здорового питания в семье, как?
    от Штучка в разделе Личная жизнь, семья, дети
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 19.10.2018, 07:45
  3. Наши любимцы
    от Alexa_Alexa в разделе Наши меньшие братья
    Ответов: 532
    Последнее сообщение: 10.04.2018, 12:53
  4. Наши тренировки - как, сколько и где?!
    от Alexa_Alexa в разделе Всё о фитнесе
    Ответов: 327
    Последнее сообщение: 08.04.2015, 14:04
  5. Наши хобби.
    от Nevidimk@ в разделе Работа форума
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 21:29

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •