Как поменялись наши привычки в еде на Монтиньяке? - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 64

Тема: Как поменялись наши привычки в еде на Монтиньяке?

  1. #31
    Любопытствующий Аватар для Светик
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    г. Урай ХМАО
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    На Монтиньке стала завтракать нормально, овсянку полюбила. Еще капуста и рыба в любом виде стали любимой едой. Заметно улчшилось и состояние кожи. (но до сих пор хочется всяких вредностей, тем более из домашних никто меня не поддерживает, а готовить приходится мне на всех)



    На Монти с 18 января 2010. Рост 156 см.

  2. #32
    Новичок Аватар для fatima
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    А я на монти пока 2 недели, но уже выработалась дисциплина.
    Раньше такого не было. Например стала завтракать, хотя творог терпеть не могу, но я нашла сыр зернистый 2% , очень вкусный, ем хлеб цельно зерновой, жду утра чтоб покушать мучное разрешенное.
    Мне теперь приходится в 2 раза больше готовить, себе, ребенку и остальным, но я стараюсь свою еду готовить на всех, многие блюда нравятся всем.
    Муж хорошо реагирует на мои кулинарные изменения, и с интересом пробует новые блюда, нравится не все, но то что нравится улетает на раз два три.
    Например сознательно не могу съесть то, что не положено...
    купила зефир на фруктозе, счастливая такая, с мыслями о завтраке и зефире, потом повнимательней прочитала - патока крахмальная, все желание отбило как ледяной душ, отложила зефир свекрови.
    Раньше я бы махнула ручкой, и сказала бы себе, сегодня съем, а завтра начну худеть.
    Мне очень приятно что я попала в такую добрую и теплую атмосферу, очень важно что ты не один, и когда девочки разбросанные по разным частям света собираются вместе и поддерживают друг друга - это очень помогает. Спасибо вам всем большущее.

    рост 164, на монти с 02. 04. 2010

  3. #33
    Увлеченный Аватар для mishutochka
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Башкирия, Уфа
    Сообщений
    200

    По умолчанию

    а у "зефира на фруктозе" точно нет запрещенных добавок? в том который у нас продается патока в составе фигурирует
    кормящая мамочка!
    На монти 1. с 10.01. 2010г.(-10кг)
    Рост 160см.
    у меня четверо замечательных малышей
    Случайности - не случайны!

  4. #34
    Любопытствующий Аватар для Катя
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    В общем, сейчас я уже второй раз начала питаться по Мотиньяку. До этого 5 лет назад я решила по нему питаться, потому что... В общем, я была подростком, 13 лет, был очень тяжелый период для меня: два года я жила отдельно от родителей в частной школе, а когда перевелась оттуда в обычную школу - жутко скучала, была в дипрессии целый год. И как следствие тяжелой дипрессии я стала много есть, а поскольку я очень сильно замкнулась - друзей не было особо, и я сидела все время дома. Ну и еще стали появляться карманные деньги, Макдональдс и Ростикс в пятиминутной доступности... В общем я была худенькой (45 кг при 157 роста) , а поправилась вдвое ( 85кг но уже при росте 175 см - за полгода выросла на 18 см)
    Когда дипрессия прошла, сначала я ужаснулась, пыталась себя жестко ограничивать, иногда за весь день не ела ничего кроме стакана кефира. Оч глупо) Так я оч быстро набрала еще 10-15 кг. И тут мне попала книга Монтиньяка... Прочитала просто запоем и сразу начала следовать.
    За весом я не следила, могу сказать, что спустя месяца две мне стали говорить, как замечательно я выгляжу и все такое. Я совсем не взвешивалась, но могу сказать, что сменила размер на меньший - старая одежда висела
    И тут начались изменения.
    Во-первых, прошли подростковые угри и прыщи.
    Во-вторых, я до сих никогда не пью чай с сахаром. Вообще сахар не люблю. Хотя раньше была сладкоежка - теперь при виде и запахе сахара появляются такие неприятные ощущения как будто я фольгу жую.
    В-третьих, я более разборчива в еде. Хоть я потом и забросила Монтиньяка, но вот до сих пор думаю о том, что же есть - как продукты сочетать и прочее.
    В-четвертых, я просто полюбила здоровый образ жизни. Вот если что-то выбивает меня из колеи и я перестаю спортом заниматься или умеренно-здорово питаться, то чувствую неуютно себя)

    Сколько не прочла различных методик по похудению, все-таки Монти - это пока лучшее и наиболее приемлемое для меня)

  5. #35

    По умолчанию

    Монти и на мне оставил свой положительный отпечаток)
    Я никогда не завтракала, максимум чай или мюсли. Однажды меня утром накормили, так из меня всё наружу поперло. Изменилось отношение к сладкому, молочный шоко вообще за шоко не считаю, а шоколадный батончик. Хотя раньше терпеть не могла горький. Т.к. я еще до Монти практиковала правильное, но всё же не совсем правильно (в голове не укладывалось слишком много информации из разных источников), то для меня теперь вся мамина еда (или любая другая, но не моя) кажется пересоленой или слишком сладкой.

    Естественным образом ногти стали намного крепче, вот только волосы выпадают всё также Стала еще более дотошной в выборе правильных продуктов, хотя тут большой плюс маме. Проблемы с ЖКТ исчезли, нет надобности приобретать дорогие лекарства. Стала большой гурмэ, раньше ожидания праздника - это салатики жирные, курочка с хрустящей корочкой пельмени, то сейчас - это сухое вино, морегады, рыба, большая сырная и овощная тарелка и обязательно десертик наш. Хотя иногда после ужасного рабочего дня или напряженой учебы возникают мысли, пойти и купить чего-нить вредного. Но в итоге покупаешь кефирчик, воду, фруктики, творог или хлебцы на перекус. Многие просто не верят, что я много ем, причем каждый день тортик или пицца (мучное). Папа и мама называют меня "глистой" или "дрыщ" (добрые у меня родители ), но когда видят, как я ем, то просто удивляются.

    Минус это метода - мой хорошунит мне теперь не приносит вкусняшек)))) знает, что люблю о4 сыр, рыбку, фрукты и овощи, но боиться мне купить, потому что буду вопеть, что не свежее и плохого качества. В общем, зануда еще та))
    Мари, вес - 48-50 кг, рост - 164 см, возраст - 24

  6. #36
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    mari_kyri, Пусть приносит сухое шампанское и клубнику (со сливками) :mig: всегда все в выигрыше останутся :mig:

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #37
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    mari_kyri,
    посмотри вот эту тему. У меня тоже волосы сильно выпадали, на сегодняшний день этой забыла что это такое.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  8. #38
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    mari_kyri, я раньше тоже никогда не завтракала. Когда начала питаться по системе, прямо мучилась, заставляя себя есть. А сейчас ловлю себя на том, что проснувшись утром, я действительно голодна и хочу завтракать.

    Еще за время пребывания на системе отвыкла от жирного и копченного.

  9. #39
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LaGuitarra Посмотреть сообщение
    замечаю, что на монти научилась находить радость не в еде (и не в ее количестве ), а в общении!!
    А я вот, наоборот, стала большим ценителем еды именно благодаря Методу Монтиньяка - потому что пришлось копаться в составе блюд ,вникать, как и что приготовлено. Для меня еда - такое же удовольствие как и общение (то есть они, просто, независимы друг от друга) и такое же культурное мероприятие как поход в театр или на выставку, если речь идет о каком-то шедевральном блюде.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #40
    Опытный Аватар для LaGuitarra
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    683
    Записей в дневнике
    230

    По умолчанию

    Алекса, полностью согласна!) по Монти и готовишь, и ешь со вкусом ;-)
    у меня вкусы поменялись вот как: совсем не хочется выпечки (типа белых булок... бяяя), очень редко хочется сладкого (и тогда спешит к нам на помощь Горький Шоколад!обожаю! все остальное кажется приторным. Я и в глубоком детстве-то не понимала, как люди пьют сладкий чай со сладкими конфетами..) Зато теперь люблю и понимаю рыбу в разных видах)))

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как спят наши детишки
    от alenka_ts в разделе Про детей от трёх и старше.
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 14.12.2018, 16:28
  2. Правильные привычки здорового питания в семье, как?
    от Штучка в разделе Личная жизнь, семья, дети
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 19.10.2018, 07:45
  3. Наши любимцы
    от Alexa_Alexa в разделе Наши меньшие братья
    Ответов: 532
    Последнее сообщение: 10.04.2018, 12:53
  4. Наши тренировки - как, сколько и где?!
    от Alexa_Alexa в разделе Всё о фитнесе
    Ответов: 327
    Последнее сообщение: 08.04.2015, 14:04
  5. Наши хобби.
    от Nevidimk@ в разделе Работа форума
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 21:29

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •