Беременность, ГВ и Монтиньяк - Страница 14
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 14 из 29 ПерваяПервая ... 456789101112131415161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 289

Тема: Беременность, ГВ и Монтиньяк

  1. #131
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    На твердые сыры ограничение только из-за жиров - они же не содержат сыворотку почти, так что нам и коровьи сыры можно. Что касается творого-подобных продуктов, молока и йогуртов, то можно пить козье без ограничений.
    Кальция много еще и в растительных продуктах - кунжут, зеленые листовые овощи...
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #132
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Sanechka,во время кормлению нужно продолжать пить минерально-витаминный комплекс, который ты пила во время беременности или другой, для кормящих, и DHA комплекс. :mig:
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  3. #133
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Вот тут полная информация про Кальций у нас собрана информация. Там же мы дополняли, в каких продуктах его содержится больше всего.

    А про кальций в молочных продуктах нужно помнить, что кальций из молока усваивается очень плохо, так как в нем фосфор, который мешает кальцию усваиваться.
    Последний раз редактировалось Штучка; 05.12.2010 в 16:48.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #134
    Увлеченный Аватар для Sanechka
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    352

    По умолчанию

    Извините за глупый вопрос, но может быть, кто-нибудь сможет мне объяснить следующую вещь: как и почему женщины набирают вес при ГВ, если этот процесс подразумевает (как минимум в России) весьма существенные ограничения в рационе и дает дополнительный расход энергии в 300-500 калорий? Сегодня я в течении дня много всего читала в интернете про ГВ и понимаю что около половины тех женщин, посты которых я читала, поправились именно на ГВ..

  5. #135
    Увлеченный Аватар для Sanechka
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    352

    По умолчанию

    И еще один вопрос-существуют ли продукты, употребление которых положительно влияет на лактацию?

  6. #136
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Для лактации хорошо горячий час с молоком и халвой (БЛ), трава - пажитник
    Вот еще за пажитник.
    • настой плодов тмина обыкновенного,
    • молочный настой листьев мелиссы лекарственной,
    • настой цветков ромашки аптечной,
    • настой травы крапивы двудомной,
    • настой корней одуванчика лекарственного,
    • настой травы донника лекарственного,
    • настой надземной части вербены лекарственной,
    • настой листьев козлятника лекарственного,
    • отвар семян пажитника сенного,
    • можно есть чеснок, он тоже увеличивает лактацию.


    Есть даже рецепты по приготовлению и приему настоев и отваров из полезных трав. Почти все приготовленные снадобья следует принимать в течение одной - полутора недель. И непременно после еды. Так увеличению лактации способствуют:

    Экстракты чистеца и боярышника 3 раза в день по 20 капель.

    Тмин в сметане. Приготовить это средство несложно: 5-6 г плодов тмина, слегка размятых в ступке, размешать в 200 г сметаны, довести сметану до кипения и, постоянно помешивая, кипятить на маленьком огне примерно 3 минуты, дать средству остыть. Принимать тмин в сметане по столовой ложке 3 раза в день перед едой.

    Настоять 20 сухих листьев крапивы на литре кипятка. Отвар принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день.

    Растолочь и перемешать по 25 граммов укропа, душицы и плодов аниса. Заваривать 1 ч.л. сбора на 1 стакан кипятка. Настоять 20 минут и принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день. В этот сбор можно добавить и крапиву.

    Еще один сбор: анис, корни одуванчика, тмин и крапива в равных частях (по 25 граммов). Так же залить 1 ч.л. сбора 1 стаканом кипятка и настоять 20 минут.
    Некоторые рекомендуют пить безалкогольное пиво. Но я не знаю, как и из чего его делают, так что...

    Конечно всем известный метод - чай с молоком. А еще лучше - чай на молоке. Греете молоко и завариваете в нем чай. Еще хорошо помогают грецкие орехи, заваренные стаканом кипяченого молока с ложкой меда в термосе.


    Продолжение рецептов для увеличения лактации:

    Морковь натереть на мелкой терке, залить молоком или сливками. Принимать по 1 стакану 2-3 раза в день. Вечером в морковь можно добавить мед для снятия нервного напряжения и хорошего сна. Готовить непосредственно перед приемом.

    Сок редьки с медом. Редьку натереть на мелкой терке, отжать сок, развести охлажденной кипяченой водой, добавить мед, тщательно перемешать. Пить по 1/2 стакана 2-3 раза в день. Еще один вариант приготовления: в свекле вырезать ямку, в которую положить мед.

    Тминный напиток. Семена тмина (1 ст.л) залить кипяченой водой (1л), добавить очищенный и нарезанный лимон (1шт.) или лимонную кислоту (2г), сахар (100г), варить на слабом огне, после чего охладить и процедить. Пить по 1/2 стакана 2-3 раза в день.

    Сливки с тмином. Похоже на тмин в сметане. Сливки влить в керамическую посуду, добавить семена тмина, перемешать, закрыть крышкой и поставить в духовку при малом нагреве на 30-40 минут. Пить в охлажденном виде по 1 стакану 2 раза в день. На 2 стакана сливок 2 столовые ложки тмина.

    Тминный квас. Ржаной хлеб (1кг) нарезать кусочками, подсушить, слегка поджарить, залить кипяченой водой (10л), оставить для настаивания на 3-4 часа, процедить, добавить дрожжи пекарские - 25г, сахар - 500г, 2ст.л. тмина и поставить в теплое место на 10-12 часов. Пить по 1/2 стакана 3 раза в день.

    В то же время есть мнение, наверное небезосновательное, что в кризисы лактации стоит ограничить потребление черного и зеленого чая А шалфей и мяту вообще исключить из рациона на весь период грудного вскармливания. То же самое касается и пива.

    Но ничто так не помогает увеличению лактации как частые прикладывания к груди и спокойное состояние мамы. Организуйте совместный сон с ребенком. Давайте малышу грудь по первому зову, предлагайте ее как можно чаще и разрешайте «висеть» на груди столько, сколько ему хочется. Обязательно кормите ночью, особенно с 3 до 8 часов утра. В это время в мозгу происходит синтез пролактина – гормона, отвечающего за лактацию. И опустошение груди в это время мощно стимулирует ее наполнение в ближайшие же дни. Желательно за это время успеть полноценно покормить малыша хоть по разу из каждой груди. Если ребенок спит, не будите его, лучше поставьте будильник и сцедитесь.

    Источник: pregnancy.org.ua
    Набирают вес, как мне кажется, потому что стараются есть как можно калорийнее (жирную) пищу, дабы молоко было жирное (это по рассказам самих женщин), что медицина говорит на сей счет я не знаю.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  7. #137
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    Санечка, для лактации самое лучшее это обильное теплое питье и частое прикладывание ребенка по требования, по каждому писку, особенно первые два месяца, так же важны ночные прикладывания особенно с 3 ночи-8 утра , говорю это не по наслышке, я прокормила ребенка до 1года 8 мес, кормила практически одной грудью только (так сложились обстоятельства), главное упорство , твердость намерений , многие мамы начинают переживать , что ребенок не наедается, когда часто просит грудь , но так и должно быть, такая природа у деток раннего возраста.
    Насчет того , что женщины поправляются ...я не худела до 9 мес ребенкиных ...вес стоял было +5 лишних кг, изучив вопрос - поняла , дело в пролактине , именно он влияет на задержку веса , его сохранение и увеличение , но опять же все женщины разные , кто-то и худеет очень сильно.
    Насчет молока и сладкого к чаю ....из своего опыта ....нас это привело к сильнейшей аллергии ...сначала меня от обилия молока и сладкого (так как говорили , что это влияет на приток молока) , а потом и ребенка ...и вылазили долго мы из аллергии.
    В любом случае все познается на собственном опыте .
    Удачи вам !

  8. #138
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Я так понимаю, что на жирность молока не влияет количество и жирнокислотный состав пищи, а влияет качество пищи. Я кормила совсем мало, но хорошо помню, что от куска отварной телятины и обычных яблок, молоко на глазах прибывало и груди разрывало.
    А у нас по старинке делают многие мамы, поступают так, как их мамы и свекрови поступали, они же и совету глупые дают:пей чай со сгущенкой и хлеб со сливочным маслом кушай, да побольше, тогда молоко жирное будет. Примерно так. Чушь полная. Понятно, что от такой еды ничего хорошего с фигурой не будет.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  9. #139
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    да да , вспоминаю я ...свой чай со сгущенкой ...у меня дерматит так обострился , что кошмар , я для жирности читала , можно съедать в день пару грецких орехов.

  10. #140
    Увлеченный Аватар для Sanechka
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    352

    По умолчанию

    Ну что же.. Будем продолжать эксперемент на себе.. Если прислушиваться к собственным ощущениям, то потребности организма выглядят следующим образом: утром БЕЗУМНО хочется сладкого и молочного, весь день и вечер с удовольствием ем белковую пищу и овощи, а на ночь тянет стрескать какой-нибудь фрукт .. И еще все время хочется чая или даже просто горячей водички, но объяснение этому я нашла в вышеуказанных сообщениях.
    Кроме того, хочу поделиться радостью- сегодня 13 дней после родов, а вес продолжает уходить!!! Сегодня снова встала на весы (я решила 1-2 раза в неделю взвешиваться) ,а там 75 кг!!! Это на 1,5 кг меньше, чем до беременности.

Страница 14 из 29 ПерваяПервая ... 456789101112131415161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.03.2023, 08:42

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •