Беременность, ГВ и Монтиньяк - Страница 26
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 26 из 29 ПерваяПервая ... 1617181920212223242526272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 289

Тема: Беременность, ГВ и Монтиньяк

  1. #251
    Опытный Аватар для Тихая
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    650
    Записей в дневнике
    111

    По умолчанию

    Katenail, если ты питаешься по Монти, то как раз ты ешь нормальную пищу. 8 кг - это не так много, после беременности при продолжении правильного питания и среди новых приятных забот они уйдут незаметно, если перестанешь циклиться на весе.
    То, что ты уже не набираешь, считай великой благостью.

    И посмотри еще с этой стороны - за месяц ты прибавила по беременности сколько-то там, а по Монти эти же сколько-то там убавила. А в итоге имеешь тот же вес, что и месяц назад. Может такое быть? Может.

  2. #252
    Новичок Аватар для Katenail
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    134
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Katenail, ну, нельзя похудеть во время беременности! При чем здесь "так обидно" - вы не отказываете себе во всём, а, наоборот, выбираете для себя и ребенка всё самое лучшее. Сейчас весь ваш организм настроен на то, что бы сохранять питательные вещества, которые могут понадобиться ребенку, а вы хотите его заставить расставаться с ценными запасами.
    Сейчас попробую правильно объяснить....
    "Полезных" веществ у меня запасено в организме с избытком(8 лишних кг) куда ж ещё то запасать?
    Норма набора веса в моём сроке 300г в неделю.
    Вчера была на контрольном взвешивании,в итоге за 3 недели у меня 1.3кг набрано т.е. получается я даже лишнего прибавила 400г. Но ладно бы если я нормально питалась,а не сидела на диете.И как бы то ни было диета есть диета,на диете ЛИШНИЙ вес должен уходить.Я понимаю,если б у меня лишнего было 1-3кг.,то да,их сложно скинуть,а когда 8 лишних кг и сидишь на диете,то диета должна ж действовать.Да,я должна была за 3 недели поправиться на 900г.,но не больше же!А уж раз на диете,то и того меньше т.к. жировых запасов до фига...
    Вот я к чему то пишу и спрашиваю.
    Я не хочу исхудать и ты пы,я хочу нормальный вес,чтоб к концу беременности было не так тяжело от лишнего.
    Я в первую беременность набрала 25кг.,так то ппц был-и давление и отёки ужасные и все проблемы с этим связаные.
    НО тогда то я ела нормальную пищу,а не диетическую.А сейчас на диете,а лишнее не то что не уходит,а идёт прибавка всё равно больше нормы.
    Хотя даже гинекологи говорят,что чем больше лишний вес у беременной тем меньше должна быть прибавка в весе(я тут даже специально журнал купила,читаю про вес при беременности) у беремнных с недостатком веса прибавка во второй тиместр в месяц 2.4кг,а у беременных с избытком массы тела прибавка в весе во второй тиместр 1.2кг в месяц...Т.е. если есть лишний вес,то и прибавка меньше должна быть ...не умею я свои мысли правильно донести до окружающих...
    В общем хотела донести,что я сидя на диете уж точно не должна была превышать недельную норму прибавки веса.И уж раз на диете,то как бы даже меньше должна была набирать т.к. если есть лишний вес у беременной,то и прибавка веса должна быть меньше нормы за счёт лишнего жира.

    - - - Обновленный - - -

    Цитата Сообщение от Тихая Посмотреть сообщение
    то как раз ты ешь нормальную пищу. 8 кг - это не так много
    Да ну ни фига это не нормальная пища,это пища для диеты,для похудения (((Все эти а-ля супы без картошки,отруби,сурогаты нормальной выпечки и пр...Отказ от вкусного...поход в магазин как в библиотеку-пока все составы не прочитаю не куплю...а что действиетльно хочется,то и по давно не куплю ибо нельзя(((
    Девочки,всё таки то диета,то отказ от вкусной пищи...я тоже каждый день уговариваю себя,что всё,что я ем то полезно!Но душа орёт просто-да пофиг на полезно,это всё так не вкусно!!!!
    8 кг. для меня ОЧЕНЬ много,у меня тонкая и лёгкая кость.Я когда весила 70кг(для кого то то просто мизерный вес,но не для меня),то выглядела хуже чем некоторые в 90кг...(Вот я в 70кг http://cs102.vk.me/v102137/3cf/seyViiHxiKU.jpg то просто кашмар!!то ещё 12кг и я буду выглядить так же)для меня каждый кг критичен и виден((Такое вот дурацкое телосложение.Ещё из-за лишнего веса у меня давление начинает подниматься из-за чего постоянно красное лицо и плохое самочувствие.В ту беременность из-за повышеного давления чуть не экстреные роды пришлось делать(((ттт обошлось и доносила до срока.
    Я сейчас с лишними 8кг из-за давления страдаю,а что потом будет?

    Я согласна на жертвы,а именно не вкусную диетическую пищу,но когда видишь,что не напрасно страдаешь и вес приходит в норму...а так ешь корм,а вес не только не уходит,но и набирается...вот это мне обидно((

    - - - Обновленный - - -

    Цитата Сообщение от Тихая Посмотреть сообщение
    И посмотри еще с этой стороны - за месяц ты прибавила по беременности сколько-то там, а по Монти эти же сколько-то там убавила. А в итоге имеешь тот же вес, что и месяц назад. Может такое быть? Может.
    Я уже выше писала,что набрала сидя на диете больше нормы(( должна была 900г за 3 недели набрать,а набрала 1.3кг т.е. на 400г больше...а ведь я на диете,не ем нормальную пищу..вот как так???и то ещё и при лишнем весе(((
    Плакаю....

    Кормящая мамочка!

  3. #253
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Да уж..., если б все считали, что накопленный в теле жир - это полезные вещества .
    Все данные по весу приводятся всегда приблизительно, нельзя все мерить на себя! Правильное питание при беременности очень даже показано, но цель не похудение, а максимальный баланс полезных веществ. В этом лучше Монти ничего нет. Если тебе не вкусно, значит ты просто не умеешь правильно готовить по Монти, это однозначно!!! Другой вопрос, что тебе хочется еды к которой ты привыкла до Монти и перестроится в период беременности намного труднее, потому что гормоны сейчас рулят твоим телом, а не мозги))). Все тебе тут одно и то же напишут: нужно следить за весом и отказывать себе в чем-то, но отказывать себе нужно не в еде, а в рафинированных, обработанных , не полезных продуктах!!! Если очень хочется картошки, то съешь ее, но до этого съешь салат, например, чтобы понизить гликемию. И картошку не жарь, а отвари в мундире и ешь без масла. Есть варианты всякие, но все равно это не для похудения, а для сохранения имеющегося и для ребеночка твоего!!! Это ж ему в первую очередь нужны правильные продукты, правильные жиры и все остальное!!! Понятно, что ты нам тут всем не веришь, тогда вот здесь почитай, другие люди написали (как в книжке) . там про Монт ни слова, но питаться предлагают именно так.
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  4. #254
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Katenail Посмотреть сообщение
    ...сурогаты нормальной выпечки и пр...
    Ничего себе! Суррогатом, как раз, являются рафинированные продукты, из которых сделали концентраты углеводов и глютена, мало пригодные для организма.
    А цельнозерновые крупы и мука - это не суррогаты, это самая настоящая нормальная еда.
    Вот ведь до чего химическая и пищевая промышленность людей довела - цельные продукты теперь суррогатами называют
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #255
    Новичок Аватар для Katenail
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    134
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
    Да уж..., если б все считали, что накопленный в теле жир - это полезные вещества .
    Не,ну а зачем тогда "в беременность не похудеть" и прибавляется новый жир?Как выше писали,что не похудеть из-за того,что организм накапливает полезные вещества для ребёнка.Я так поняла,что писали про жир.Или что за полезные вещества откладываются про запас,но не жир?Что тогда прибавляет бока и вес на весах?
    Если тебе не вкусно, значит ты просто не умеешь правильно готовить по Монти, это однозначно!!! Другой вопрос, что тебе хочется еды к которой ты привыкла до Монти и перестроится в период беременности намного труднее, потому что гормоны сейчас рулят твоим телом, а не мозги)))
    Да умею я готовить))И по Монти и нормальную еду))У меня поворское образование даже есть))
    Просто мне не нравится диетическая пища,не вкусно мне((Не могу себя заставить полюбить её((Питаюсь так только ради похудения.
    И гормоны тут не причём,я с Монти уже знакома.Уже худела по его методу на 20кг. 3 года держала вес,потом начала давать волю скушать иногда вкусняшки(про торты,пироженые,печеньки и картошку даже молчу,6 с лишним лет не ела)

    Кормящая мамочка!

  6. #256
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Не могу понять, как это не есть "вкусняшки" - когда у нас в каталоге десертов более 600 наименований самых разных сладких блюд? От чизкейков до печенья и пирожных. Во многих из них изменения минимальны по сравнению с оригиналом и те, кто знать не знает про низкогликемическое питание кушают и только облизываются. Картошка у многих является камнем преткновения, но это вопрос упрямства, на мой взгляд. Пюре прекрасно получается из цветной капусты или батата, а пожарить можно дайкон.
    Katenail, но если столько негатива от цельных продуктов, то , может, не стоит себя заставлять? Даже на линейке подпись "борьба с собой". ИМХО, столько негатива во время беременности - это еще хуже, чем неправильное питание. Нервы в первую очередь надо беречь, а если каждый прием пищи сопровождается стрессом, то это того не стоит.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #257
    Новичок Аватар для Katenail
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    134
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Ничего себе! Суррогатом, как раз, являются рафинированные продукты, из которых сделали концентраты углеводов и глютена, мало пригодные для организма.
    А цельнозерновые крупы и мука - это не суррогаты, это самая настоящая нормальная еда.
    Вам повезло,что Вы так относитесь к тому))
    Но лично мне куда вкуснее обычная выпечка по ГОСТу.Чем все эти ухищрения сделать вкусно из отрубей,грубой муки и пр...Всё равно и вкус ругой и ощущения на языке и т.д...Делаю а-ля пиццу где вместо обычного теста идёт отруби с яйцом,так вот ем ту пиццу и аж до слёз...но за неимением лучшего приходится кушать это(((

    Конечно спорить тут бесполезно,я и сама это понимаю.Если есть проблемы с обменом веществ и лишним весом,то уже не получится нормально жить стройной и кушать вкусно.Тут приходится делать выбор либо вкусно,либо стройность...я выбрала стройность...
    Но так обидно когда кушаешь по диете,а не худеешь((

    Кормящая мамочка!

  8. #258
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Я не "отношусь к этому", я готовлю вкусно Мои домашние никогда не станут есть что-то невкусное , не говоря уже о гостях. Именно поэтому у нас куча рецептов, адаптированных таким образом, что разницы с обычными нет. Чизкейк, "Шоколадный вулкан", глазированные сырки в шоколаде...да полно всего! Вопрос желания.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #259
    Новичок Аватар для Katenail
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    134
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Katenail, но если столько негатива от цельных продуктов, то , может, не стоит себя заставлять? Даже на линейке подпись "борьба с собой". ИМХО, столько негатива во время беременности - это еще хуже, чем неправильное питание. Нервы в первую очередь надо беречь, а если каждый прием пищи сопровождается стрессом, то это того не стоит.
    Негатива будет ещё больше от лишнего веса,поэтому я выбрала из 2-х бед меньшую.

    Просто не понятно мне-сижу на диете,а ЛИШНЕЕ не уходит.

    Кормящая мамочка!

  10. #260
    Эксперт Аватар для Малышка
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,021
    Записей в дневнике
    155

    По умолчанию

    Извините, а Вы только по весу судите? Объемы никакие не меряете?
    Дома весы есть?
    Вчера была на контрольном взвешивании,в итоге за 3 недели у меня 1.3кг набрано
    абсолютно не показатель.
    Банальные отеки, сопровождающие практически все беременности, невозможность именно утром контрольного взвешивания нормально сходить в туалет по-большому (тоже частая "беременная" проблема), "неверное" предыдущее взвешивание - все это может исказить реальные факты.
    От себя могу 2 вещи сказать:
    - почитайте про диабет беременных. Надеюсь, хоть что-то из этой темы для себя вынесете полезное
    - сконцентрируйтесь на собственном спокойстве и здоровье, а не на маниакальное желание похудеть во время беременности, сопряженное с уничтожающей мыслью "фу, какая мерзость эти ваши "суррогаты" (надо ж было придумать такое...). Главное - родить здорового не перекормленного рафинированной едой ребенка. А потом уже думать о похудении. И да, кстати. Если будет ГВ - есть вероятность, что Вы вообще с ума сойдете с таким подходом к похудению, ибо гормональные взрывы во время ГВ практически не дают худеть очень многим женщинам, даже если они целенаправленно голодают, лишая тем самым ребенка еды.

    Спокойствие, только спокойствие.
    Наташа

    Врагу не сдается наш гордый "Варяг" ... (с)

Страница 26 из 29 ПерваяПервая ... 1617181920212223242526272829 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.03.2023, 08:42

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •