Беременность, ГВ и Монтиньяк - Страница 12
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 12 из 29 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 289

Тема: Беременность, ГВ и Монтиньяк

  1. #111
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Про грибы детям (про ГВ ничего не скажу, я как-то не вижу особых противопоказаний, кроме инд.непереносимости). Детям до 4х лет не стоит грибы давать. Только потому, что ферментов еще нет у них для их переваривания. Как, впрочем, и для многих других продуктов. Но грибы прям вообще не перевариваются. Поэтому и давать их нужно обязательно с какой-нибудь уже привычной пищей, чтоб не перегрузить поджелудочную и желудок сильно.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  2. #112

    По умолчанию

    Про систему питания Монтиньяка я узнала после беременности и очень удивилась. Оказывается, мой беременный организм сам его требовал - сладкого я не хотеоа вообще, только мясо, рыбку и овощи. И набрала я совсем немного, только живот торчал, а попа и бедра наоборот подтянулись. В итоге после родов я была очень даже стройной. Но недолго. Потом организм потребовал картохи и тортиков и пошла у него на поводу((((

  3. #113
    Любопытствующий Аватар для Мариэль
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    USA, CA
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Девочки, мой сынок родился 3 сентября. 30 часов родов и закончилось все кесаревым, потому что он был очень крупным (4500 вес и 57 рост).
    Вот только сейчас нашлось время написать. Вес набранный за беременность ВЕСЬ ушел в течении первых трех недель!!!! а набрала я много - около 16кг, прямо ощущение такое, что я таяла. Хотя Монти во время беременности придерживалась не очень строго (особенно на последнем месяце) но аппетита особо не было и во время токсикоза я много потеряла.
    Зато сейчас на грудном вскармливании такой жор напал, кошмар! Вес стоит (мне надо скинуть еще прилично, то что было лишним до беременности). Вот думаю вернуться на монти, но не представляю себе как найти время на готовку. За целый день так напрыгаешься, что ночью рада булке (естественно не правильной) и чаю.
    Поделитесь, кто на ГВ, как вы находите время на готовку ( у меня еще учеба).
    Мари, 30 лет, 170 см
    Монтиньячим с пузожителем.

  4. #114
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    С прибавлением семейства тебя
    По поводу рецептов - у нас есть метка "Быстрые рецепты", может, она пригодится. Еще там же "Простые рецепты" имеются - в общем, можно что-то необременительное подобрать.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #115
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Мариэль! Ну так поздравляю с таким событием! Растите крепенькие и здоровенькие!

    По поводу меню, та же головная проблема. На данный момент, исходя из собственных размышлений и из советов наших девочек, планы таковы:

    1) не топчи булку!
    Купи 3-4 буханки вот такого хлеба , у него ГИ 36, я храню в морозилке, от этого ГИ снижается, а потом еще и в тостер и еще ГИ снижается. Вот его можно и с сыром и в БУ.

    2) Собираюсь мариновать куру этак дней на 4-5, что бы готовая лежала, и только в духовку поставить.

    3) еще мне нра просто запечь куриные грудки, этак штук 5-7 по этому рецепту для БЛ или по этому для БУ, и лежит она у меня в холодильнике около недели, а я отрезаю или на салат (в холодном виде) или разогреваю.

    4) думаю о смузи... на форуме есть несколько рецептов, и я еще по инету заранее шарюсь. Благо в костко органик мороженных ягод навалом, мы только одну чернику там уже 4-й год покупаем.

    5) свежемороженые ягоды и фрукты (на свежие может не быть времени: помыть, почистить, порезать и бла..бла...бла...) с йогуртом планирую, он в валмарте сегодня купила вишню мороженную, разморозила, такая сладкая, что чуть весь пакет не стоптала.

    Мясо советую покупать в костко, у них есть органик кура: филейка и бедрышки, органик говяжий фарш, или в Sprouts у них все мясо выращенное без химии и пестицидов и др. химии, не органик, но намного "чище", чем в обычных магазинах.

    По поводу фарша - делай меатлоф (meat loaf), фарш, специи, томаты или томат. паста или порезанные консервированные томаты и овощи что есть в холодильнике ( я использовала свежемороженые (особо мне нра смесь свежего горошка с морковкой, в Whole Foods покупаю, открыла пакет, всыпала и вперед с песней), в формы и запеки, и бедет на пару дней по куску каждому, что в рот положить. Вот наподобие, Мясная буханка c грибами, обвернутая беконом (БЛ), с беконом можно не заморачиваться. а принцип взять и калсть что найдешь в холдильнике: сыр, овоши, и тд.

    Вот... что еще придет в голову - сообщу! :mig:

    А вообще, пошурши по этой теме, может найдешь для себе подходящее, что и готовить не надо, купила и ешь. Продукты без "подвоха" в Америке и просмотри последнюю страницу, она еще не внесена в каталог.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  6. #116
    Любопытствующий Аватар для Мариэль
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    USA, CA
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    ОГРОМНОЕ спасибо Стрекоза!!!!! Ты прямо надежду мне подала, что еще не все потеряно!
    Сегодня же грудки приготовлю.
    Тебя поздравляю с доченькой, удачного окончания беременности и легких родов! Про свои даже писать не хочу, чтобы новых мамочек не пугать. Но все очень быстро забывается и это того стоит!
    Мари, 30 лет, 170 см
    Монтиньячим с пузожителем.

  7. #117
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Мариэль, глянь вот еще что девчата вспомнили Гречка без варки (БУ)! И будет нам завтрак! Попробуй на обезжиренном йогурте и для вкуса немного меда или джема. :mig: А можно еще и фруктов или сухофруктов кинуть... и пошла фантазия гулять.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  8. #118

    По умолчанию

    Мариэль, а я, со своей стороны могу порекомендовать тебе пароварку. Сама была очень рада покупке, очень она мне облегчила жизнь. Туда всё загрузил и забыл, не надо у плиты стоять. Рис, рыбку, тефтельки, овощи, супы, кексы даже - всё можно готовить. И как полезно!
    А завтраки обязательно себе с вечера готовь - как только малыш уснет. С утра обычно времени на это нет
    Поздравляю с сынишкой! Кушайте маму и растите большими и здоровыми!
    Идёт пост, не ем мясо и яйца.

  9. #119
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Тогда, уж, лучше мультиварку. Она вообще все умеет и особенно те, у кого маленькие дети и совсем нет времени ее хвалят (у нас отдельная тема про нее на форуме).
    Мариэль, поздравляю с рождением детки!! Растите здоровые и веселые на радость родителям!
    Последний раз редактировалось Штучка; 14.11.2010 в 14:58.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #120
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Девы, Штучка дело говорит. Я вот достала свою меделнноварку и сижу изучаю инструкцию, буду ваять что нибудь. Одно помню, делал я в ней борщ, так вкус не описать, как из печи, обалденно вкусно, а делала, так все по засыпала и все.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

Страница 12 из 29 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.03.2023, 08:42

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •