Беременность, ГВ и Монтиньяк - Страница 9
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 9 из 29 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 289

Тема: Беременность, ГВ и Монтиньяк

  1. #81

    По умолчанию

    Strekoza, да, у меня блендер погружной обычный, но к нему прилагается чашка с ножом для измельчиения небольшая с крышкой, вместо основной насадки надевается как раз в крышку. В нем можно что угодно измельчать почти, т.е. как мини-комбайн получается. Я туда бросаю ягоды, чайн. ложку фруктозы и кефир наливаю где-то полбокала. В итоге, за счет ягод получается целый бокал, я их кладу, не жалея. И измельчаю, т.е. ягоды мелятся, и заодно смешиваются. Вот.

  2. #82
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Как мне объяснили поскольку он не проходил через родовые пути, то у него был стерильный кишечник и было очень важно, что бы "хорошие" бактерии первые заселили кишечник. Может потому у нас никогда не было особых проблем с аллергиями, да в принципе вообще не было. У него на второй день начались колики, вот мне педиатр и медсестра и посоветовали. Колики были где-то с неделю, а потом все прошло. Посмотрим, как будет в этот раз, так как будет опять кесарево и я сразу же опять буду давать пробиотик.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  3. #83
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    ммм понятно, у меня тоже было кесарево ...но ничего не давали сыну . У нас была аллергия на сахар ...зато коликов не было вообще ! даже и не знаю что это такое. Тебе второй раз будете кесарево делать из за того что первый раз было или другие показания?

  4. #84
    Увлеченный Аватар для Sanechka
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    352

    По умолчанию

    Апельсинк@, а я тут впервые вычислила действительно вкусный козий сыр! Он вообще не имеет того специфического вкуса, который меня всегда отпугивал. Это испанский твердый козий сыр, выдержанный в виноградных листьях. Я сейчас название не помню, но дома у меня этикетка хранится и я на следующей неделе посмотрю обязательно. Он в Москве в Азбуке вкуса и на Дорогомиловском рынке продается и я его с удовольствием хрумкаю... Правда, не исключено, что дело не в сорте сыра, а в беременности и визменении вкусовых ощущений..

  5. #85

    По умолчанию

    Sanechka, в своем Саратове я точно не найду, а если и найду, не потяну по цене стопудово.

  6. #86
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Ivadara, у меня оказался очень узкий таз, так что или вакуум или щипцы и возможные родовые травмы или кесарево. В добавок у мужа все сыновья головастые, вернее у всех красивые затылки, в прямом смысле слова, может замечала, конечно если видела людей с этой стороны света, то они более головастые, чем мы, славяне. И все его сыновья были рождены посредством кесарева, плюс мой возраст.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  7. #87
    Увлеченный Аватар для Sanechka
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    352

    По умолчанию

    Была сегодня у врача на 2-м плановом обследовании. Сначала УЗИ, сдача анализов и всевозможные измерения, а потом мы с врачом заговорили про рацион питания и она меня стала хвалить!!! Дескать, и питание разнообразное и я ,на ее взгляд, в отличной форме (!) и почему-то моя семейная склонность к полноте никак не проявляется.. В общем, ушла я от нее в приподнятом настроении
    Да здравствует Монти !

  8. #88
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Да, приятно осознавать, что наше питание не просто диетическое, но еще и настолько правильное, что даже в период беременности приветствуется!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #89

    По умолчанию

    Девочки, лежавшие на М в роддоме, подскажите. Как там быть с питанием. Ситуация такая - у меня третья Б, обе прошлый проходили сложно, много лежала в РД на лечениях, а сейчас еще и возраст 40 лет - по-любому придется отлеживаться довольно долго под капельцами. Но кормержа там ведь - мамадарагая! Приносить еду мне некому - муж почти всегда в командировках, а если и тут, то он из неготовящих мужей
    Сидеть в столовке - выбирать из еды полезные кусочки?

  10. #90
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Есения
    Ну, что ж теперь поделать, если сложились так обстоятельства и совсем некому тебе еды приносить в роддом.

    Собери с собой по возможности побольше сухофруктов, может, заранее каких-то сухих печений напечь, которые долго хранятся, у нас вроде в каталоге достаточно таких, в контейнере они нормально будут хранится. Овсянку можно с собой взять, молоко там же будет.

    Хотя в любом случае мамочки нужны витамины, овощи, фрукты, тем более сейчас сезон всего. В роддоме ими вряд ли особо кормить будут.

    Постарайся выбирать наименьшее зло в общем.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 9 из 29 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.03.2023, 09:42

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •