Беременность, ГВ и Монтиньяк - Страница 8
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 8 из 29 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 289

Тема: Беременность, ГВ и Монтиньяк

  1. #71

    По умолчанию

    Strekoza, да, и мне кажется, что всё-таки беременной надо повысит калорийность, просто за счет хороших продуктов. У меня вот точно больше выходит, хотя бы за счет сыра. )))))))))) Хотя понимаю, что его можно бы и уменьшить, но в обед я прям отрываюсь на нем, и посыпаю всё, и так могу кусочек-другой съесть...
    Последний раз редактировалось Апельсинk@; 15.06.2010 в 09:43.

  2. #72
    Увлеченный Аватар для Sanechka
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    352

    По умолчанию

    Ну, для меня от 1800 до 2000 ккал- это предел!! Я раньше-до беременности-в пределах 1600 съедала за день (правда, половину из них за счет булок с корицей на сон грядущий ), а сейчас мне комфортно и голода я не испытываю. Думаю, что это важнее, чем некие усредненные данные.. Да и доктор моя поинтересовалась моим рационом и все одобрила (только посоветовала добавить зеленых салатов и шпинат-что я и сделала).. К стати, прочтя статью от Руси я поняла, почему . Надо же, какой полезный продукт, оказывается..

  3. #73

    По умолчанию

    Sanechka, нет, конечно, из принципа не надо ничего добавлять, просто не нужно испытвать чувство вины, если когда-то где-то превысила 1800 ккал. У тебя меню, на мой взгляд, не очень сытное, т.к. я мясоед, хотя, сейчас больше на блюда из куриного фарша (из филе) налегаю, хотя курицу в чистом виде не хочу. В общем, у меня в рационе мясного больше, а значит и калорий больше, я о сыре уже говорила, в обед я сыра ем приличное количество, причем не обезжиренного, а обычного или плавленного...

  4. #74
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Апельсинk@, а ты попробуй козий. :mig:
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  5. #75

    По умолчанию

    Strekoza, у меня отвращение к козьей молочке. Молоко не смогла пить, сыр тоже для меня не вкусный. Лучше уж обычный, хоть вкусно.

  6. #76

    По умолчанию

    Девочки,я за вас всей душой рада!!!!Как бы я хотела вернуть время назад и не совершать ошибок своей предыдущей беременности.С молочным шоколадом и пиццами в ночи.Я успокаивала себя,что этого требует ребёнок.Вы молодцы!!!!!
    Начальный вес июнь 2009 г. 69,9 кг. 66,9

  7. #77
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Апельсинk@, та же история, я вообще молоко на дух не переношу, никакое, только кисломолочное. И сын у меня такой же. Просто у "моего" сыра нет козьего запаха-вкуса, плюс я его смешиваю с прованскими травами (или можно базилик с орегано) и немного чесночка. И вот это самое то, на тост намазать
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  8. #78

    По умолчанию

    Strekoza, а я обычную молочку как раз люблю. Ну, не сказать, что пью литрами, но вкус молока и традициооных сыров - это мое.teetj Я вот кефир как раз не особо люблю, но вот 2 дня на ужин себе делаю коктейль из кефира со свежей клубникой на фруктозе - очень вкусно. Я так раньше когда-то с разными ягодами делала, а сейчас вот клубника пошла - вкусняшка, а пустой кефир никогда не любила... И я вообще не могу есть не коровье: козье, овечье и т.д., меня пытались "соблазнять" сырами и прочим, типа деликатес . teetj Нееее, не моё. teetj

    Я вот подумала - хорошо, у кого беременность на лето-осень приходится, когда овощи и фрукты все местные. А роды как раз зимой, когда толком ничего нет, но и нельзя же ведь многое из этого первые месяцы кормления, не так обидно, что клубника мимо пройдет, например. teetj Точнее, как раз не пройдет.
    Последний раз редактировалось Апельсинk@; 16.06.2010 в 06:41.

  9. #79
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Надо будет попробовать твои коктели, но с обезжиренным йогуртом. Ты в блендере крутишь?
    Странно, что то я не помню, что бы у меня были какие-то сильные ограничения в диете, когда кормила сына. Помню не ела капусту, бобовые, картоху, сдобу и кажется все. Правда мы сыну буквально с первых дней давали пробиотик, так как у меня было кесарево.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  10. #80
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    Стрекоза а почему надо было давать пробиотик?

Страница 8 из 29 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.03.2023, 08:42

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •