Беременность, ГВ и Монтиньяк - Страница 7
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 7 из 29 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 289

Тема: Беременность, ГВ и Монтиньяк

  1. #61
    Любопытствующий Аватар для Lala
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F-ort Посмотреть сообщение
    Творог 95мг, капуста 210мг, сардины в масле 420мг, твердый швейцарский сыр 600мг.
    Ха-ха! Самый кальций то я и не употребляла практически! Не удивительно, что мы с зубным хорошие друзья..

  2. #62
    Увлеченный Аватар для Sanechka
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    352

    Question

    Цитата Сообщение от Sanechka Посмотреть сообщение
    Девченки! Расскажите, пожалуйста, поподробнее про тех, кто переходил на метод Монтиньяка во время беременности. Мне врач посоветовала этот метод из-за повышения сахара на 7-й неделе (сейчас у меня 9 недель) и сказала, что это дает шанс не набрать лишнего веса, а у меня уже сейчас перебор-76,5 кг на рост 166 см ,а набрала я последние 4 кг прямо перед тем, как забеременеть. Очень хочется узнать подробности того, как процесс перехода проходил у других, какие были ощущения, состояние здоровья и динамика колебаний веса.

    Простите за беспокойство, но нельзя ли рассказать чуть подробнее про Вашу знакомую? У меня сейчас 9 недель и я перехожу на питание по Монтиньяку. Немного волнуюсь и вдохновляющий пример не помешал бы..
    Глупо, конечно, саму себя цитировать, но для меня вопрос по-прежнему актуален. Единственное, что изменилось, это срок беременности-уже 16 недель! Я раньше и не замечала, как время бежит..
    Последний раз редактировалось Sanechka; 07.06.2010 в 20:37.

  3. #63

    По умолчанию

    Sanechka, ну и как? Сели вы на монти? Как с весом за прошедшие недели?

  4. #64
    Увлеченный Аватар для Sanechka
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    352

    По умолчанию

    Я пытаюсь придерживаться метода с конца апреля. Насколько успешно, можно судить из записей в моем дневничке . Однако, даже так я чувствую результат:
    - у меня очень быстро вернулся в норму сахар (подскочил в 2раза в начале беременности)
    -вес сейчас (на 17 неделе) на килограмм меньше, чем до беременности
    -цвет лица улучшился
    -быстрее высыпаюсь и сил как-то больше стало
    Так что ,в целом, я очень довольна!

  5. #65

    По умолчанию

    У меня просто похожая ситуация. Прошлым летом я весила 71 кг. Рост 170. В принципе, нормально для меня, но 67 кг, например, ещё лучше. teetj Но за эту зиму я набрала до 75 кг, а потом забеременела. Стала себя беречь, т.к. были раньше проблемы, т.е. на работу ездить почти перестала, движения мало. Плюс больница 2 раза. И правильной еды совсем не хотелось в начале беременности, всё фигни какой-нибудь... Хоть и не скажу, что очень много ела. Но я дюфастон пила, он гормональный, и на весе отражается тоже, вот только сейчас его заканчиваю пить... В итоге, сейчас вес около 79 кг, а срок почти 16 недель. По монти только-только начала питаться, 3ий день. Надеюсь, что ненужное хотя бы отчасти меня покинет. Ну и все остальные прелести с кожей и самочувствием не помешают. А ты молодец! Можно на ты?
    Последний раз редактировалось Руся; 14.06.2010 в 16:36.

  6. #66
    Увлеченный Аватар для Sanechka
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    352

    По умолчанию

    Апельсинк@, конечно, можно!
    А питание на Монти получается очень даже питательным и разнообразным. Я тут посчитала калорийность рациона по просьбе докторишки и оказалось, что я съедаю около 1800 ккал ежедневно, а вес не набираю! Я начиталась всякой информации про эту методику питания и теперь в те дни, когда хочется махнуть на все рукой (а у меня это обычно бывает на следующий день после нарушений в рационе-дескать, все пропало, я сорвалась, а значит, теперь уже можно все! и т.д. и т.п.) я напоминаю себе, что питаюсь по Монти не только и не столько для себя, как для малыша. То, что ему такое питание полезнее, мне моя врач подтвердила. И сразу как-то мозги и желудок встают на место . Не знаю, кому как, а мне ради малыша оказалось возможным сделать то, что ради себя и в голову не приходило-например, курить бросила, а курила 2 пачки в день

  7. #67

    По умолчанию

    Апельсинk@,привет.Ознакомься,пожалуй та сПравилами Форума(пункт 3.13.)Чрезмерное цитирование перегружает форум.:mig:
    Последний раз редактировалось Руся; 14.06.2010 в 17:04.
    Начальный вес июнь 2009 г. 69,9 кг. 66,9

  8. #68

    По умолчанию

    Девочки,полезная статья об источниках важнейших витаминов для беременных.

    Витамины для беременной и ребенка

    Витамин В9 ( фолат ) для беременных

    Вы лишь догадываетесь, что в вашем теле зародилась новая жизнь? Пора обогащать свой рацион продуктами, содержащими витамин В9 ( фолат ). Он помогает снизить вероятность возникновения дефектов позвоночника у ребенка, заботится о правильном формировании его психики и интеллекта.

    Источники витамина В9 для беременных

    Прежде всего в темно-зеленых овощах с листьями ( спаржа, шпинат, различные салаты ). Витамином В9 богаты также авокадо, морковь, дыня, абрикосы, тыква, свекла. Источниками фолата служат яичный желток и бобы.
    Следующая группа – цельнозерновой хлеб, хлеб из темной ржаной муки, а также специальные макароны и лапша из муки очень грубого помола.
    Особенно заботливо обогащать пищевой рацион этими продуктами следует вплоть до 12-й недели беременности.

    Витамины для беременных группы В

    Он ценен и для малыша, ибо способствует развитию центральной нервной системы.
    Источники витамина В для беременных

    Позаботьтесь о включении в свой рацион цельнозернового хлеба и капусты. В этих продуктах много не только фолата, но и пиридоксина. Пшеничные отруби, завязь пшеницы, нешлифованный рис, овес, фасоль, гречневая крупа, грецкие орехи тоже существенно пополнят ваш рацион этим витамином. Богатейший источник пиридоксина – рыба, особенно кета и пикша.

    Магний и витамин А

    С 11-й недели беременности, когда косточки малыша растут все более интенсивно, особую актуальность приобретает магний ( он служит важным строительным материалом для костной ткани ). Рост, вес и размер головы новорожденного зависят от того, сколько магния потребляла в этот период мама.

    Источники магния

    Настоящая кладовая магния – арбуз.Магнием богаты многие продукты, сезонность которых не так ограничена. Это цельные крупы и цельнозерновой хлеб, инжир, миндаль, семена, темно-зеленые овощи и бананы.

    Источники витамина А для беременных

    Масло из печени рыб ( рыбий жир ), печень, яйца ( желтки ), свежее натуральное молоко, сливочное масло. Зато каротины ( провитамин А ) представлены широко и не опасны в плане передозировки. Провитамином А богаты морковь, зеленые и желтые овощи, желтые фрукты.

    Витамин D и комплекс ОМЕГА-3


    Источники витамина D и ОМЕГА-3 для беременных

    В рыбе, в первую очередь это сардины, сельдь, лосось, тунец. Конечно же, особенно богат этим витамином рыбий жир, но он, по сути, все же пищевая добавка, а не продукт питания. Кальциферол есть также в яичном желтке, молоке и молочных продуктах.
    Список ценных веществ, которыми богата рыба, продолжают йод и особый жировой комплекс ОМЕГА-3. Последний вообще бесценен, ибо ему мы обязаны долголетием. Будущей маме ОМЕГА-3 помогает предупредить возможность образования тромбов внутри сосудов. Этот комплекс абсолютно необходим для малыша, ибо во многом определяет развитие мозга и зрения.

    Кальций

    Источники кальция для беременных

    Богаты кальцием молоко, сыр, йогурт, шпинат, капуста брокколи, абрикосы ( и курага ), фасоль, миндаль, грецкие орехи, кунжут и тахинная халва ( в сочетании с витамином Е ). Есть кальций и в некоторых сортах рыбы ( дальневосточная навага, морской лещ, нототения, сельдь жирная атлантическая, ставрида, сардина океаническая ).

    Железо

    Источники железа для беременных

    Печень наиболее богата железом. Но беременной лучше избегать и печени, поскольку она содержит очень много витамина А в чистом виде. Это очень важный витамин, но его передозировка чревата пороками развития у ребенка.
    Вместо печени включите в меню красное мясо, курицу и индейку, а также яйца – в разумных пределах. Прекрасный источник железа – растительные продукты: фасоль, темно-зеленые овощи, цельнозерновой хлеб, соевый сыр тофу, овсяное толокно, яблоки, сухофрукты.

    Источник:Miss Fit
    Начальный вес июнь 2009 г. 69,9 кг. 66,9

  9. #69

    По умолчанию

    Sanechka, всё верно. Но я никогда не курила, но вот первые 15 недель ела больше всякую ерунду, но мне просто не хотелось ничего нормального, жесть какая-то была, а сейчас спокойно думаю почти о всех продуктах, кроме куриных ножек.

    У меня был опыт похудения в прошлом не на монти, а на правильном питании и разгрузках, это было 6 лет назад, я за 5 месяцев похудела с 95 до 65 кг. Сейчас 65 кг нам только снится.))))))

    А 1800 ккал для беременной это даже мало, если по книжкам смотреть, там что-то около 2500 в сутки должно быть...

  10. #70
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Апельсинk@ права, 1800 это маловато, как мне кажется даже не для беременной.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

Страница 7 из 29 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.03.2023, 08:42

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •