Беременность, ГВ и Монтиньяк - Страница 5
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 5 из 29 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 289

Тема: Беременность, ГВ и Монтиньяк

  1. #41
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    В старых моделях мониторов (огромные бандуры) использовалась электролучевая трубка (или как-то так она называется), и, действительно, находится за таким монитором ближе, чем 60см нельзя.

    В современных мониторах такого нет. А больше никакого излучения я не знаю. Электромагнитные волны нас окружают, волны от WiFi тоже повсюду - не важно, пользуемся мы такими приборами или нет.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #42
    Увлеченный Аватар для Helga
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    311
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Девочки, тогда развейте эти мифы-запреты, если можете! буду очень благодарна!!!
    мне со всех сторон надавали вот такие запреты по продуктам:
    - все овощи, фрукты и ягоды красного и оранжевого цвета
    (помидоры, сладкий перец и проч)
    - свежая зелень (лук, чеснок - понятно) от зелени колики, от лука с чесноком молоко приобретает характерный запах
    - все специи и приправы
    - ну, шоколад, молоко свежее
    - соленое, копченое и прочее вкусное)
    - жареное и жирное
    - рыбу можно только белую и нежирную
    - нельзя белокочанную капусту во всех видах и бобовые - способствуют коликам
    - ц/з и ржаной хлеб - колики (это, к сожалению, проверено(( )
    - ну, и все сладости, понятное дело
    - а, еще орехи (крепят) и сухофрукты (не знаю почему)
    ну и ваще все только вареное, максимум - запеченое...

    скажите, что вы думаете по этому поводу?



    Ольга, 31 год, мой рост 177, вес 63. Комфортный и желаемый вес - 57.
    Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать!

  3. #43
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    Оля, поделюсь своим опытом , тоже в свое время было много советчиков , в итоге методом проб и ошибок пришла к таким выводам , итак по твоему списку ...
    - если ребенок предрасположен к аллергии ( у меня было так , сыпало сильно ), то тогда первые месяца три да , поосторожнее с яркими овощами фруктами ..точно помню я не ела помидоры месяцев до 6 , клубнику, малину , хурму , виноград .
    - чеснок ела , наверное уже месяцев с 2-3 , по ребенку ничего не замечала , сосал нормально
    -специи и приправы ...хм ...ну тут трудно сказать ...мне кажется если немного добавить каких то специй это не окажет какого то сильного влияния , у меня не было неприятностей никаких
    -шоколад - да!, стоит быть осторожной, но опять же надо смотреть по реакции ребенка, я шоколад не ела целый год !!! ни дольки !!!
    -молоко - очень аллергичный продукт , но опять же если ребенок чувствителен ...но советую все же ограничивать
    -соленое, копченое ....не могу сказать ..так как и до особо не жаловала
    -жареное и жирное ....ела как и раньше ...то есть особо и до не злоупотребляла, стараласб все запекать
    -с рыбой была тоже осторжна, но первое время , можно кушать речную рыбу, морская может дать реакцию
    -насчет капусты и бобовых соглашусь
    -сладости ...на сахар была самая сильная аллергия , поэтому я его старалась убирать полсностью на 100%
    -орехи кушала , грецкие , но по несколько штучек
    ...в общем вот так ...на самом деле не все так страшно, я варила супы, делала тефтели , можно фаршировать перцы зеленые , тушить мясо и тд ...
    фрукты начала кушать более менее наверное месяцев после 2 ...
    все эти запреты , наверное , особо важны в первый месяц , ну и если ребенок имеет свою индивидуальную реакцию на определенный продукт , а это можно понять только методом проб и ошибок.

  4. #44
    Любопытствующий Аватар для Amin@
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    РБ, Октябрьский
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    вот на счёт молочки, как я помню обычно коровье молоко аллергенное, а козье самое то

    Сама не так давно прошла этот этап. Я потихоньку вводила новый прдукт(в небольших количествах) и наблюдала за реакцией ребёнка, если ни чего не высыпало, колик небыло, стул был обычным, нос у малыша не закладывало,значит можно употреблять продукт и дальше.Ну естественно, с сильно аллергенными продуктами надо будет подождать, хотя бы до года,например с цитрусовыми.
    А вот про орехи это наверное действительно миф, потому что грецкие орехи рекомендуют употреблять для жирности молока грудного, конечно понемногу.
    Последний раз редактировалось Хитрость; 11.05.2010 в 08:39.

  5. #45
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    да да , я тоже вспомнила ,что именно грецкие для жирности, но конечно же все в меру . А вообще обычно после 3 месяцев все устаканивается и каждая мама уже знает , что можно , а с чем стоит повременить :mig:

  6. #46
    Любопытствующий Аватар для Мариэль
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    USA, CA
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катюня Посмотреть сообщение
    Ох, знала бы я про Монти во время беременности... До 20 недели набрала совсем чуток. И кушала очень мало. А потом как жор проснулся. И это действительно был беременный жор. Я вообще не чувствовала насыщения. Я все время хотела есть. Конечно старалась налегать на фрукты да овощи, но итог все-равно + 18 ((( Сейчас нам 9 месяцев. Пришла пора возвращаться в форму. Мы на ГВ. Считаю, что метод Монти идеален для тех, кто на ГВ. Главное, чтобы все получилось.
    Я была на Монти до беременности, но дойти до цели не успела очень быстро удалось забеременеть. Потом 15 недель был ужаснейший токсикоз, -6 кг в итоге. Затем мне поставили "страшный" диагноз, зашили шейку матки и на 20 недель поместили на постельный режим, тоже было не до выбора в еде. Решили получить второе мнение у другого врача, диагноз сняли, полная свобода:goodby: и аппетит вернулся как раз около 20 недели. Хочу вернутся к Монтиньяку. Завтра начинается 23-тья неделя беременности (набор веса пока +3 кг к до-беременному, но у меня были излишки). Есть кто еще с пузожителями? Давайте вместе держаться
    Мари, 30 лет, 170 см
    Монтиньячим с пузожителем.

  7. #47
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ну, с аллергенами всё ясно, а вот эти продукты:
    Цитата Сообщение от Helga Посмотреть сообщение
    - соленое, копченое и прочее вкусное)
    - жареное и жирное
    считаются сильными канцерогенами, они портят здоровье и маме, и ребенку через молоко.
    Их никому не полезно есть, а уж беременным и кормящим мамам - и подавно.
    Жирное - я уверена, имеются ввиду животные жиры, а не немного растительного масла в салат.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #48
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Мариэль
    У нас тут в дневниках на второй фазе вроде есть несколько беременных девочек :mig: Плюс те, кто отлично прошел беременность на Монтиньяке и родил. Так что присоединяйся!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #49
    Опытный Аватар для Мари
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    850
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Девочки, и правда, а что тогда за гарнир для кормящих в БЛ кроме ячки получается? Мы же с основном сырые и тушеные овощи едим Цветная капуста, брокколи тушеные? Огурцы, кабачки?
    Мария, 32 года, рост 168.
    Похудела с монти на 8кг, прошла с ним 2ую беременность и уже давно это мой стиль жизни. Вес в норме, но всегда есть, к чему стремиться



    http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2...1/ezfri5ea.png

  10. #50
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Helga сегодня отвечала, писала-писала, интернет отключился, все пропало. Попробую еще.

    Итак, даже по аллергенам не все так прозрачно и понятно. У моего сына аллергия, например, именно на зеленые яблоки. Отследить влияние продукта на организм ооочень сложно. Пример: вводила прикорм после жесточайшей диеты, с утра решила, что введу морковь, не сложилось. Через час после обеда у ребенка сыпь по всему телу. Дала бы морковь, была бы на 100% уверена, что на морковь реакция. И так было постоянно. Что и сподвигло меня изучать очень глубоко все, что связано с атопическим дерматитом.

    Про колики: уже давно многие источники утверждают, что младенческие колики это не проблема питания, а психосоматика и нарушения в уходе. Тут необходимо прежде всего правильное прикладывание (чтоб воздуха не наглатывался) и правильный режим по требованию (баланс "переднего" и "заднего" молока), а также грамотный холдинг (позы ношения, кормления). Ну и конечно психологическое состояние мамы. В общем, вопрос большой и к маминому питанию отношение имеющий крайне мало.

    Теперь по списку, принимая во внимание наш принцип питания:
    - все овощи, фрукты и ягоды красного и оранжевого цвета
    (помидоры, сладкий перец и проч)
    см.выше, опять таки, ну болгарский перец есть и зеленый и желтый, помидоров много не сьешь, особенно в салате.

    - свежая зелень (лук, чеснок - понятно) от зелени колики, от лука с чесноком молоко приобретает характерный запах
    даже если и есть характерный запах, так это полезно для ребенкиного развития и восприятия мира

    - все специи и приправы
    все хорошо в меру, а раздражать слизистую маминого желудка ни к чему

    - ну, шоколад, молоко свежее
    скорее запрет для тех, у кого нет стоп-сигнала...кушать шоколад плитками действительно не стоит, а так вполне себе по Монтиньяку

    - соленое, копченое и прочее вкусное)
    - жареное и жирное
    это всем не полезно и Монтиньяк не против даже

    - рыбу можно только белую и нежирную
    красная чем провинилась? опять только цветом? тут я бы больше прислушалась к советам об экологичности рыбы

    - нельзя белокочанную капусту во всех видах и бобовые - способствуют коликам
    способствует только маминым коликам, поэтому и не едим в больших количествах, тяжеловатая еда

    - ц/з и ржаной хлеб - колики (это, к сожалению, проверено(( )
    белый хлеб всяко не полезнее, я бы даже сказала вреден из-за превышения нормы глютена и прочих улучшителей

    - ну, и все сладости, понятное дело
    - а, еще орехи (крепят) и сухофрукты (не знаю почему)
    я знаю... как начнешь есть орехи, так не остановишься...

    ну и ваще все только вареное, максимум - запеченое...
    ага, канцерогены нам ни к чему, а сырое можно и нужно и полезно

    Что-то еще писала... ааа, вот. Очень важно питаться полноценно, так как молочко для ребеночка всегда имеет идеальный состав. И вот мамина задача состоит в том, чтобы идеальность молока была не за счет ресурсов маминого оганизма (облысение и падеж зубов нам не нужен), а за счет питания.
    Поэтому и накладывают кучу ограничений, чтоб не питались чипсами да сухариками и бутербродами.

    И мамочка просто обязана быть спокойной, не раздражительной, уверенной в себе. А как будешь не раздражительной, умяв приправленного специями жареного мяса с горохом на гарнир, закусив маринованными огурчиками, запить все сладким чаем с молоком и закончить десертом/фруктами?

    Чет много написала... ну чесслово, монти просто идеальная находка для беременных и кормящих.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

Страница 5 из 29 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.03.2023, 08:42

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •