Беременность, ГВ и Монтиньяк - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 29 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 289

Тема: Беременность, ГВ и Монтиньяк

  1. #31
    Новичок Аватар для prosto
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    156

    По умолчанию

    scorpion509, привет товарищам по СЧАСТЬЮ!!!

    Моему младшему сыну 7 месяцев, мы тоже на ГВ и прекращать не планируем! Правда, прикармливаться уже начали, но не потому что молока стало меньше - просто время пришло.

    Я поначалу тоже сомневалась, но все оказалось проще, чем я себе представляла... Единственное что, я зачем-то сначала жидкость уменьшила (прочитала где-то, что не нужно пить до, после и во время еды) - вот тогда сразу меньше молока стало... Как только жидкость вернула - все наладилось. Худею не с супер скоростью, но уверенно - на сегодня уже 80 (все никак линейку не подправлю). Но главное, формы нормальные возвращаются - жир уходит, а так как он мало весит, то и потери в весе не очень велики.

    В общем, обживайся и ничего не бойся - поддержим!

    И фотки свои и красотулек выкладывай - мы как раз невесту присматриваем:mig:

  2. #32
    Lisa Lisapetova
    Guest

    По умолчанию

    Девочки, а как вы совмещаете или совмещали те ограничения, которые накладывает ГВ, и Монти?
    Моему мальчику только 3 недели, я кормлю его грудью и пока не ем того, что не рекомендуют кормящим мамочкам - капусту и другие "газообразователи", красное, острое и соленое, то, что крепит, фрукты, кроме зеленых яблок и бананов и т.п. ...
    Морально я готова вернуться к Монти (прервалась на последних месяцах беременности), но вообще не понимаю, что мне есть, кроме каш и отварного мяса

  3. #33

    По умолчанию

    Привет рада что молоко наладилось а у меня оно вот уменьшется, не знаю как с этим бороться.
    А фотки вот посмотри такая у нас принцесса

    На монти с 01/15/2010

  4. #34
    Увлеченный Аватар для Sanechka
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    352

    Question

    Девченки! Расскажите, пожалуйста, поподробнее про тех, кто переходил на метод Монтиньяка во время беременности. Мне врач посоветовала этот метод из-за повышения сахара на 7-й неделе (сейчас у меня 9 недель) и сказала, что это дает шанс не набрать лишнего веса, а у меня уже сейчас перебор-76,5 кг на рост 166 см ,а набрала я последние 4 кг прямо перед тем, как забеременеть. Очень хочется узнать подробности того, как процесс перехода проходил у других, какие были ощущения, состояние здоровья и динамика колебаний веса.

    Простите за беспокойство, но нельзя ли рассказать чуть подробнее про Вашу знакомую? У меня сейчас 9 недель и я перехожу на питание по Монтиньяку. Немного волнуюсь и вдохновляющий пример не помешал бы..
    Последний раз редактировалось Штучка; 25.04.2010 в 21:24.

  5. #35
    Любопытствующий
    Регистрация
    01.05.2010
    Адрес
    Балтийский берег
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Ох, знала бы я про Монти во время беременности... До 20 недели набрала совсем чуток. И кушала очень мало. А потом как жор проснулся. И это действительно был беременный жор. Я вообще не чувствовала насыщения. Я все время хотела есть. Конечно старалась налегать на фрукты да овощи, но итог все-равно + 18 ((( Сейчас нам 9 месяцев. Пришла пора возвращаться в форму. Мы на ГВ. Считаю, что метод Монти идеален для тех, кто на ГВ. Главное, чтобы все получилось.

  6. #36
    Увлеченный Аватар для Helga
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    311
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Девочки, очень-очень нужна помощь тех, кто дружен с Монти и ГВ!!!
    присоединяюсь к вопросам Lisa Lisapetova - не представляю, как совместить ограничения продуктов при ГВ и ограничения Монти, потому что остается оооочень маленький список продуктов((( помогите советами.
    Мы на ГВ только месяц. очень хочется кормить и питаться по монти.



    Ольга, 31 год, мой рост 177, вес 63. Комфортный и желаемый вес - 57.
    Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать!

  7. #37
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    А я что-то не пойму, о каких ограничениях в питании кормящих мам идет речь.
    Капусту не рекомендуют только сырую, острое и соленое и на монти не очень приветствуется. Шоколад, это относительный запрет, буквально один-три месяца, потом можно потхонечку кушать.
    Даже в голову не приходит... поймите ту вещь, что ребенок получает сбалансированное по своему составу молоко, а не кусочки продуктов в этом молоке. Поэтому, если маме хорошо от еды, то и ребенку вреда не будет. Те, кто утверждает обратное, живут устаревшими мифами.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  8. #38
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Я тоже не очень понимаю, о чем идет речь. Вредные продукты по Монтиньяку - они , как говорится, и в Африке вредные
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #39
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    согласна с девочками - строгих запретов не так и много, кормила ребенка на монти до 1,9 мес, все было отлично , очень важно при налаживании ГВ пить много жидкости!

  10. #40
    Опытный Аватар для Мари
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    850
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Девочки, давно хочу спросить, а как на счет вреда от общения с компом во время беременности? Ну, типа облучение и все такое... И детям не рекомендуют ведь больше 15мин. рядом с ним проводить ( не только из-за зрения)?
    Мария, 32 года, рост 168.
    Похудела с монти на 8кг, прошла с ним 2ую беременность и уже давно это мой стиль жизни. Вес в норме, но всегда есть, к чему стремиться



    http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2...1/ezfri5ea.png

Страница 4 из 29 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.03.2023, 08:42

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •