Беременность, ГВ и Монтиньяк - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 29 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 289

Тема: Беременность, ГВ и Монтиньяк

  1. #21
    Любопытствующий Аватар для Elf
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Привет,понимаю тревогу по поводу ГВ сама худела и кормила( кстати кормила до 2.2). как сейчас дела с ГВ? хочу поделится опытом:
    -пей тепленького побольше
    -теплый НЕ ГОРЯЧИЙ душ
    -полежи обнявшись с малышем (чем больше тем лучше)
    _ покорми лишний раз (ЕСЛИ получится ночью)
    - а главное не волнуйся, у него возраст такой,может просто совпало во времени твое похудение и повышение потребности в молоке у малыша,такие кризисы бывают,примерно в этом возрасте!
    Желаю долгого и успешного ГВ и легкого и приятного похудения

  2. #22
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    Просто , и я немного напишу.Ребенку почти 1.4 - кормлю , сворачивать пока не собираюсь.Тебе нельзя ни в коем случае сокращать объем подребляемой жидкости ,пей сколько надо ,если чувствуешь, что молока меньше (хотя к 5 месяцам лактация должна уже установится )пей побольше. Ну и соглашусь с предыдущим оратором, корми чаще, ложись спать днем с малышом , если это возможно, очень ! важны ночные кормления . В общем все обязательно наладится !
    пс. я познакомилась с монти когда ребенку было 5 мес , питание регулировала, а вот объем жидкости - сколько душе угодно, ттт проблемм не было ни разу !
    Удачи!!!
    единственное , что могу сказать из своего опыта, на гв , когда молока достаточно ...хм ...не каждой женщине легко похудеть , так как у тебя сейчас повышен гормон пролактин , я ходила в своих 65-64 кг где то до 9-10 месяцев ребенка . Вес уходил ооочень медленно , могу сказать даже стоял колом . Но по крайней мере я не набирала . Я конечно не показатель , у всех женщин по-разному, но когда я интересовалась этим вопросом, то основной причиной была эта. В любом случае, питание по монти обязательно поможет ! главное не сдавайся !
    Последний раз редактировалось Ivadara; 11.11.2009 в 02:44.

  3. #23
    Увлеченный Аватар для Helga
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    311
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    В консультации на днях сказали, что я много веса набрала. На их весах было 61.2 кг.
    Но это днем, после еды, да еще и в одежде (естественно). Не очень понимаю смысл такого взвешивания... и записывают же все до десятков граммов!
    не знаю, что они там намерили, но утром мой вес 60 кг.
    учитывая начальный в 58,5, да даже и в 58 - за 18 недель, по-моему, нормальная прибавка? должен же животик расти в конце-концов!
    или много? девочки-мамочки, поделитесь своим опытом, пожалуйста.
    и еще. подскажите, пожалуйста, как следить за своими размерами, ведь в беременность это сложная задача. я имею ввиду, что талию не померить же, как и объем груди))



    Ольга, 31 год, мой рост 177, вес 63. Комфортный и желаемый вес - 57.
    Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать!

  4. #24
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    Оля, я полностью с тобой согласна, насчет глупости таких замеров, но к сожалению и у тут меня также взвешивали, главное ты сама следи за весом. За 18 недель 1,5 кг - это вполне нормальная прибавка, почему ругают врачи...просто после 30 недели начнется очень сильная прибавка , как по мне ...так мне казалось, что я расту просто каждый день и как на дрожжах , вот поэтому врачи лишний раз и страхуются , я так думаю Ну и естественно лишний вес во время беременности это не только момент красоты, но и здоровья мамы и малыша(думаю ты достачно читала ) . Насчет замеров, мне кажется это бессмысленно , животик растет, грудь тоже становится больше , так что все у тебя нормально, кушай правильно, следи за весом и все будет хорошо Сейчас ведь самая приятная пора, животик есть , но маленький , легко ходить ....ахххх .....я вспоминаю это время с огромной ностальгией

  5. #25
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Оль, я бы сказала за 18 недель 1,5 кг - это ничего. Никого не слушай. Иногда врачи говорят абсолютную ерунду. Ты правильно питаешься - это главное и не наберешь лишнего, я уверена. Кстати, у меня приятельница перешла на метод в 12 недель, к 40-й недели сменила 2 размера в сторону уменьшения, а живот был большой и в весе, ест-но, прибавила немного, но объемы ушли, как ни странно.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  6. #26
    Новичок Аватар для prosto
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    156

    По умолчанию

    Девочки, спасибо всем за участие - все наладилось!!! Стала больше пить - все ок! Пью теперь травяные чаи с лимоном. Раньше пила зеленый чай и молочное, сейчас молочное сократила, а зеленого чая на замену молочке столько не выпьешь! А чаще кормить - не вариант, не будить же, чтоб покормить... Да и режим сбивается...

  7. #27
    Увлеченный Аватар для Helga
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    311
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Девочки, спасибо за ответы!
    Если нетрудно, заглядывайте в дневник и критикуйте, если что не так, а то я уже сомневаюсь...

    Ирин, а ходить мне уже не очень легко( в смысле ходить еще нормально, а вот вставать/садиться больно... сказываются проблемы с позвоночником(( врачи только руками разводят, мол, что ж сделашь, если ты такая высокая - сколиоз, лордоз и далее по списку. пока терплю, говорят, что бывает, на более поздних сроках легче со спиной становится. поживем - увидим



    Ольга, 31 год, мой рост 177, вес 63. Комфортный и желаемый вес - 57.
    Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать!

  8. #28

    По умолчанию

    Девочки, принимайте новенькую.
    читаю и радуюсь. Я решила сесть на Монтиньяка с понедельника а сейчас набираю знаний и моральную поддержку. ( на самом деле уже начала кушать по нему но не все ПП. ) Не знаю где здесь знакомиться но разрешите я напишу здесь если что Администраторы либо удалят либо перенесут куда надо.
    1. Спасибо Штучке за приглашение и линк на ваш форум.
    2. О себе: никогда не была худышечкой но и очень толстой тоже пока не приехали в америку. здесь разнесло как на дрожжах. короче моя мама решила повернуть дело в правильное русло и посадила нас всех на Монтиньяка. Правда со своими добавлениями она мне устроила один разгрузочный день в неделю на воде. ( я его просто не навидела) но стимул был худеть так как мне вскоре сделали предложение и надо было привести себя в порядок до свадьбы. короче за пол года я скинула с 89КГ до 74. тоесть 15кг ( это 2001 год)
    а уже после свадьбы я забросила все и .... медленно стала жиреть. к январе 2008 решила что надо на диету и начала сКремлевской и потом перешла на яичную и за пол года скинула 27 кг. если честно устала сидеть на диете и начался сезон Дней рождений и а потом беременность я набрала все обратно. За беременность набрала 22кг. родила здоровеньких двойняшек по 3200кг. и пока сидела с ними в декрете( 2.5 месяца) скинула свои 22кг а как только вышла на работу набрала их обратно. Сейчас кормлю грудью и хочу сесть на диету. много прочитала и решила что с Монтиньяком можно попробовать при ГВ. Очень боюсь что молоко уменьшится у меня оно и так пока тютелька в тютельку. малушам пол годика кормить хочу как минимум до года или до тех пор пока будет молоко. а скидывать надо много. Мой вес сейчас 127.3кг а желаемый 75кг ( что больше чем идеальный). Так что поддержите пожалуста.

  9. #29
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    scorpion509 привет,
    Представиться можно в теме Позвольте представиться!! , а можно сразу и у себя в дневнике в первом сообщении.

    Про ГВ спрашивай тут, если что, у нас есть на форуме и кормящие девушки (ты, наверное, уже прочитала эту тему) и беременные.

    Все будет хорошо!! Обязательно

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #30
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    scorpion509, добро пожаловать!
    Скопировала ваш пост в тему "Позвольте представиться!!".
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

Страница 3 из 29 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.03.2023, 09:42

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •