Беременность, ГВ и Монтиньяк - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 29 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 289

Тема: Беременность, ГВ и Монтиньяк

  1. #11

    По умолчанию

    Timbuktuдаааа,врачи разные бывают! У меня свекровь такая! Кушай много,кушай много!!!
    А я слушала врача и не жалею об этом!
    Потом очень быстро вес стал уходить, ГВ и строгая диета дали результат! Ну,а ч/з полтора года,когда ГВ закончилось я сорвалась! Столько всего хотелось,чего в ГВ нельзя было!
    Вот и набрала вес,стала весить 72-73кг,жуть просто!

    Ольга(32),172см.Мама сыночка и дочки.ГВ и Монти-это возможно!С Монти уже 3 года

  2. #12
    Новичок Аватар для Данечка
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    75

    По умолчанию

    я, поскольку на ММ с 1999 года, обе беременности провела на Методе.
    Разница у девочек моих = 1.3 года. Т.е. вторая беременность наступила когда "старшей" было около 7 месяцев.

    Шо вам сказать. Безусловно, гормончики прут (но! не постоянно, а временами) и тут надо иметь силу воли, чтобы сказать себе:
    ЗАЧЕМ мне *******? (вместо звездочек вставьте любое исключение по Методу)
    и понять, что если хочется булки, то это желание заправиться углеводами. И поесть кашу. Пусть с разрешенным хлебом. Вместо булки. Ибо булка ни для мамы, ни для ребёнки ничего полезного не принесет. Если конфет хочется, то вполне реально заменить их горьким шоко. Может, это будет не 90% какао, а 75%, и не 20 грамм, а все 50 ))) но все равно это ЛУЧШЕ, чем заправиться непонятными конфетами.

    на ГВ у меня строгой диеты не было. Но это все равно не было поводом, чтобы "лупить" всё подряд )) Я и в роддоме через полсуток жевала горький шоко )) кормить закнчила младшую в мае этого года, когда ей было почти 2,5 года и ни разу ее не обсыпало. Ни с помидоров, ни с курица, ни с орехов или шоко.

    скажу по правде (хотя вы можете увидеть это в дружественном дневнике отчасти), косяки случались. Но я себе определила один - мороженое. И уже на остальное даже не смотрела. Вот одно исключение позволила - и усё.

    постфактум могу сказать следующее. Кушать в беременность надо не "за двоих", а "ДЛЯ двоих" - т.е. головой понять, что питение в первую очередь должно быть качественным, полноценным. Т.е. сохранять то, к чему вы пришли на Методе в предыдущем небеременном опыте. Плюс к этому, для себя осознать, что, во-первых, если вы соскочите с Метода и начнете набирать вес, вам и с животом-то выросшим будет тяжеловато, а с лишним весом вдобавок - и подавно. И это чревато давлением, гестозом, диабетом, отеками,..., бла-бла-бла. И еще один плюс - кто хочет на фоне новорожденного выглядеть не девушкой с ребенком, а такой реальной теткой, которой будут говорить: "о, это у вас поздний ребенок?" или "ты снова беременна??" ))))) поверьте, такое случается )))

    ну и на ГВ особенно важно поставлять с молоком ребенку питательные вещества, чтобы заложить в его организме не предрасположенность к диабету и отекам, а также другим негативным проявлениям поедания десертов ))) а нормальную качественную базу для формирования его здоровья.

    а после окончания ГВ и подавно )))) вы уже откормили ребятенка. Он чуток подрос. Теперь настал через закончить фазу 2, чтобы избавиться от привычных лишних 3-5 кг, оставшихся после родов )) ну и наконец легко и непринужденно надевать привычные вещи, а не обновлять полностью гардероб.

    Кстати, многие срываются из-за простой причины. Первые 3 мес ребенок привыкает ко всему, у него идет адаптация к окружающей среде, атмосферному давлению, материнскому молоку (он уже не через пуповину питается - это кардинально другой процесс), времени суток и фазам луны... да Бог знает, к чему еще... и у него то колики, то т.н. "беспричинный плач", то день и ночь путает... мама начинает нервничать, вокруг каждый считает своим долгом заявить, что, мол, молоко у нее жидкое, как вода, не питательное, потому что она "сидит на своей диете". Мама в итоге нервничает еще больше ((( и ребенок, чувствуя это, еще больше плачет и кричит. Но. Ответственно заявляю, что это всё "происки империалистов". Ничего такого навроде "недостаточно жирного молока" не существует. Ребенок рождается у конкретной мамы, в конкретном организме. И он создан для того, чтобы приспособиться к маме, а мамин организм собирает всё возможное из себя, чтобы отдать ребенку всё самое лучшее.
    Если мама этого не понимает - она начинает трескать всё, что не приколочено, пить чай со сгущенкой в надежде повысить жирность молока ))) ну и тыды. В итоге вес она набирает стремительно, ребенок все равно так же кричит ночами (временами! не пугайтесь!), и она сворачивает ГВ в полной уверенности, что "молоко у нее плохое", и ребенку будет лучше на ИВ. Печально, что находятся также врачи, родственники и подруги, которые всячески культивируют у нее эту мысль.

    Мысли такие надо гнать. Мама делает всё правильно. Благодаря Методу Монтиньяка она имеет возможность НЕ ограничивать порции, насыщать организм полезными веществами, не ограничивать рацион и даже баловать себя всем уже здесь известными десертами. Не каждый день, да. Через день - вполне реально. Ибо вторая фаза предполагает переход на ф. 1 на день, следующий за грубым нарушением Метода ну и осознавать, что "мы живем не для того, чтобы брюхо набивать". хорошо кушать - да. но не запихивать в себя всё подряд.

    Вот это надо помнить как "Отче наш".

    кстати, по молочке я норму превышала. Но немного. Может, чуть больше творога было, чуть больше молока. Но если взять за правило чередовать те же завтраки, то проблем не будет. к примеру:

    пн - творог, хлеб, сухофрукты
    вт - гречка, кефир
    ср - спагетти с соусом (или вместо привычного соуса к ним - слегка подслащенный йогурт со свежими ягодами)
    чт - кекс/булочка/пирог разрешенный, молоко обезжиренное
    пт - БЛ завтрак
    сб - можно начать заново с понедельничного меню или придумать что-то еще.. типа кутьи с разрешенными сухофруктами - сладко, приятно ))) и с гормонами всё ОК будет
    вс - яблочный крамбль, блинчик разрешенный

    т.е. каждое утро у вас будут совершенно разные, не повторяющиеся продукты и блюда. И в связи с этим гормональных колебаний не будет ибо меню полноценное, и все полезные вещества присутствуют. И вкусно, и разнообразно.

    вот. извините, если кое-что не по теме.
    Последний раз редактировалось Данечка; 19.08.2009 в 08:03.
    Рост 173. 38 лет. На ММ с 1999 года.
    Арина Алёна Андрэ
    (c) Один старый подход лучше двух новых!

  3. #13
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Данечка, склоняю голову. Это сообщение нужно красной строкой внести во все мед.учебники в раздел "Беременность и ГВ".
    Девочки, кто планирует деток, по-моему, вопросов не должно возникнуть после такого постинга. Все предельно ясно. Возможно, и еще как возможно, выносить и выкормить ребенка без последствий для фигуры!!!
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  4. #14
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Данечка,

    Спасибо тебе преогромное за такой длинный, подробный пост. Уверена, что многим пригодится твой опыт и развеит некоторые сомнения у планирующих стать мамочек.

    То мы тут как раз собираем опыт тех, кто через это уже прошел.

    Спасибо еще раз!!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #15
    Новичок Аватар для Данечка
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    75

    По умолчанию

    надеюсь, это кому-то поможет
    искренне ваша,
    я

    ps: беременность протекала отлично, вторая тоже. различные анализы и показатели были в полной норме.
    Рост 173. 38 лет. На ММ с 1999 года.
    Арина Алёна Андрэ
    (c) Один старый подход лучше двух новых!

  6. #16
    Любопытствующий Аватар для Elf
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    всем привет!Я успешно совмещала Монти и ГВ,именно благодаря этому похудела на 14 кг.За беременность набрала 25 и долгих 9 месяцей кормления малыша вес не уходил, апотом почитала и решила питатся по монти.4 месяца и 14 кг как не бывало!!!!!! А ГВ вот только недавно закончили!СПАСИБО МОНТИ ЗА ТО ЧТО Я ОПЯТЬ в форме

    Очень жалею что когда носила малыша не знала ничего об этой системе питания,и беременость и роды прошли бы лучше да и после родов приятно быстрее вернутся в форму,а не ходить пирожком,я из за веса лишнего долго в депрессии прибывала
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 28.08.2009 в 18:17.

  7. #17
    Новичок Аватар для prosto
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    156

    Unhappy

    Девочки, ну просто сплошное растройство - живу по методу неделю (только жикости пила много - больше 3х литров в день), а сегодня сократила жидкость - перестала пить после еды: сушняки давят страшные, но хуже всего - молока сразу стало меньше... Малявке не хватает! И че мне делать!? Следовать методу во всем остальном, а пить как раньше? Насколько хуже будет эффект? Планирую кормить подольше, минимум до года, ребенку только 5 мес., но носить свой собственный вес нет моих больше сил - 80кг при росте 167!!!
    Сразу оговорюсь - пью я слабый несладкий зеленый чай, иногда с лимоном. Но, наверное, не принципиально, что именно пить - главное, чтоб горячее и постоянно, а не только между едой... Посоветуйте, плиз, что-нибудь!!!

  8. #18
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Мне, к сожалению, посоветовать нечего - я не кормила вообще. Вопрос: а зачем жидкость сократила?
    Следовать методу во всем остальном, а пить как раньше? Насколько хуже будет эффект?
    Мне кажется, что нужно именно так и поступить. Я тебя понимаю, очень трудно с таким весом, но знаешь: во-первых, неделя - это не срок, а во-вторых, чем медленней тем лучше (это в смысле для кожи - подтягиваться будет постепенно), а, в -третих, знаешь, ты себе уже не принадлежишь, поэтому думай о своем ГВ, тем более, если сама заметила, что лактация снизилась и ребенку явно не хватает. И еще, попробуй "Апилак" под язык 1 шт. 3 раза в день.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  9. #19
    Новичок Аватар для prosto
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Вообще, чтобы не разбавлять желудочный сок и не нарушать пищеварение, лучше пить последний раз минут за 30 до еды, а потом не раньше чем через час - после. Считается, что в норме у человека выделяется достаточное количество слюны для смачивания пищи. НО: бывают случаи, когда слюны выделяется мало и таким людям невозможно есть еду , не запивая её. В таких случаях , конечно, можно запивать еду, но только минимальным (по возможности) количеством воды.
    Я именно так поняла про жидкость, потому и сократила... Может, это не так строго, как вы думаете?

  10. #20
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    prosto, речь идет о том, что бы не запивать еду, а количество выпиваемой в день воды не только не нужно, но и опасно сокращать!!!
    Пейте столько воды, сколько нужно вашему организму в день.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 2 из 29 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.03.2023, 09:42

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •