Беременность, ГВ и Монтиньяк - Страница 11
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 11 из 29 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 289

Тема: Беременность, ГВ и Монтиньяк

  1. #101

    По умолчанию

    Увидела кабачок - он вам с малышом хорошо идет? А молоко в БУПП у тебя до 1,5%? Ох и ругалась на меня мама, что я пью эту "белую воду" и молоко для малышки из-за этого нежирноеteetj
    Последний раз редактировалось Штучка; 31.08.2010 в 21:12.
    Идёт пост, не ем мясо и яйца.

  2. #102
    Новичок Аватар для Елена
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    101
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Молоко я пью 1,5% (0,5уж слишком водянистое), творог только 0%, кефир 1%, Йогурт буду на 0,5% молоке сама дома воять (молоко коровы, козье для меня дороговато)
    У меня еще после предыдущего монти и удаления желчного пузыря отвращение к жирной еде в т.ч. и к молочке выработалось .
    Маша Ivadara ты конечно по поводу белокочанной капусты права, лучше с цветной и брокколи начинать, но так нормального овощного супчика захотелось , и потом начиталась постов про то что "капуста и газы у грудничков - миф", а нет видимо не миф . Да сейчас вообще сложно что либо говорить, капуста, кабачки, кефирчик да еще погода меняется как говорится "у нежных мальчиков" на все среагировать может.
    Мальчиков у меня трое, но все разные к каждому подход нужен .
    А Андрюшик маловат еще - сам не знает что хочет))))
    Мария я твой дневничек почитаю может стяну пару идей.

    Кстати, ни у кого не возникало вопросов поедание шампиньонов на ГВ

  3. #103
    Новичок Аватар для Елена
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    101
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Всем привет
    Меня мучают постоянные жорики.
    Видимо ГВ на самом деле требует большего количества ПП.
    Проблема даже не в еде, я давно люблю Монти кухню, а после приема тазика правильной еды нахожусь в полуголодном состоянии.
    Выдерживаю от силы часа 2 потом рука сама к еде тянется( тянется к полезной).
    Может это для моего состояния нормально????
    Сижу целый день с мелким на ручках, заняться ничем не могу, от Жрачки ничего не отвлекает, а на форуме такие рецептики ХОРОШИЕ

    Повторю вопрос про шампиньоны Маленьким деткам с 2х лет и при ГВ. Вроде бы ничего опасного в них не должно быть, но старые стереотипы "ГРИБЫ до 12 лет НЕЛЬЗЯ" вносят сомнения.

  4. #104
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    Елена, я ничего не могу сказать про шампиньоны, мне кажется надо ориентироваться по ребенку , если нормально переносит , то почему бы тебе их и не кушать, тут же сама понимаешь , пока не попробуешь продукт - не поймешь , я помню так же и начинала кормить , методом исключения и выявила на что сыпало .

  5. #105
    tykva
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Повторю вопрос про шампиньоны Маленьким деткам с 2х лет и при ГВ. Вроде бы ничего опасного в них не должно быть, но старые стереотипы "ГРИБЫ до 12 лет НЕЛЬЗЯ" вносят сомнения.
    Вот как-то странно... впревые в жизни слышу, что "ДЕТЯМ до 12 лет нельзя ГРИБЫ"... возникает вопрос
    Почему? Сама нахожу только один ответ - нельзя дикие грибы, которые росли в экологически неблагоприятной среде, т.е. ближнее подмосковье (как пример). Культивируемые грибы (шампиньоны) тут же не при чем??
    Вспоминаю босоногое детство teetj, в деревне (200 км от Москвы, а может и больше) летом всегда было ооочень много грибов (особенно белых), и всегда все детей кормили грибами и жареными, и тушеными, и в супе, и сушеные и пр. И росли детки, а я в том же числе, здоровее некуда))
    Может для ГВ именно и важно не употреблять грибы, но до 12 (!) лет... как-то уж слишком странное правило...))

  6. #106

    По умолчанию

    Strekoza мне кажется ты рано паникуеш. Когда малышка родится очень многие продукты тебе кушать нельзя будет! Основное меню на первый месяц кормящей мамы -это молоко, вар. мясо, геркулес ну и еще пара неалергенных продуктов. Даже фрукты нельзя-1 зел. яблоко в день. Так что у тебя будет еще масса времини составить себе меню, тем более что новые продукты надо вводить в рацион с осторожностью( из собственного опыта)

  7. #107
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Да ну! :mig: Я с первым ела практически все, старалась только избегать газообразующие: капусту все виды, огурцы, мучное, бобовые, горох. Молоко я не пью вообще. А фрукты ела без проблем: яблоки, клубника, виноград, цитрусовые и тд. :mig:
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  8. #108

    По умолчанию

    Ой, а вот я всего боялась. А вдруг какая алергия или диатес! В роддоме нас как следует напугали всякими боляками детскими. Ну раз у тебя первый опыт был такой удачный, значит и в этот раз все нормально будет

  9. #109
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Manami, мне кажется это больше в БССР запугивают и все, что можно и нельзя стараются ограничивать при ГВ часто и без надобности.
    Последний раз редактировалось Штучка; 11.10.2010 в 23:40.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #110
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    питание должно быть привычным для мамы , без экзотических и не очень часто употребляемых продуктов ! конечно первый месяц стоит избегать продуктов вызывающих колики, ну и явных аллергенов, молоко как раз таки может дать аллергию. А вообще просто смотреть по ребенку, все детки разные, у меня с сыном с коликами вообще не было проблемм , но была небольшая аллергия , так что все очень индивидуально .

Страница 11 из 29 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.03.2023, 08:42

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •