Пиво и сидр
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Показано с 1 по 10 из 65

Тема: Пиво и сидр

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #16
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Я не большая поклонница пива, но недавно приобщилась к одному чудесному напитку, относящемуся к пиву , и это побудило меня по-лучше покопаться в этом напиткеteetj
    Как выяснилось, пиво имеет огромную классификацию, насчитывающую более 20 видов этого напитка - от традиционного пива на хмеле, до пива, выдерживаемого в дубовых бочках подобно вину!

    В частности, меня сразило бельгийское "винное" пиво "Бургонь де Фландерс, коричневое".

    Это пиво даже подают в бокалах, похожих на винные, объемом до 500мл.
    Тип: коричневое пиво
    Содержание алкоголя: 5,0%
    Плотность: 14%
    Искусный мастер из семьи Ван Хотрив, семь поколений которой варит пиво Bourgogne des Flanders, с подлинным уважением относится к традиции пивоварения. Этикетка Bourgogne des Flanders, подтверждает свое происхождение благодаря изображённой на ней знаменитой Колокольне с его родины Брюгге. Это редко встречающиеся сорта элей с фруктовым привкусом. Оно создается путём купажирования темного аббатского эля и ламбика с последующим выдерживанием в бочках. Bourgogne des Flanders, обладает богатым вкусом, многие называют его винным, красновато-коричневым цветом имеет сливочную пенку.
    -----------------------

    Это пиво, действительно, напоминает вино! Пенка необычайно вкусная - подлинно "сливочная"
    Сказать, что это пиво меня удивило - ничего не сказать! teetj
    Я стала разыскивать его по всей Москве, что бы купить пару бутылок к Новогоднему столу - в качестве апперетива перед винами.
    В общем, очень советую этот напиток всем тем, кто не любит хмелевую горчинку в пиве, но зато любит солодовую сладковатость и любит вина!

    Как-нибудь, уже в новом году, постараюсь выложить здесь всю пивную классификацию. Очень любопытная информация, скажу я вам
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 08.01.2011 в 22:10.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •