Пиво и сидр - Страница 7
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 61 по 65 из 65

Тема: Пиво и сидр

  1. #61
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Яблок очень много сортов тоже сладкий, тем более в концентрированном виде и из груш много сидра делают. А в бутылках стеклянных у вас не продают (как пиво тоже)? И, может, сухой сидр есть? Я прям сладкие не люблю. Ну, как вино, сладкое или сухое, так и сидр.
    Даже не знаю, что сказать, сколько я просмотрела, нигде сахара в ингредиентах не нашла (хотя и сладкий на вкус), но я сухие покупаю.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #62
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Яблок очень много сортов тоже сладкий,
    Для сидра сладкие сорта не очень годятся - его делают больше из терпких, кисловатых плодов. По аналогии - десертный виноград это совсем не то же самое, что винный виноград.
    Мы дома тоже используем яблоки крепких кисловатых сортов и терпкие груши, которые в обычном виде просто есть невозможно - они сочные (падают с дерева и разлетаются вдребезги), но невероятно вяжут рот.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #63
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Саша, это совсем не так, что сладкие сорта не годятся. Совершенно не обязательно!! Вот абсолютно!! Пишут, что 50% (композиции сидра)) используют именно ОЧЕНЬ сладкие яблоки для приготовления сидра, просто в композиции с другими сортами. Так, что это, видимо, именно о чем я пишу, что из сладких сортов яблок делают совершенно без добавления сахара. Получаются достаточно сладкие сорта сидра.

    Возможно, для домашнего приготовления и не годятся, утверждать не буду, просто не знаю. Хотя у нас в блогах пишут и про домашний сидр тоже, что вполне все получается и из сладких сортов вкупе с несладкими в пропорции.

    Ну, и как я выше писала, наша страна главный поставщик сидра в мире, так что у нас этого сидра просто миллион разных видов тут на любой вкус.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #64
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    просто в композиции с другими сортами.
    Вот именно об этом и речь. Сами по себе они не очень годятся - но комбинируют их с сортами более терпкими.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #65
    Новичок Аватар для Laska
    Регистрация
    29.08.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    пиво то поди не из наших банок, а барное?

    Рост 175

Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •