Пиво и сидр - Страница 6
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 65

Тема: Пиво и сидр

  1. #51
    Знаток Аватар для foxy
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,102
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юла Посмотреть сообщение
    Девочки,подскажите а что на счет безалкогольного пива?Сколько его можно и считается ли оно вообще?
    Меня этот вопрос тоже интересует.

  2. #52
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Безалкогольное пиво нам можно. В пиве есть углеводы и высокий ГИ - поэтому лучше ограничиться небольшим количеством напитка (т.е. ограничение то же, что и для алкогольного пива).
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #53
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Галинка Посмотреть сообщение
    Ух ты, а яблочный сидр бывает без сахара?
    Честно говоря, я ни разу с сахаром и не видела. Покупала несколько видов яблочного разных, грушевый и с клубникой (эссенцией судя по всему)

    Хотя я, конечно, не знаю, но если добавляют сахар обязаны на упаковке это писать. Или он бродит с сахаром? Это вроде же ферментированный яблочный сок. Что-то я такое никогда не слышала, но могу ошибаться. Хотя концентрация натуральных сахаров (фруктозы из яблок со всеми вытекающими) в нем весьма высокая и, например, диабетикам по этой причине его пить не реккомендуется.

    У нас тут миллион его разных видов производят, так как Великобритания являются самым крупным производителем и поставщиком сидра на мировом рынке и как следствие также самым большим потребителем в мире на душу населения
    Последний раз редактировалось Штучка; 10.03.2012 в 11:51.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #54
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Я раньше думала, что люблю сидр . Но пила только в Москве (в барах), здесь купила настоящий французский сидр и мне не понравился вообще, я даже бокал не допила, а в остатках курицу замариновала (курица очень классная вышла ). А вот состав был 100% ферментированные яблоки. Никакого сахара. Я вот думаю, попробовать что- ли другие сорта, может понравиться ?
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  5. #55
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Alice, обязательно пробуй другие. Они, ну, ОЧЕНЬ сильно по вкусу все отличаются!! У меня наоборот, я живу в такой супер сидорной стране и за 10 лет вообще не пробовала сидр!!! Я думала он как пиво на вкус, а пиво я вообще не люблю. А тут его во всех барах льют рекой, как пиво.

    У меня первый раз знакомство с ним началось как раз друзья привезли из Франции бутылку, как вино выглядит и я что-то решила попробовать и впечатлилась. Теперь вот разные сорта у нас английского и ирландского сидра пробую. Далеко не все нравятся, некоторые мне очень пиво-таки напоминают, плюс они же бывают как вино сухие, несухие, совершенно с разным содержанием алкоголя, кажется от 2 до 9%

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #56
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Штучка, спасибо! Буду, значит пробовать. Пиво-то я очень люблю (правда только летом), поэтому удивилась, что сидр меня не впечатлил. Но раз сильно по вкусу все отличаются, то у меня еще все впереди
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  7. #57
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ари ...
    Ира, у меня по яблочному сидру вопрос: сколько смотрела в магазинах - в составе везде сахар. Я так понимаю он для сбраживания, но сам напиток достаточно сладкий (покупали попробовать), наверное в 1 фазе его нельзя?
    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa
    [B]
    Я как сидровый спец (у меня мама каждую осень его делает, а раньше покупали) могу сказать, что сидр есть сухой и для сбраживания ему не обязателен сахар, потому что его достаточно во фруктах. Иногда добавляют изюм, что бы процесс пошел быстрее.
    У сухого сидра ГИ=40 , так что его можно в БУ. Индекс других вариантов у Монтиньяка не указан, но он должен быть высокий - сладкие напитки быстро поднимают сахар в крови (даже свежевыжатые соки фруктовые)

    А в полусухом и полусладком сидре обычно сахар остается - он и на вкус сладковатый. Обычно чем больше сахара, тем меньше содержание алкоголя, потому что сах Может,ар как раз при брожении и переходит в алкоголь.

    В общем, сладкие сидры в любом случае не наш вариант.
    Ари, мы тут выше в этой темке много обсуждали сидр. Я ни разу не видела, чтобы в составе был сахар Может, там как-то натуральный сахар из яблок (груш) выделяют особенно??

    И сейчас вот просмотрела много сортов на сайте супермаркета, там очень все подробно о каждом продукте пишут, ни в одном не нашла сахара в составе. Хотя есть много информации на некоторых сортах, что глютен фрии и подходит для потребление с целиакией и прочая информация, количество единиц алкоголя и т.п.

    Я сидр очень люблю, хотя алкоголь пью и нечасто, но несколько разных видов у меня всегда в доме припасено. У нас тут его миллион разных видов везде, как в ведущей стране производяющей этот сидр и поставляющей на весь мир. Ну, и как следствие много потребляющей тоже ))

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #58
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    В наших магазинах LCBO (где продают вино и др напитки) столько пересмотрела баночек, у нас в жестяных, как пиво. И Абсолютно на всех видах в составе был сахар. Как раз купили один раз попробовать баночку, но там состав не был указан вообще ))) думаю что там сахар тоже был ... увы ... сидр мне понравился, но не покупаю, потому что пишут, что в ингредиентах сахар. И он действительно сладенький, уверена, что сахар добавляли именно уже в готовый сидр, не для того, чтобы бродил, а для вкуса....
    И даже на фермерском рынке хотела купить домашнее вино, спросила ингредиенты - сахар там был. Покупать не стала. Не знаю добавляли его для брожения или в уже готовое вино...


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  9. #59
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ну, в процессе ферментации сахар и весь может в алкоголь перейти, наверное...:repa Если сидр не сладкий на вкус - то . по идее, все должно быть нормально с ним.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #60
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Сладкий.. увы... мне кажется в сам напиток добавлен сахар .


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •