Майонез с термообработкой (БЛ) - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 45

Тема: Майонез с термообработкой (БЛ)

  1. #31

    По умолчанию

    Спасибо за рецепт! Перепробовала разные рецепты майонеза для Монтиков и остановилась именно на этом варианте! Очень вкусный он получается, даже лучше покупного!
    2 фаза. Сохраняю достигнутый результат
    Рост- 169 см., вес- 56 кг.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Strekoza
    Майонез очень легкий в исполнении. Испортить его невозможно.
    Достаточно продолжительное время и я пребывала в такой уверенности. Майонез получался несколько раз подряд. Быстро и без проблем. Я его полюбила за термообработку. Надеялась на взаимность с его стороны. teetj
    Но в один "черный" день он категорически отказался эмульгировать. Когда это произошло первый раз, я взяла новый желток и стала добавлять к нему неудачную смесь. Опять ничего не вышло. Я подождала пока все это безобразие расслоится, слила масло и попыталась все проделать еще раз, но более осторожно - снова неудача. Оставила смесь в холодильнике.
    На следующий день была еще одна попытка. До некоторого времени я наблюдала очень густую массу, затем все растеклось в момент.
    Собралась уже ее вылить, признавая свое поражение в этом раунде, но вдруг вспомнила рецепт майонеза без яиц (ссылку пока ставить не умею). Перелила яично - масляное недоразумение в мерный стаканчик, добавила половину полученного объема молока и все отправила в блендер. Через минуту получила густой майонез. :goodby: Немного менее жирный, чем в исходном рецепте. Молоко выступило здесь как дополнительный эмульгатор. Не ожидала.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Strekoza
    Всё это нагреть на самом маленьком огне или водяной бане, непрерывно помешивая, до загустения массы.
    Последнее время я приспособилась вместо водяной бани использовать микроволновку. Делаю смесь по рецепту и ставлю в микру секунд на 30. Достаю, слегка помешиваю, опять ставлю. Хватает пары минут с несколькими перерывами на помешивание. Гарантировано не пригорает.

  4. #34
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Здоровский майонез . Делала по рецепту, только в конце чеснок добавила. Жирно, но мне так и надо для мужа. Мое он не ест За термообработку вообще огромный !!!

  5. #35
    Знаток Аватар для Antaris
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,340
    Записей в дневнике
    650

    По умолчанию

    Супер вкусный!!!! Давно с майонезом мучаюсь и вот подарок к Новому году!!! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  6. #36
    Любопытствующий Аватар для vera
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    33
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    у меня вопрос. Если майонез получаеться все равно БЛ, так зачем белок убирать?

  7. #37
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Белок может помешать маслу и желтку сэмулгироваться в майонез, проще говоря майонез не сможет стать майонезом и будет слоями отдельно масло отдельно все остальное!
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  8. #38
    Любопытствующий Аватар для vera
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    33
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    я нашла в ютубе "ленивый майонез". Использовала продукты разрешенные по ММ. Вышло супер! и вкусно и в самом деле 4-е минуты. В четыре минуты входит и разбитие яиц и доставание всех продуктов из холодильника. Короче класс. Не умею делать сноски, но очень прошу знатоков посмотреть и сказать, можно ли нам такое есть и сколько в день?

  9. #39
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    а кинь мне ссылочку я тебе скажу
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  10. #40
    Любопытствующий Аватар для vera
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    33
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Да не умею я ссылочки бросать Так и пишешь по русски - ленивый майонез.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Майонез (БЛ)
    от Alexa_Alexa в разделе Заготовки I
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 07.12.2014, 10:45

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •