Как вы проводите выходные? - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 100

Тема: Как вы проводите выходные?

  1. #21
    Опытный Аватар для Talia
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Aniksy,лучше не ждать, тогда само организуется, так неожиданно!:mig:

    Под впечатлением от рассказа Риты, повествую нашу поездку,хотя она была в середине недели и несколько дней...
    Начало похожееteetj.У нас тоже все решается в течение 1-2 дней.
    Хотели поехать на Мертвое море,но т.к. местов не оказалось по нормальным ценам,то удалось что-то найти в Тверии на Кинерете.Итак,нашлось - гостиница 4* на берегу озера со своим очень крошечным пляжем,зато окнteetjо во всю стену выходило иммено на него!Вид красивый.Кормили очень вкусно,поэтому соблазнилась на ужины мороженым и тортиками...Комната большая с паркетом и даже дополнительный диванчик для 2 детей совершенно нормально вписался.
    Все дни проводили на пляже Кинерета в 10 минутах от гостиницы.там есть две-три высокие водные горки.поэтому детям понра.
    На самой воде решились на развлечение - катание на дутом плоте,который тянет катер и всячески сбрасывает на нем находящихся.Это было большое удовольствие!. так же накупались в бассейне(был теплый).Вечером прогулялись по товарным рядам,я .как самая мудрая, пошла на каблуках - получила мозоли и кое-как приковыляла в гостиницу.Обедали в кафешках -ресторанчиках.Нашли очень даже приличный.:mig:
    Весь путь занял 2 часа по скоростной трассе(в одну сторону),поэтому такие вот вылазки даже за путешествие не назовешь.
    Моим всем понравилось,я тоже чуть отдохнула(спина меня очень подвела в этот раз!), хотя в Тверию больше не хочу .В циммерах на севере гораздо лучше!teetj
    Вотдля наглядности.
    64.5...........54(в мечтах)

  2. #22
    Увлеченный Аватар для Anmaro
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Canada, GTA
    Сообщений
    407

    По умолчанию

    А мы в Тверии только проездом бывали - так покупаться и обратно.
    Кстати фото не открывается чего-то.
    All you need is love, love
    Love is all you need...

  3. #23
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    А меня недавно затащили в Парк Аттракционов. Я, наверное, лет 20 там не была.
    В общем, мне было страшнова-то Поджилки все тряслись с непривычки. Думаю, что со временем привыкну, все-таки... Вестибулярный аппарат, говорят, тренируется
    А как времяпровождение - парк аттракционов превосходная идея! Получаешь такой заряд адреналина - супер!
    К тому же , это кратковременный положительный стресс, который полезен для организма
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #24

    По умолчанию

    У нас появлась пару лет назад такая семейная традиция.Мы устраиваем тематические ужины.Расскажу об одном из таких экспериментов.Я решила познакомить свою семью с национальной кухней Бельгии.Да здравствует интернет.Десятки вкуснейших рецептов,особенности национальной кухни,немного о культуре страны.Нам это очень интересно.Почему в последний раз выбор пал именно на Бельгию?Мне так захотелось приготовить шоколадный бельгийский чизкейк из наших рецептов.
    Я,конечно,выпендрелась,даж меню для гостей на французском написала(всё в интернете подсмотрела).Большая проблема была с выбором вин.Так как Бельгия -это страна любителей пива.Считается,что сортов пива в Бельгии больше,чем дней в году.Поскольку,практически все рецепты были из франкоязычной Валлонии ,говорящей ,соответственно,на французском,то выбор пал на старое доброе Бордо.Обычно,мы выбираем интересные рецепты вместе,особое значение имеет,конечно ,вино.Ну,с Испанией,Францией,Италией, сё просто.А когда мы готовили что-то из греческой кухни,то пришлось поискать хорошие греческие вина.Муж,в основном,готовит горячее,а я десертики.Это очень увлекательно,а главное,что я поняла,не в одном ресторане мира я ещё не ела так вкусно,как на наших ужинах.Приготовлено с любовью.
    Начальный вес июнь 2009 г. 69,9 кг. 66,9

  5. #25
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Руся, какая замечательная идея, я уже тоже давно вынашиваю эту идею, никак не воплощю только, так как все мечтаю привлечь половина, чтоы он тоже готовил. Но так как последнее время это случается не так часто, то не до тематичских готовок как-то....

    Расскажи, пожалуйста, каким образом происходит выбирание рецептов и насколько в этом учавствует муж?

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #26

    По умолчанию

    Ириш,ну с Бельгией меня твой рецептик соблазнил.А так мы в пятницу вечерком начинаем шарить по кулинарным форумам.Кухни народов мира.Затем смотрим на оф. сайте страны есть ли такие нац. блюда в действительности.А то пользователи иногда такого напридумывают.Или же муж уже что-то давно хотел приготовить.Очень часто в ресторане пробуем что-то новое,а потом дома пытаемся повторить.Мне очень сама идея нравится.Так много нового узнаешь,ну и плюс совместное приготовление еды для меня очень символично.Сплошная романтика.Раньше мы планировали так каждую неделю готовить,но скажу честно,ужин в ресторане получается дешевле.
    Начальный вес июнь 2009 г. 69,9 кг. 66,9

  7. #27
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Идея - просто блеск!
    Жаль, что у меня в семействе такой сильный гурмэ только я - остальные, вряд ли, оценят такие тематические вечера.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #28
    Опытный Аватар для Aniksy
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Остров Любви
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    Вы знаете, а у нас похожая традиция сложилась с друзьями. Только темой вечера мы можем провозгласить любую, необязательно национальные кухни.
    Это очень интересно и помогает создавать необходимый антураж. Например, в среду вечером у нас был винный вечер, где мы дегустировали разное вино и ели сыр и небольшие канапешки (я в тот день, судя по колическтву вина, была на временной второй фазе ). И стол мы накрывали соответствующим обазом, на веранде, со свечечками, салфеточками и бокалами.
    Сегодня у нас вечер барбекью - друзья купили новую "барбекьюшницу" и в ход пойдет все, что можно там пожарить.
    Очень надеюсь, что скоро будет вечер тайской кухни, которую шикарно готовит один из моих живших в Тайланде друзей.
    Я, кстати, подумываю сделать вечер русских блинов.
    Как вы думаете, наши блинчики из ц/з муки с фаршем можно считать второй фазой? А то хочется друзей порадовать и - сейчас осознала - очень хочется фаршированный блин, а лучше 2...

    У меня эти выходные обещают быть интересными.
    В субботу я поеду на урок верховой езды, а в воскресенье нас с подругами посетила сумасшедшая идея взять горные велосипеды и поехать в горы и устроить там пикник. Честно - я сомневаюсь, что мы доедем, но если мы от города доедем до какой-нибудь деревеньки, я буду считать себя героем.
    Избегаю о/ж и соевых продуктов.
    Вес 59 кг, поддержваю на 1-2 фазе.

  9. #29
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Aniksy, если фарш сделать из куриных грудок - то это будет даже 1 фаза. Только фарш из грудок может оказаться суховатым... Знаешь, мне очень понравились котлеты из грудок и кабачков 50/50, совершенно не сухие, очень сочные и нежные. Может, по аналогии сделать начинку для блинчиков?
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  10. #30
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Выходные я проведу весело: всю субботу буду готовить на предстоящую неделю и морозить еду. Купили в понедельник новый холодильник, там такааая большая морозильная камера: клади - не хочу.
    В воскресенье у меня экзамен по строению мотора маломерных плавсредств и выборы мера города.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •