Cадоводство - Страница 7
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 61 по 66 из 66

Тема: Cадоводство

  1. #61

    По умолчанию

    Переехала тоже в новую квартиру и поначалу цветочки привыкали, так повяли немножко, видать привыкали к новому освещению, влажности. Даже поначалу боялась удобрения вносить. Говорят, когда акклиматизация происходит то нельзя. Сейчас уже после 2 месяцев начала понемногу добавлять органики немного, как раз купила из агро-маркета . Вообще не сильно понимаю садоводов, которые не подкармливают растения. Сейчас уже 21 век, сколько новых технологий помогают усовершенствовать процесс ухода за растением, что диву даёшься. Растения намного ярче растут - это факт.

  2. #62

    По умолчанию

    Скажите, а можно ли вырастить дома лимонное или мандориновое дерево из косточки, чтобы оно плодоносило?

  3. #63
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Очень долго придется ждать и результат не гарантирован. Лучше купить готовое привитое деревце.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #64
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    А давайте рассказывать кто и что выращивает на даче/в саду или рядом с домом
    Начну с себя. Я начинающий огородник. Этим летом я на даче (в деревне, 250 км от Москвы) развела бурную огородную деятельность Прямо первый год всё сама делала и с энтузиазмом подошла к процессу Огород не большой, потому что поднимать целину по весне было ну очень тяжко. Выросли у меня свекла, морковь, кабачки, лук, немного укропа и кинзы. Должны быть тыквы, но успеют ли созреть - не знаю. В небольшой теплице поспевают огурцы (моя гордость). В саду этим летом, наконец-то, собрали урожай малины и красной смородины (заморозила). Есть еще несколько кустов черной смородины и 2 кустика крыжовника. Но они совсем молоденькие и ягоды с них я съела сразу
    В саду есть яблони старые, остались от прежних хозяев. Яблок в этом году нет, все цветы побило. Мы с мужем пару лет сажали новые деревца, но часть из них померзла, часть поели зимой зайцы и лоси (к нам прям к дому приходят). Осталось 2 дерева, но плодов нет.
    Еще у меня растет немного земляники, два кустика айвы (пару лет назад на форуме обсуждали айву и варенье из нее, попросила мужа купить саженцы. Но он купил декоративную, цветет красиво весной, а плодов не будет). Еще есть мята и 3 кустика роз.
    Уф, ну вот и похвасталась =)

  5. #65
    Любопытствующий Аватар для dashkaivanovo
    Регистрация
    30.01.2019
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avgysta Посмотреть сообщение
    Скажите, а можно ли вырастить дома лимонное или мандориновое дерево из косточки, чтобы оно плодоносило?
    Можно, почитайте как вырастить домашний мандарин
    Последний раз редактировалось Svetlanka; 13.02.2019 в 07:13.

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avgysta Посмотреть сообщение
    Скажите, а можно ли вырастить дома лимонное или мандориновое дерево из косточки, чтобы оно плодоносило?
    Можно. Дерево должно быть привитое только. Если в этом не разбираетесь - найдите готовое привитое на том же авито, рублей 500-600 стоит.
    еще ему нужно тепло и специальный грунт.
    а так растет, люди даже бананы дома выращивают. сорт киевский карлик ф1.
    Плохо живут те, которые всю жизнь лишь собираются жить.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •