Cадоводство - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 66

Тема: Cадоводство

  1. #21
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    tuska, насколько я понимаю, ты ничего не придумала. Я уже давно заметила, что луна очень и очень влияет на растения. И соблюдать время по Луне при посадке все-таки стОит. Я при посадке и пересадке всегда ориентируюсь на лунный календарь. Кстати, в книжке у Елены Молоховец даже загатовки рекомендуют делать в зависимости от Луны
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  2. #22

    По умолчанию

    Девочки, а кто-нибудь пробовал дома в горшочке выращивать съедобную зелень - укроп, петрушку и тд? У нас тут вот такие готовые сэты для выращивания продаются:

    Вот и я взяла с расчетом использовать для салатов и тд. Вот только почему-то они у меня как "волосики" тоненькие притоненькие выходят, а потом не "крепнут", а просто высыхают! Вроде всё по инструкции делаю; может у кого-то есть опыт в садоводстве и подскажет мне секрет? А то я уже второй раз сажаю, а поесть не получается... Так обидно!

  3. #23
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Галя, мне кажется эти сеты продаются в супермаркетах типа купил, срезал и выбросил. Они вообще долго не живут, просто подольше, чем уже срезанная зелень и срезать по требованию можно. Еще там земля всегда плохвая и никакая совершенно, как труха.

    Хотя, честно говоря, петрушка и базилик у меня жили достаточно продолжительное время. Базилик потом сильно стебли загрубевают и листочков становится все меньше и меньше и он умирает, высыхая. Мне кажется это естественная продолжительность их жизни. Травки ж недолго вообще такие живут.

    Просто если с нуля сеять, они растут дольше и держатся дольше потом.

    А вообще хорошая штука, удобнее намного срезанной зелени.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #24

    По умолчанию

    Вот я как раз поэтому и взяла, что практичней, чем покупная зелень. У нас пучки огромные для нас продаются - мы столько в неделю не успеваем потреблять. А тут - сорвал сколько надо и в салат! Или в фарш, и тд. Только вот что-то не получется у меня...

  5. #25
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Даже и не знаю, у меня у подруги они тоже сразу же умирают почти, а у меня ниче, растут зотя я покупаю только те, которые более менее нормально растут и не особо прихотливые (петрушка, базилик). Укроп, например, умирает моментально, жутко капризный, либо высыхает, либо воды ему много, либо мало. В общем не растет, но он у меня и в земле в огороде (из семян) тоже капризничал сильно.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #26
    Новичок Аватар для Анечка
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    128

    По умолчанию

    Как красиво все у elly, а у меня на участке только не большой огород и молодой сад.. Нужно облагораживать... Девочки, у кого есть уже опыт, делитесь... Это так необходимо мне. Что- то я в тупике..
    elly, если ты тут бываешь, хочу узнать какого размера твой участок и очень хочу схему расположения садика...и всего, что там есть... Мне кажется наши участки схожи
    Последний раз редактировалось Анечка; 04.03.2011 в 21:25.
    мама 2 деток, вегетарианка

  7. #27
    Увлеченный Аватар для Анна
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262

    По умолчанию

    Девочки, поздравляю с Днем крокуса! Сегодня первые распустились между остатками сугробов - наконец-то весна пришла!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_IGP9228 copy.jpg 
Просмотров:	517 
Размер:	74.3 Кб 
ID:	956   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_IGP9235.jpg 
Просмотров:	604 
Размер:	87.3 Кб 
ID:	957  

  8. #28
    Увлеченный
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    471
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Ой, какие красавчики Я раньше только название такое знала "крокус", а теперь знаю как они выглядят. Симпатяшки

  9. #29
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iUmka Посмотреть сообщение
    Штучка, в Киев за зeмляникой не обязательно ехать: у меня в саду растет!
    Наташ, у тебя садовая земляника? Ты ее тут покупала или из России привезла? Я тоже землянику хооооочу!! расскажи, что еще выращиваешь.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #30
    Увлеченный Аватар для iUmka
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Warwick, UK
    Сообщений
    220
    Записей в дневнике
    111

    По умолчанию

    Ир, купила как то семена, даже не помню в каком магазине и просто их разбросала. Они одно лето провели в спячке и я про них совсем забыла, а потом "поперли". Легче всего их конечно рассаживать усами: так что добро пожаловать в Warwick!

    [url=http://www.nadietah.ru/board]

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •