Cадоводство - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 66

Тема: Cадоводство

  1. #11
    Новичок
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    А у меня в доме завелся розмарин... в смысле я завела розмарин в горшочке...
    А можно глупый вопрос? А как его завести дома в горшочке? Он в магазине уже в горошочке продается или может семена какие?
    Сразу прошу прощения, если сказала глупость. С растеневодством я на "Вы".

  2. #12
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    vatsoncat! Мне "откусили" веточку размарина. Хозяйка вырастила его из обычного магазинного, который продовали на "поесть", а не на "посадить и вырастить"... У нее за три года выросло просто-таки дерево. Именно его она пристраивала в хорошие руки teetj В результате я стала обладательницей отросточка, а моя подружка (у нее загородный дом) этого дерева
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  3. #13

    По умолчанию

    Элина,батюшки,светы,эта ж какая красотища,сидела смотрела фото сада,аж слюной вся изошла,ну бывают же такие молодцы удальцы! И как всё с любовью уделано,а как уютненко в саду,и чего там только не растёт,я просто в восхищении! А какие пейзажики!
    Начинаю сначала с 06.09.2012

  4. #14
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    vatsoncat
    Розмарин крайне неприхотливое растение!! растет о4ень хорошо и достато4но быстро

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #15
    Увлеченный Аватар для mishutochka
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Башкирия, Уфа
    Сообщений
    200

    По умолчанию

    Непонятно почему эта темка спит. Садоводы- дачницы просыпайтесь! А пока я расскажу о своих достижениях. Сад приобрели в прошлом году, правда практически голая земля и сруб, в заброшенном состоянии. Из насождений: яблони, вишня, черная, белая смородина, крыжовник, слива желтая, малина. Ничего нового не соорудили т.к доче был всего год. Зато в этом году планы Наполеоновские (насколько позволит кризис). Так как питание изменилось планирую засеять овощей и наморозить на зиму. У меня уже на окнах стоит рассада, сама сажала, помидор 170 корней, перец, баклажаны. Планирую посадить: кабачки, цукини, огурцы, арбуз, тыкву, морковь, свеклу, капусту(разную), и много много цветов!!!
    Присоединяйтесь!
    :mig:
    кормящая мамочка!
    На монти 1. с 10.01. 2010г.(-10кг)
    Рост 160см.
    у меня четверо замечательных малышей
    Случайности - не случайны!

  6. #16
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию Комнатные растения

    Если честно, то я совершенно не представляю дом-квартиру без домашних растений. Мама у меня увлекалась разными кактусами, и мое детство - это разные экзотические колючки, которые пару раз в год цвели какими-то замысловатыми цветами. От очень больших, до мелких и слегка даже вонючих.
    Я кактусы все-таки не люблю. Мне нравятся цветы с большими листьями. А если они еще и цветут, то вообще полный кайф. Правда, иногда случаются казусы. Один из них - это выросший фикус. Лет ...дцать назад мне подарили фикус с горшочке. Такой небольшой, симпатичный (с бооольшими листьями). И вот за это время у меня он вырос в... дерево. Огромное и ветвистое!!! Я пытаюсь пристроить его в хорошие руки. Пока не получается А выкинуть-то не могу. Главное, что даже на работу не могу увезти, т.к. он уже в машину не вместится. Так что у меня уже 2 домашних дерева (ну кроме положенных всяких цветов-листьев): фикус и араукария.
    А еще у меня пока продолжает рости "рождественская звезда", которая должна была бы уже в марте впасть в спячку
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  7. #17
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    У меня тоже было много лет назад повальное увлечение комнатными растениями, когда еще в Москве жила, заставлено было все, что можно,все подоконники и прилегающие поверхности к окнам. Когда я уехала, мама быстренько навела ревизию, оставила то, что ей нравится и большие красивые растения, остальное раздала и повыкидывала.

    Тут у меня было много красивых больших напольных растений плюс я увлеклась садом и розами в частности, у меня огромная потрясающая коллекция роз в саду, абслютно каждая разного сорта. Красотища была.

    Ну, а последнее время с многочисленными перездами по сути и горшочных цветов не осталось. Но ничего, будет снова потсоянный дом, за мной не заржавеет, быстренько обзаведусь и цветами внутри и в саду. Обажаю цветы и вообще когда красиво и в саду и цветы ухоженные.

    Вот бы еще кто-то за ними ухаживал на постоянной основе, а я бы когда настроение есть этим заниматься

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #18

    По умолчанию

    Мне часто стыдно перед соседями(мало времени)поэтому наш сад ,скажем так,полудикий.А народ в округе очень трудолюбивый,каждую свободную минуту посвящает благоустройству территории.Я люблю лаконичный стиль:газон,кустики.Есть ухоженные сады с огромным количеством гномиков,фонтанчиков.Мне такое не по душе.А розы я тоже очень люблю,но не знаю как за ними ухаживать,они у нас одичали и похожи на кусты роз в сказке про "Спящую Красавицу".
    Начальный вес июнь 2009 г. 69,9 кг. 66,9

  9. #19
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Я вот тоже не большой специалист в приусадебном хозяйстве. Но с недавних пор дарю маме кусты. Очень мне нравятся красиво подстриженные и цветущие кстарники.
    Единственное, что я знаю, это как определить, что розы переродились в шиповник - у правильной розы листочек с 5-ь листиками, если их 7 и больше - это уже шиповник
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  10. #20

    По умолчанию Важно ли сажать в растущую луну?

    Сидит у меня в голове такая мысль, что сажать надо все в растущую луну.
    И правда, за последние полгода все, что сажалось в растущую луну, выросло и отлично себя чувствует, а что в убывающую - либо вообще не выросло (я все травки на балкончике пытаюсь разводить), либо загибается...
    Вообще я не то, чтобы все время что-то сажаю. Может, это я себя просто придумала и такое совпадение? ))



    Наташа, 167 см.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •