Методики очищения организма
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: Методики очищения организма

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию Методики очищения организма

    Девочки, а кто-нибудь колонотерапию пробовал?

    Я вот подумываю

  2. #2
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Это что за зверь?

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #3
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Гидроколонотерапия - глубокое промывание кишечника , типа клизмы, но объемы воды горааааздо больше.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 06.08.2009 в 15:55.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #4
    Увлеченный Аватар для Овсянка
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Великобритания
    Сообщений
    292

    По умолчанию

    я подумывала об этой процедуре, но там тоже есть всякие побочные моменты. одна из них - вымывается полезная микрофлора из кишечника. потом надо все это дело восстанавливать и на строгой диете сидеть в процессе. но те кто делал говорят что прямо такую легкость чувствуют потом и конечно происходит небольшая потеря веса, у всех по разному, некоторые прилично худеют. вес кстати быстро возращается назад если продолжать кушать все подряд. я была в санатории и там одна дама делала - так она прямо вся сияла от счастья. а я дурында вместо этого развлекалась 3 недели. тут в Англии хотелось бы чью-нибудь рекомендацию клиники или специалиста. слышала в Лондоне даже на дому приезжают и делают. на братке темка была.




    Наташа - 42 года, рост 152

  5. #5

    По умолчанию

    Я проходила курс из 12 процедур по медицинским показаниям. Если бы врачи не заставляли, сама не пошла бы.
    Есть можно оооочень ограниченное кол-во продуктов, две каши-три овоща, да и те без соли, протерто-отваренные. Мне еще капельницу с витаминами ставили.
    Похудела за курс на 8 кг, но набрала стремительно все обратно.
    При этом очень испортилась кожа на спине, дикие были высыпания, месяцев пять потом лечила кожу.
    Флору по любому придется восстанавливать, и не одним курсом линекса.

  6. #6
    Увлеченный Аватар для Junker
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Denmark
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Девочки, а я бы эту процедуру без показаний делать бы ни за что не стала! Я слышала, что после нее у людей проблемы со стулом - как раз из-за того, что полезные бактерии из желудка вымываются. Есть более щадящие методы очищения кишечника.
    Светлана, 32 года, рост 173, вес 60 кг

  7. #7
    Опытный Аватар для Мари
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    850
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Привет, Ирин! А о программе детокса может даь ссылку в личку? интересно!
    Последний раз редактировалось Штучка; 02.05.2011 в 20:51.
    Мария, 32 года, рост 168.
    Похудела с монти на 8кг, прошла с ним 2ую беременность и уже давно это мой стиль жизни. Вес в норме, но всегда есть, к чему стремиться



    http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2...1/ezfri5ea.png

  8. #8
    Опытный Аватар для Stroynaya
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Всех с праздниками мир-труд-мая!

    Мари, методик детокса оч много.

    Во всех программах детокса исключается потребление алкоголя, кофе, черного и зеленого чая, молочных продуктов, мяса, жареных и копченых продуктов, соли и сахара. Нужно быть осторожными с орехами и семечками - они тяжелые для переваривания.
    Нужно употреблять 75 % свежих и 25 % обработанных овощей и фруктов. Под "обработанными" имеются в виду приготовленные на пару или испеченные. В качестве подсластителя в виде исключения можно использовать натуральные сиропы агавы, тапинамбура или органический кленовый сироп. Очень хорошо принимать разбавленные пополам с водой соки из овощей и трав и овощные бульоны. Так же в период детокса можно есть крупы, лучше овсянку, как раз в монтиварианте - замачивать хлопья в большом количестве воды, чтобы образовывался овсяный "кисель".
    Чтобы избавление от токсинов и шлаков шло полным ходом, нужно выпивать до 2 л чистой воды в день. Последний прием чистой воды должен быть не позже 6 часов вечера. После можно пить травяные чаи.
    В конце детокс-терапии неплохо выдержать 1-2 дня на воде. И начинать питание, т.е. входить в обычный режим, нужно тоже постепенно, так же как и начинать детокс, чтобы организм не получил стресс. Сначала вводим яйца (они перевариваются быстрее всего - 30-40 минут), потом молочные продукты. "Тяжелый" белок нужно вводить начиная с того, который легче переваривается - это рыба. Рыба вроде обычной и мелкой трески, камбалы, филе из палтуса переваривается за полчаса. Лосось, форель, тунец и любая более жирная рыба перерабатывается в желудке в течение 45—60 минут. Дальше начинаем вводить птицу. Цыпленок (без кожицы) переваривается полтора-два часа. Индейка (без кожицы) — два-два с половиной часа. Ну, и потом мясо - говядина и баранина перевариваются в течение 3-4 часов, свинина - 4,5-5 часов.
    Никакие БАДы я в детокс не принимаю.
    Последний раз редактировалось Stroynaya; 03.05.2011 в 22:42.

  9. #9
    Опытный Аватар для Мари
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    850
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    И сколько дней надо овощами-фруктами питаться? У меня на таком питании такое чувство голода открывается, до тошноты и болей в желудке Хотя худеется, наверно, замечательно в этот период
    Мария, 32 года, рост 168.
    Похудела с монти на 8кг, прошла с ним 2ую беременность и уже давно это мой стиль жизни. Вес в норме, но всегда есть, к чему стремиться



    http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2...1/ezfri5ea.png

  10. #10
    Опытный Аватар для Stroynaya
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вообще программы детокс-терапии проводятся от 7 до 10 дней. Но это если по всем правилам и законам. Можно устраивать себе на таком питании разгрузочные дни. Но голодать нельзя.
    Похудеть, конечно, можно при таком питании. Но цель преследуется совсем другая. Реально становится лучше цвет и состояние лица и кожи в целом, лучше работает жкт, нет ощущения тяжести после еды.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •