Методики очищения организма - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46

Тема: Методики очищения организма

  1. #21

    По умолчанию

    ПРоцедура дюбажа(тюбаша) не сложная, но без консультации с врачом лучше не делать.
    .... при желчнокаменной болезни, о существовании которой вы можете и не предполагать, велик риск того, что усиленный желчеотток вызовет движение камней из желчного пузыря в желчные протоки с нарушением их проходимости. А это – прямой путь на операционный стол.
    medelite.ru

    Т.е. если пришла в голову мысль почистить печень, значит какие-то симтомы "грязной" печени есть. Человеку со здоровой печенью мысль о ее чистке вряд ли в голову придет.
    Моя знакомая, почистила маслицем оливковым... еле откачали, пузико порезали, когда камушек доставали.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  2. #22
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    да, на такие экстремы я не решусь, да и боржоми тут нет (хотя, вероятно, любая минералка подходит)

    а что все таки думаете по поводу трехдневной очистительной диеты?

    я вот думаю, это сколько же риса надо в день съесть, чтобы 1500 ккал набрать? около 400 грамм в сухом виде... это ж в отваренном выйдет кило, наверно! лопнуть можно....

  3. #23
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Да-да, я как раз у врача и спрашивала, можно ли оливковым маслом печень чистить - меня свекровь очень уговаривала присоединиться, так врачиха схватилась за голову и то же самое - про камни и т.д. стала говорить. Если уж говорит, очень хочется, то есть мягкая процедура - дюбаж. И описала.

    А про минералку - нет, не любая, а типа "Боржоми". У нас ее вроде сейчас нет, а "Ессентуки-17" - как раз такая. Можно посмотреть состав, что-то еще, наверное, есть подходящее.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  4. #24
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Девочки, вот эту самую гидроколонотерапию я как раз делала. Раза три. И попробую в этом году сделать еще раз. И мне очень понравилось. Только я делала это в центре колопроктологии при институте усовершенствования врачей, а не в одном из многочисленных косметических заведений. Так вот, там (в институте) врачи говорят, что из всех этих заведений врачи учатся у них. И мы, говорит она, настаиваем, что незльзя эту процедуру делать более двух раз подряд! А они - двенадцать! Хочется застрелиться!
    В общем, если кому интересно - пишите, я поподробней расскажу.
    Я аллергик. И после двух таких процедур перед майским цветением я, в первый раз, жила как белый человек.
    Никокой спец. диеты там, на самом деле, не нужно, только перед самой процедурой, а после нее - назначают таки препараты для микрофлоры.
    Последний раз редактировалось Yulia; 21.03.2011 в 02:34.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  5. #25
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Юля, будет время, расскажи про эту процедуру!

    А я сегодня попробовала один день монодиеты. Нет, не подходит мне такое. Столько риса слопать невозможно. Живот вроде забит, но в тоже время "сосет под ложечкой", как будто голодная. В общем заканчиваю опыты.

  6. #26
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Наташ, процедура хорошая, на самом деле. Для аллергиков - прямо спасение. Я как первый раз сделала перед майским цветением - так прожила это время практически без таблеток, это было просто невероятно. И эффект сохранялся несколько лет.

    В центре колопроктологии (при больничке), где я делала, советуют проходить курс лечения раз в год, а курс - это 2 процедуры, обычно через день. Этого более чем достаточно и большее количество процедур не полезно, а очень вредно, так они считают. И очень сокрушаются, что врачи, которых они обучают этой методике, затем в других заведениях предлагают пациентам по 10 процедур подряд, хотя прекрасно знают, что этого делать нельзя. Так что если предлагают такое количество процедур - то это только в коммерческих целях. И меня удивляет, что это делают во многих местах - а как же клятва Гиппократа?

    Можно сделать еще одну процедуру и через полгода, но только одну. Ну и вроде в каких-то случаях разрешают не две процедуры подряд, а три, но третью - через неделю, что-то в этом роде.

    Не знаю, как это делают в других местах, тут не просто заливают и выливают воду при помощи аппарата, а врач при этом делает массаж живота весьма интенсивно, чтоб вода куда надо попала и шлаки отлипли.
    В конце процедуры, кстати, происходит рефлекторное отделение желчи, так что печень тоже очищается. То, что я выше писала по дюбаж - это со слов врачицы оттуда, кстати.

    А диеты особой не требуется, перед самой процедурой и сутки после нельзя есть свежих овощей-фруктов и прочих газообразующих продуктов, типа бобовых и капусты белокачанной. Ну и после - попить препаратов для микрофлоры недельку. Ну и ничего сложного, тяжелого или неприятного в этой процедуре нет, нормально переносится.

    Если кому-то понадобится (в Москве) - могу дать координаты.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  7. #27

    По умолчанию

    Я тоже проходила таку процедуру, как гидроколонотерапию. Мне ее делала врач в поликлинике. Как и Юле, никаких запретов особенных на еду не было. делать ее можно 2, ну от силы 3 раза (если уж совсем запущено). Из "плюсов": после процедуры чувствуешь легкость, воздушность прямо какую-то. Конечно, выходит из тебя всякого, о чем ты и не подозревал, очень много. Лежишь на боку, смотришь как по прозрачной трубке все это передвигается, страшно становится. Из "минусов": тот объем воды, который в тебя закачивают, неминуемо "растягивает" кишечник. И это растянутое состояние вызывает просто зверский аппетит, вес быстро возвращается. Все-таки какая-то часть флоры кишечника вымывается, и ее нужно потом восстанавливать.
    Вобщем у меня отношение к этой процедуре - 50/50.

  8. #28
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Надо же, Sweta, как мы с тобой одновременно написали...

    У меня, кстати, не было зверского аппетита... И уменьшения веса особенного я тоже не заметила, но, говорят, у некоторых вымывают чуть ли не килограммы шлаков.

    А легкость была!
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  9. #29
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Юля, то есть очищение организма тебе помогло с аллергией справиться? Интересно, за счет чего (мне врач советовал почиститься от прыщей). Как связаны внутренние шлаки и аллергия на пыльцу?

    Посмотрю сейчас во французском интернете эту тему...

  10. #30
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Наташа, еще бы понять, от чего прыщи!! То может быть миллион причин, от чего чиститься-то?! Я вот всю жизнь мучалась (какие тесты я только не делала, к каким врачам ни ходила, уж, про косметику вообще молчу, сколько денег угрохано и на прочие примочки), только на Монти сама поняла, что у меня прыщи от самого минимального количества сахара оказывается в продуктах (хотя всю жизнь старалась избегать сладкого по мере возможности) и от моего любимого сыра.
    Последний раз редактировалось Штучка; 25.03.2011 в 00:20.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •