Методики очищения организма - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46

Тема: Методики очищения организма

  1. #11
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Расширила название темы, поскольку чистка организма - очень актуальная вещь для многих и колонотерапией не ограничивается.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #12

    По умолчанию

    Аня, честно... йоговские очищения организма ничего общего с клизмой не имеют. Откуда учитель взял такое, я незнаю.

    Йоговская чистка кишечника, это "пракшалана". Выполняется с теплой соленой водой и определенными упражнениями после того как ее выпиваешь. Если интересно, приведу статью. Оно хорошо работает, но там много противопоказаний.

    Есть еще и чистки носоглотки: чистка языка, носа.
    Я к примеру пракшалану делала 1 раз, больше не делаю т.к. как раз попадаю в группу с противопоказаниями.
    Но зато ежедневно чищу язык и промываю нос из чайничка. За много лет уже и привыкла как-то.

    Помню там еще и для зубов что-то было. Надо полистать, посмотреть.
    Алёна, Рост 165 см

  3. #13
    Любопытствующий
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Россия, Республика Бурятия
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    С колонотерапией точно связываться не стала бы, хотя многие от нее в восторге (наверное у меня более нежный кишечник).
    Несколько лет назад была такая мода, проводить комплексное очищение организма. Сначала кишечник, потом печень, потом почки, потом кровь, потом лимфу. Правда полностью я всего процесса не делала, но кишечник и печень чистила. Это очень тяжело физически, самой чистке предшествует целый ряд процедур. Иглотерапия, массаж, диета, травки тибетские пила. Все это под руководством врача. Не скажу, что эффект похудательный был шикарный, но в целом организм оздоровился.
    Сайт заражен, просьба выбрать другую линеечку! Администрация

  4. #14
    Опытный Аватар для Мари
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    850
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Девочки, а как на счет паразитов, кто как от них очищается? В инете много инфы на эту тему,особенно страшилок, но это ж все реклама. Может кто что действенное пробовал?
    Мария, 32 года, рост 168.
    Похудела с монти на 8кг, прошла с ним 2ую беременность и уже давно это мой стиль жизни. Вес в норме, но всегда есть, к чему стремиться



    http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2...1/ezfri5ea.png

  5. #15
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Паразиты всегда жили, живут и будут жить в человеке. У меня есть парочка примеров, когда люди "подсаживались" на избавление от паразитов - это превратилось в своего рода хобби. :mig: ИМХО: это очередной способ выманить деньги у людей.
    Одно дело, когда, действительно глисты какие-нибудь, или , скажем, пакость из тропической страны, а другое дело, когда начинают сканировать тело человека на предмет присуствия хоть чего-нибудь живого. Не бывает стерильного тела! В человеке всегда живут различные грибки и микроорганизмы - главное, что бы они были в относительном равновесии.

    Кстати, есть отличная покупка для увлеченных людей, так сказать - Антипаразитный прибор МЧС.
    От всех паразитов не избавит, но, хотя бы, от какой-то их части.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #16

    По умолчанию

    Всегда думала, что при наличии в организме паразитов, человек худеет. Оказывается не всегда! У моей знакомой доча очень полная, в 4 классе ребенок, в общем маленькая еще. Ее эндокринолог посадил на строгую диету, но толку от этого было мало. И как потом выяснилось мешали нормальной работе кишечника, ну и организма в целом - паразиты.

  7. #17
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Ходила я тут к дерматологу, так как неожиданно на "морде лица" высыпало много маленьких прыщиков. Врач повыспрашивала,какой косметикой я пользуюсь и как я питаюсь. Сказала, что вроде питание хорошее и правильное, и посоветовала сделать "весенний" детокс : три дня на монодиете. Суть в том, что три дня надо есть что то одно, например цельные крупы : только булгур или только рис. Разбавлять можно печенными био яблоками (отдельным приемом пищи). Дескать, надо очистить кишечник, и таким образом и кожа очистится. Есть этих круп столько, сколько влезет с минимальной калорийностью в день 1500 ккал. Вот сижу думаю : не собью ли я себе весь метаболизм таким образом? И боязно без белка совсем (я и так его все время не доедаю) Как считаете, стоит попробовать?

  8. #18
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    А мне что-то стала интересна эта тема. Я бы провела какую-нибудь легкую щадящую чистку. Да хоть бы дюбаж. Чувствую, что организму необходима легкая встряска.

    Расскажу про паразитов. У сына однажды случился затяжной кашель, то ушко болело, то горлышко (все на фоне атопического дерматита). Попали мы к лору, а она и говорит, я вам ничем не помогу, идите сдавайте копроскопию на паразитов и вот идите вот именно в эту лабораторию, там хорошо делают.
    А подруга моя, которая всегда нам делала все анализы, была в декрете на тот момент. Пошли. Написали нам амебиаз и лямблии (ну куда ж без них).
    И началось самое противное, от нас отказывались все врачи, пока мы все это не вылечим! Я была в шоке, нормально так, приходишь к гастроэнтерологу, а она тебе в лоб, неееет, я вас лечить как гастроэнтеролог не буду, если хотите, можете идти оплатить мои услуги как инфекциониста... и вот так везде. При этом навязывая очень дорогие дополнительные обследования и жутко дорогое лечение. Больше всего добивало, что "лечат"-то ребенка! И это не просто какие-нибудь врачи "по прописке", а по рекомендации, как якобы высококлассные специалисты...

    И так мы попали к замечательному врачу, который хмыкнул на эти анализы, сделал свою диагностику. От лямблий в итоге все равно мы ребенка лечили (гомеопатией), но только потому, что ничего не помогало, и их надо было исключить. Удивительно, что решение о том, травить ли лямблий, принималось консилиумом врачей, настолько для организма травматично это "лечение". И этим же консилиумом выбирался способ. Кстати, избавление от лямблий не избавило ребенка от атопического дерматита и его проявлений, да и вообще никак положительно не сказалось. Зато я теперь точно знаю, что маяться дурью по избавлению организма от паразитов не буду. Да и атопический дерматит в общем-то неизлечим.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  9. #19
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    А что такое дюбаж? Вроде как французское слово
    Про паразитов ничего не могу сказать, а вот про атопический дерматит : у меня он бывает от стресса, спасаюсь валерьянкой и кремом марки Юрьяж Uriage для кожи с атопическим дерматитом. Моментально кожа напитывается и успокаивается.

  10. #20
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Дюбаж - это несложная процедура по очищению печени (путем стимулирования отделения желчи), делается в домашних условиях. С вечера надо открыть бутылку "Боржоми" или "Ессентуки-17", чтоб газ за ночь вышел. С утреца, в 6 часов желательно - выпить 1 стакан подогретого боржома (не вставать! Пусть кто-то поможет подогреть) и на 40 минут - грелка под правое ребро. Потом еще стакан и 30 минут на левом боку. Потом, скорее всего, пронесет...
    Можно делать раз в 3 месяца. Описание процедуры - со слов врача.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •