Погода - Страница 11
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 11 из 27 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 261

Тема: Погода

  1. #101
    Опытный Аватар для FRIDA
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    Ох, а как я лето хочу! -23 с ветром. Жуть. Через несколько дней обещали плюс. Хотя не факт, что завтра прогноз изменят, что было уже неоднократно. Вообще не понимаю, зачем я упрямо захожу на сайты погоды? Чтоб в очередной раз отметить несоответствие? Мазохизм какой-то...
    Так вот. Мороз и ветер - не люблю. Худшее для меня сочетание. По этому поводу вспомнился один момент из "Набережной неисцелимых" Бродского. Речь идет о том, что он очень любит зимнюю Венецию. Плюсы очевидны. Но есть и минусы. "... в зиме есть что-то антарктическое, даже здесь... ты дрожишь и спать ложишься в шерстяных носках, так как здесь батареи соблюдают свои неритмичные циклы даже в отелях. Только алкоголь способен смягчить удар полярной молнии, пронзающей тело при первом шаге на мраморный пол, в тапочках или без, в туфлях или без." Так вот, к чему это я. Бродский и его "соратница" тянули жребий - кому спать возле стены, т к "окна просто пропускают холод, а стены его копят..." По странному совпадению (?) спать возле стены все время доставалось ей. И она, одевшись как полярник, со счетом "uno, due, tre" прыгала в кровать, как в темную реку". "Единственное, с чем я не согласна у Данте, - говорила она, - это с описанием ада. Ад для меня холодный, очень холодный. Я бы оставила круги, но сделала их ледяными, и чтобы температура падала с каждым витком. Ад - это Арктика". В общем, всё это я к тому, что я с ней согласна!!!
    Последний раз редактировалось FRIDA; 26.01.2010 в 10:19.

    http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png

    В жизни нет гарантий, есть только возможности.
    Татьяна, 172 см

  2. #102
    Опытный Аватар для Talia
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Таня, ну и понесло тебя!!!!! Для меня самое главное, чтобы в доме было уютно.А зимой уют = тепло и сухо,чего у нас нет, тоже готова уже дрова на пол положить и топить! У нас на улице сегодня 14 гр.,но дождь и ветер, а дома 18 ! Так что продрогнуть и дома можно до костей, кондиционеров не навключаешься.
    И пусть за окном будет Арктика,НО в доме будет тепло! Израильского лета я не хочу все равно .В жаре еще хуже.
    64.5...........54(в мечтах)

  3. #103
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    В Москве тоже небывалые морозы - уже месяца полтора устойчиво -15-20. На этой неделе совсем кранты - этим утром было -27С на термометре!
    Моя машина отказалсь меня вести в такой холод - пришлось срочно бежать на такси, а я еще одета была как-то лЁгонько - в итоге до сих пор согреться не могу никак.

    Я в чем-то люблю очарование зимних вечеров, но только в том случае, если мега-тепло одевшись я немного пробежалась по улице, а потом меня ждет вечер у камина с бокальчиком вина и роклетом. На других условиях я не согласна морозы терпеть.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 26.01.2010 в 10:41.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #104
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Саш!!! Сочувствую!!! Интересно, что случилось? Вроде еще рано машинам отказываться работать...
    Я тоже по себе заметила, вроде тепло одетая, но тепло ровно для машины...а если своим ходом ... все.. полный жуть... Посмотрела на свои сапоги и вспомнила, что до того, как появилась машина всегда покупала на очень толстой подошве... а сейчас тонкая... Прям если вдруг что, придется точно на такси передвигаться
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  5. #105

    По умолчанию

    А у нас вчера целый день дождь лил, смыл остатки снега, которого и так немного было...и температура +12...не знаю хорошо это или плохо...но не-позимнему как-то

    Монти навсегда!!!

  6. #106

    По умолчанию

    На улице -5, но за окном воет, и очень злобно воет, ветер. А дома тепло и сухо , топится печь.
    Дано штормовое (ураганное) предупреждение. И обещен сильный снегопад. А мне на работу к шести. 50 километров могут показаться адом по которому едешь на машине со скоростью пешехода. Хорошо хоть, вдоль дороги столбики со светоотражателями установлены.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  7. #107
    Опытный Аватар для Talia
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Для меня *штормовое* предупреждение - это буд-то все, снесет крыши и т.д. Страшно...
    64.5...........54(в мечтах)

  8. #108

    По умолчанию

    Здесь строят с учетом зимней непогоды, но всякое бывает. Крыши редко сносит. В основном после таких ветров деревья повалены. НЕ страшно, но лучше в такую погоду из дома без необходимости не выходить. На работу - необходимость. Но буду ехать тихо-тихо, чтобы с дороги не сдуло, да и саму дорогу чтобы разглядеть. Надеюсь, что снегоочиститель успеет до меня пройти. А машин на дороге в это время суток мало, иногда ни одной .
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    вечер у камина с бокальчиком вина и роклетом. На других условиях я не согласна морозы терпеть.
    Алекса, а что такое роклет? Заинтриговала teetj, я не знаю что это, но уже хочу
    Наталья.

  10. #110
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    SkinnyOrange, это блюдо чем-то напоминающее фондю, но только если в фондю принято кусочки продуктов макать в растопленный сыр, то в раклете , наоборот, расплавленный сыр выливается на подготовленные продукты. Мне раклет нравится больше - он как-то опрятнее, чем сырное фондю (в фондю постоянно крошки еды потом плавают в сыре - я это не люблю).
    Статья с картинками в Википедии.:mig:
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 11 из 27 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •