Почему вес или объемы не снижаются? - Страница 43
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 43 из 43 ПерваяПервая ... 3334353637383940414243
Показано с 421 по 424 из 424

Тема: Почему вес или объемы не снижаются?

  1. #421
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Поскольку, посмотрев ролик выше стало понятно, что стресс является так же причиной набора и стабильности ненужного веса, а кортизол сохраняется в крови оочень долго - 60 дней (!), человек уже мог забыть о причине,вызвавшей стресс и выброс кортизола. а он все еще отравляет организм...
    Можно делать некоторые упражнения - антистресс, направленные на снижение уровня кортизола, эти упражнения из цигун, из курса "Антистресс" (ревитоники), составленные мастером, призером, некоторые упражнения есть в свободном длоступе

    https://vk.com/video239763494_456239221 - "когтистые лапки"

    Упражнение "Сфера" (с 1 мин 57 сек)



    и далее в этом же видео подряд упражнения.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  2. #422
    Знаток Аватар для Перфекта
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Магнитогорск, Россия
    Сообщений
    1,992
    Записей в дневнике
    470

    По умолчанию

    Ари, спасибо, очень хороший комплекс. Я чувствую воздействие состояния тревожности последних трех лет на вес и здоровье и стала практиковать подобные техники (от аффирмаций и молитв до массажа лица) почти ежедневно и они очень помогают. Так же помогает спорт, снижает влияние адреналина. Может не совсем грамотно выражаюсь, но думаю, понятно

  3. #423
    Любопытствующий Аватар для Aushik
    Регистрация
    06.06.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Ага, спасибо за инфу! Хотелось подробнее задержаться именно на механизме подсчета ИГН в день
    Заодно посмотрела , какой гликемический индекс использует этот сайт - оказалось, что у них тоже за 100 единиц ГИ принят ГИ глюкозы, как и в таблицах Монтиньяка. Таким образом, на указанные цифры нам вполне можно ориентироваться (сейчас еще ссылку дам в теме о гликемическом индексе).
    Скажите пжл - где можно найти эту таблицу?
    Спасибо

  4. #424
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Aushik , вы имели ввиду таблицы гликемических индексов? Вот они https://forumonti.com/content/1970-%...8F%D0%BA%D0%B0

    - - - Обновленный - - -

    В отношении веса и взвешивания по утрам. Все же наука непрерывно развивается, открывается что-то новое. Так вот, когла мы спим, лимфатическая система тоже спит, поэтому с утра есть отёчность у всех, это нормальное физиологическое явление, но вес, естественно будет с утра выше собственного. Даже после посещения туалета, поэтому, если есть возможность не сразу после подъема кушать, то полезно сделать лимфодренажные прыжки (не менее 100 раз - или просто слегка подпрыгивать или подниматься на носочки и ощутимо толчком опускаться на пяточки), сделать лимфодренажный массаж лица, области холки, упражнения, способствующие выводу лишней жидкости из организма, если есть время, отлично помогает небольшой йога-комплекс (я проверяла - до 500 г уходит веса за занятие).
    Перед сном полезно хорошо расслабиться, полежать на коврике в колючками (апликатор Кузнецова), чтобы из тканей ушел стресс, полежать на валике (валик легко скрутить из полотенца).
    Важно следить за осанкой!!! Осанка напрямую связана с отеками, точнее проблемы с ней. Потому важны расслабления на валике, собственно, если кого заинтересует, то 22 октября будет вебинар (бесплатный) о связи осанки с отеками. Кому интересно, напишите мне, я дам ссылку.
    Вообще я в этом году прониклась йкв, йогой критического выравнивания. Интересующимся могу рассказать.

    Даю ссылку на упражнение для грудного отдеал (и лимфодренаж и устранение сутулости и раскрытие грудного отдела и борьба с гиперкифозом) https://www.instagram.com/p/BtiLpNwHpVa/
    продолжение https://www.instagram.com/p/BtneNl_HeFP/
    окончание https://www.instagram.com/p/BtvHNIrnkN8/

    Упражнение, если кто захочет выполнять: нудл покупается без дырки посредине, т.е. сплошной, как в видео. Но можно скрутить из полотенца, это будет мягче. Лучше всего использовать бывшие простынки, пододеяльники, потуже свернуть, надеть или гольфы или колготки для закрепления или можно купить элластичный бинт, диаметр сначала может быть и 10-15 см (в первый месяц), потом уменьшить до 7-8 см)

    Следовательно понимаем, что если вес и объемы не снижаются, важно занятися коррекцией осанки, девочки показывали фотографии - фигура меняется потрясающе!!!
    Конечно динамичные и йогические упражнения очень полезны, но без отстройки осанки эффект от упражнений нивелируется...
    Последний раз редактировалось Ари ...; 21.10.2023 в 07:30.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

Страница 43 из 43 ПерваяПервая ... 3334353637383940414243

Похожие темы

  1. Почему Вы выбрали Монтиньяка?
    от Nevidimk@ в разделе Основы метода
    Ответов: 178
    Последнее сообщение: 13.03.2024, 07:13
  2. Почему мы толстеем?
    от Junker в разделе Основы метода
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 23.01.2021, 20:34
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.07.2018, 20:52

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •