Почему вес или объемы не снижаются? - Страница 33
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 33 из 43 ПерваяПервая ... 2324252627282930313233343536373839404142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 424

Тема: Почему вес или объемы не снижаются?

  1. #321
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Со стевией печь не очень здорово - от неё выпечка "садится", не пышная получается. И еще, на всякий случай, она плохо сочетается с шоколадом и какао. Так что я с ней не пеку. Я, вообще, стараюсь использовать натуральные сладости - сухофрукты, мёд... В шоколадных десертах часто хватает сладости самого горького шоколада.
    Вообще, с сах.замами - чем меньше , тем лучше.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #322
    Увлеченный Аватар для Ksjusha
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    354
    Записей в дневнике
    468

    По умолчанию

    Alexa,у меня уже давно этот вопрос возник. Это дополнительный вопрос про мёд? Я одно время его использовала, а потом убрала из рациона, побоялась навредить снижению веса. Вопрос такой: На l фазе я могу использовать акациевый мёд(у него вроде бы ГИ = 30)в выпечку, и в каком кол-ве на порцию?(обычно порция муки в наших рецептах составляет 2,5 чашки ) И если этот мёд с низким ГИ, его можно использовать не только в БУ, но и в БЛ ПП?
    Последний раз редактировалось Ksjusha; 20.01.2016 в 15:32.

  3. #323
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ksjusha Посмотреть сообщение
    у него вроде бы ГИ = 30
    На сайте Montignac.com указан средний ГИ мёда =60 , однако в последнее время его разрешала Сибилль Монтиньяк (дочь и продолжательница дела мэтра) в количестве 1-2 чайных ложек (5-10мл) на завтрак. То есть, в белково-углеводный прием пищи.

    На сайте Сиднейского университета гликемический индекс разных видов меда колеблется от 32 до 87. Самые низкие значения у мёда из эвкалипта (35 - при условии 46% содержания фруктозы) и у меда акации (32)

    Цитата Сообщение от Ksjusha Посмотреть сообщение
    И если этот мёд с низким ГИ, его можно использовать не только в БУ, но и в БЛ ПП?
    Учитывая тот факт, что точно узнать гликемический индекс конкретного образца меда не представляется возможным (либо можно на себе его измерить глюкометром, но это не всем понравиться), то я бы, все-таки, такой концентрированный углевод не советовала употреблять в Белково-липидные приемы пищи, в любом случае.

    Что касается белково-углеводных, то я тут придерживаюсь совета от Сибилль Монтиньяк - 1-2 чайных ложки на завтрак вреда не принесут. Вы точно также можете рассчитать количество мёда для своих рецептов - что бы на порцию, которую съедаете за 1 раз было не более 5-10г.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #324
    Увлеченный Аватар для Ksjusha
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    354
    Записей в дневнике
    468

    По умолчанию

    Саша, спасибо огромное! Более, чем понятно! Я уже даже высчитала. На мои 12 маффинов выйдет от 60 до 120 гр. такого мёда, но их можно будет только в БУ выпечку. Как я вовремя получила ответ! Я собралась печь "Зебру", хорошо хоть не добавила в него мёда. Придётся пока обойтись другим подсластителем.

  5. #325
    Любопытствующий Аватар для Мариана
    Регистрация
    13.01.2016
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    26
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Я так поняла , что с подсластителями все-таки неопределенность большая ... Я в принципе без них не страдаю, но печеньки лимонные и нутово -апельсиновые сильно выручали последнюю неделю , благодаря вашим рецептам ! А вот эту вещь кто-то пробовал? Ребаудиозид А 97 "Я Стевия", 20 г пишут что -

    Ребаудиозид А -97 % является самым качественным продуктом из всего многообразия экстрактов стевии. Качество заключается в идеально сладком вкусе без каких либо побочных привкусов. Обычный экстракт стевии состоит из семи сладких веществ — гликозидов. Все они, за исключением Ребаудиозида А, имеют кроме сладости горьковатый привкус. Для получения идеального вкуса экстракт стевии подвергают дополнительной очистке с целью выделения из него одного компонента — Ребаудиозида А. Чем выше степень очистки, тем лучше вкусовые показатели.
    Данный заменитель сахара имеет очень высокий коэффициент сладости. 1 гр. заменяет 360 – 400 гр. сахара. Поэтому необходимо аккуратно подбирать дозировку.
    Экстракт стевии обладает многочисленными полезными свойствами, в том числе и лечебными.
    Рекомендуется применять в различных диетах для похудения. Замена сахара экстрактом стевии значительно снижает общее потребление калорий.
    Диабетикам также рекомендуется применять подсластители на основе стевии, так как для усвоения экстракта стевии не требуется дополнительное выделение инсулина. При длительном употреблении продуктов из стевии отмечается постепенное снижение уровня глюкозы в крови.

    Стевия также оказывает положительное влияние при высоком давлении, болезнях желудка, дисбактериозе, нарушении обмена веществ.

    Калории – 0, углеводы – 0, жиры – 0, гликемический индекс – 0.


    Дорого конечно , за 20г - 600 р..

    Я бежал, пока мышцы не начало жечь огнём, а кровь не стала едкой как кислота… И тогда я побежал дальше.

  6. #326
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ну, это один из вариантов стевии. Её в любой прием пищи можно. Что касается цены, то выгоднее купить на IHerb - например, NuNaturals без горчинки

    Стоит около 546 рублей за 100г (получается раз в 5 дешевле )

    Название: NNS-00158-2.jpg
Просмотров: 485

Размер: 6.8 Кб
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #327
    Любопытствующий Аватар для Мариана
    Регистрация
    13.01.2016
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    26
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Спасибо огромное за наводку !!
    Купила две упаковки, вместе с доставкой вышло 1030 руб. у них там какие-то скидки первым заказчикам, правда сроки от 28.01 до 11.02 , так что пока буду печь без сладкого))

    Я бежал, пока мышцы не начало жечь огнём, а кровь не стала едкой как кислота… И тогда я побежал дальше.

  8. #328
    Увлеченный Аватар для Ksjusha
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    354
    Записей в дневнике
    468

    По умолчанию

    Какая хорошая цена! Хотела заказ сделать на IHerb, но не знала, что из того многообразия у них выбрать. Закажу именно эту стевию. Спасибо за ценный совет))

  9. #329
    Любопытствующий Аватар для Мариана
    Регистрация
    13.01.2016
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    26
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Пришла моя стевия , быстро дошло, всего неделя) Выглядит все такприготовлю что-нить с ней отпишусь) А пока на вкус не понятно. Пишут, что каждый пакетик - это 2 ложки сахара , а там их 100 в пачке ) Теперь хоть понятны будут пропорции ))

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0Yzp2g2G6f8.jpg 
Просмотров:	446 
Размер:	132.5 Кб 
ID:	8386Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	oaPYy-7qJJg.jpg 
Просмотров:	437 
Размер:	181.7 Кб 
ID:	8387Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pnWb2AxZDWs.jpg 
Просмотров:	467 
Размер:	152.3 Кб 
ID:	8388

    Я бежал, пока мышцы не начало жечь огнём, а кровь не стала едкой как кислота… И тогда я побежал дальше.

  10. #330
    Опытный Аватар для Яблоко
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    810
    Записей в дневнике
    656

    По умолчанию

    Всем привет. Вес медленно, но верно растет, из потерянных 3,5 кг 1кг прочно закрепился на талии. Чудеса какие то, ведь вес сентябрь вес снижался.
    Последний раз редактировалось Яблоко; 02.11.2016 в 07:11.

Страница 33 из 43 ПерваяПервая ... 2324252627282930313233343536373839404142 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему Вы выбрали Монтиньяка?
    от Nevidimk@ в разделе Основы метода
    Ответов: 178
    Последнее сообщение: 13.03.2024, 06:13
  2. Почему мы толстеем?
    от Junker в разделе Основы метода
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 23.01.2021, 19:34
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.07.2018, 19:52

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •