Почему вес или объемы не снижаются? - Страница 25
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 25 из 43 ПерваяПервая ... 151617181920212223242526272829303132333435 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 424

Тема: Почему вес или объемы не снижаются?

  1. #241
    Знаток Аватар для Куля
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,249
    Записей в дневнике
    64

    По умолчанию

    У нас ответ на вопрос об остановке веса и рекомендации здесь:
    Вопрос 36
    Но есть в ответе небольшое сокращение "и т.п". А вот это "и т.п" в полном ответе с сайта выглядит так:
    Вопрос 36
    Применяю принципы 1 фазы метода Монтиньяка в течении 4 месяцев. Похудела на 8 кг в течении первых трех месяцев, осталось похудеть еще на 5 кг, но последние три недели вес остановился. Почему?
    Ответ
    После того, как быстро сброшены первые килограммы, абсолютно нормально, что Ваш организм нуждается в паузе, поэтому и замедляется ритм похудения. Вам необходимо с упорством продолжать, применение метода, ваше похудение обязательно продолжится через некоторое время, но уже не с такой скоростью, как в первые месяцы.

    Дополнительные рекомендации:
    -ограничьте потребление свежих молочных продуктов: молока, йогурта, творога, не зрелых сыров;

    -устраивайте «легкие» ужины, например, состоящие только из фруктов, но при этом увеличьте объем завтрака и обеда на следующий день. То, что Вы не съели на ужин, распределите между завтраком и обедом.

    Обратите внимание: речь идет о том, что на новом этапе Вам необходимо распределять продукты питания несколько иначе, но ни в коем случае не снижать общее энергетическое потребление пищи.

    Вот это- существенный момент для тех, у кого вес встал. Тут была дискуссия по поводу ужинов (в частности, моих). Так вот, противоречия Монтиньяку нет. А даже, наоборот. Все по совету Мэтра!!!
    В минусе 30кг! Еще несколько шагов к совершенству)))

  2. #242

    По умолчанию

    Скорей всего у вас наступил предел и организм больше не будет снижать вес по Монти. Вес конечно можно снизить но тут уже надо просто типа голодить.

  3. #243
    Любопытствующий Аватар для Sunny
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Finland
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    У меня такая история, по глупости, 3 месяца назад, решив похудеть очень быстро перешла на жесткое безуглеводное питание, похудела не особо сильно, но очень и очень подскочил плохой холестерин. Сейчас вернулась на Монти, вес растёт, каждый день грамм по 300 плюс. Исключила большинство жиров животного происхождения, все продукты максимально обезжиренные, молочку заменила на соевые, конечно фрукты добавила, клетчатку... переживаю, что сброшенные на безуглеводке килограммы вернутся
    [IMG][/IMG]

  4. #244
    Увлеченный Аватар для Tesslin
    Регистрация
    31.01.2012
    Сообщений
    368
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Вот и я сюда притопала, нахожусь в полном отчаиньи:
    закончила грудное вскармливание в конце апреля, весила 59-60 кг, потом мы уехали в отпуск на 10 дней, там ко мне вернулись 1-2 кг, несмотря на то, что питалась я по Монти первой фазы, но с нарушениями на завтрак...
    думаю, приеду домой и все скину легко, но в течении первого месяца 1 кг ушел, а второй кг уходил, а потом возвращался,
    а последний месяц вес стоит на месте. При чем, я этот самый посдедний месяц жестко питалась по Монти, рассчитывая в компьютере все БЖУ и калории.
    Сначала я думала, что перебираю в калориях в общем...начинала с 2200КК в сутки, потом плавно перешла на 2000КК, потом 1800КК.
    НИчего не поменялось. Я ревностно соблюдала количество жиров - самый физиологическийй минимум 60 гр при росте 170 см и весе 60 кг.
    Сложных углеводов и клетчатки потребляла 50% от всего рациона.
    Потом я втечении 3х недель стала каждый день гулять по часу с коляской.
    На последней неделе до самого минимума урезала молочку и кофе, стала пить воду.
    Вчера ради эксперимента первый и последний раз дошла до 1200КК, с обязательным минимумом жиров,
    то есть пропустила ужин с углеводами и еще всякую мелочевку на перекусы не стала есть. Пила много воды, так как у нас жара
    Так еще и гуляла быстрым шагом 2 часа утром, 2 часа вечером...
    Все, не могу, даже при такой нагрузке и каллораже, этот килограмм не ушел!!!
    2 месяца на Монти коту под хвост! Думаю, это не моя дита и похудеть мне раньше на ней помогало только грудное вскармливание -
    мой ребенок забирал все "лишнее" себе. Я в жуткой депрессии и злобе на себя,
    от того что не могу справится со своим организмом и добить этот килограмм! Уже не мечтаю вернуться к своему идеальному весу 58 кг.
    НЕ могу пойти вгости и там поесть, не могу купить еду в магазине, все дефицитное свободное время (у меня 3 детей)
    уходит на готовку по монти рецептам...не могу съесть ничего лишнего...жить так больше невозможно!
    кто-нибудь может объяснить чего бунтует мое тело???
    Последний раз редактировалось Tesslin; 21.07.2013 в 12:22.
    Сбросила с Монти 9 кг!
    после родов - 6 кг за 3 месяца
    сейчас 59 кг при росте 170 см
    хочу 58 кг качаюсь
    все в наших руках!!!

  5. #245
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Может, там уже и так все прекрасно и объемы красивые и тело в тонусе, а ты все психуешь из-за какого-то килограмма?

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #246
    Увлеченный Аватар для Tesslin
    Регистрация
    31.01.2012
    Сообщений
    368
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    весы у меня немного врут, уменьшают еще вес, завтра на электронных померю...
    так что это далеко не предельный вес
    галифе у меня не сходит с боков никак...
    объемы в см не уменьшаются и в одежду 10 летней давности не вхожу
    не только в бедрах, но и в торсе
    так бы я и не напрягалась совсем
    Сбросила с Монти 9 кг!
    после родов - 6 кг за 3 месяца
    сейчас 59 кг при росте 170 см
    хочу 58 кг качаюсь
    все в наших руках!!!

  7. #247
    Любопытствующий Аватар для Sunny
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Finland
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tesslin Посмотреть сообщение
    весы у меня немного врут, уменьшают еще вес, завтра на электронных померю...
    так что это далеко не предельный вес
    галифе у меня не сходит с боков никак...
    объемы в см не уменьшаются и в одежду 10 летней давности не вхожу
    не только в бедрах, но и в торсе
    так бы я и не напрягалась совсем
    Может гормоны? У меня стояла "Мирена"(гормональная спираль), с ней набрала 6 кг за 4 месяца, когда спохватилась, начала усиленно скидывать, на "безуглеводке", три месяца жесткого ограничения в углеводах, девочки за три месяца по 10-20 кг скидывали, а у меня отвес 500 гр и все!!! Сняла спираль, вернулась на монти, за три недели ушло 2 кг!!! Женские гормоны могут творить такое...
    [IMG][/IMG]

  8. #248
    Увлеченный Аватар для Tesslin
    Регистрация
    31.01.2012
    Сообщений
    368
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    вот и я пеняю на гормоны, но я не на контрацептивах сейчас, а грудное вскармливание я сворачивала
    на лекарстве достинекс против повышенного пролактина и сидела на нем 2 месяца, но
    3 недели я уже не принимаю...по-хорошему 2.5 месяца как перестала кормить...
    может у организма случился гормональный "шок" и в нормальнуюю калею он еще не вернулся???
    Сбросила с Монти 9 кг!
    после родов - 6 кг за 3 месяца
    сейчас 59 кг при росте 170 см
    хочу 58 кг качаюсь
    все в наших руках!!!

  9. #249
    Любопытствующий Аватар для Sunny
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Finland
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    я думаю в Вашем случае именно гормональный перестрой идет, который может еще не один месяц длиться. все таки система питания Монти, по моему самая разумная и здоровая, я не ем каши и ооочень ограниченно десерты и выпечка, правильные, но все же ограничиваю, фрукты только до 16,00 или ужин исключительно ягодный ( в блендере плюс льняное семя, соевый лецитин и хлопья зародышей пшеницы), вес идет вниз, не так уж медленно. Попробуйте ограничить фрукты
    [IMG][/IMG]

  10. #250
    Увлеченный
    Регистрация
    27.03.2011
    Сообщений
    215
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    А мне кажется, что вес 60 кг при росте 1.70 и троих детях - это просто потрясающе. А кг больше кг меньше - какая разница! Может - это действительно гормональная перестройка плюс усталость молодой мамочки, все таки кормление - это испытание для организма. Надо дать себе время и успокоиться. При стрессе кг не уходят. А дальше все наладится!!!

Страница 25 из 43 ПерваяПервая ... 151617181920212223242526272829303132333435 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему Вы выбрали Монтиньяка?
    от Nevidimk@ в разделе Основы метода
    Ответов: 178
    Последнее сообщение: 13.03.2024, 06:13
  2. Почему мы толстеем?
    от Junker в разделе Основы метода
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 23.01.2021, 19:34
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.07.2018, 19:52

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •