Почему вес или объемы не снижаются? - Страница 9
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 9 из 43 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 424

Тема: Почему вес или объемы не снижаются?

  1. #81
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Вес не снижается, так как организм постоянно находится в режиме голодовки. Спать-то ложишься, наверное, в 23-24? То есть организм находится ровно полдня БЕЗ еды, естественно, вес не снижается, хорошо еще не набирается, что обычно происходит при таких условиях.

    Вот что Монтиньяк говорит об этом

    79 Вопрос: Ваш метод очень разумен и оказывает хорошее действие на здоровье в целом. Но я очень худая и , скорее, хотела бы немного прибавить в весе. Что бы вы посоветовали в этом случае?

    А если еще и недостаток белка и/или калорий, то вес и подавно не будет снижаться.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #82
    Новичок Аватар для Irisha_vic
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Крым, Севастополь
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    Cпасибо

    Ну да спать ложусь где-то в это время.А вот по-поводу не набираю, не факт, вес постоянно колеблется, от +1кг до -1 кг, не много, но обидно.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 22.01.2011 в 20:13.

    рост 172 см.

  3. #83
    Новичок Аватар для Колокольчик
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Эстония, г. Тарту
    Сообщений
    133

    По умолчанию

    Девочки, насколько я поняла из всего вышенаписанного, ужины пропускать нельзя. А то у меня сейчас получается так, что обедаю я часа в 3 или 4 дня, и ужинать вечером как-то уже и не хочется, вот и не ем ничего вечером. И что ж получается, из-за этого тормозится процесс снижения веса. У меня сейчас как раз такая фаза "плато", что вес уже вторую неделю как не двигается, а доэтого убывал 1 кг в неделю. Я конечно стараюсь не расстраиваться и продолжаю "монтиньячить". Скажите пожалуйста по своему опыту, сколько у вас длился этот период, когда потеря веса остановилась, ну там 2 недели или месяц? Как долго это может длиться?

  4. #84
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Пропускать ПП просто категорически нельзя. Во-первых, это очень нефизиологично, когда огромные перерывы в ПП за день, во-второых, от этого вес только набирается, как только ты ешь следующий ПП организм будет только откладывать про запас.

    Период застоев (при нормальном регулярном сбалансированном питании) длится очень индивидуально, от нескольких недель до нескольких месяцев.

    Организм не может физически отдавать постоянно.

    Вообще дневник очень помогает отслеживать и вес и питание.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #85
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Напишу и я два слова - наблюдение из моего уже почти двухмесячного пребывания на монти-режиме:
    не могу утверждать, но мне очень кажется, что один из факторов, тормозящих снижение веса, являются маленькие промежутки между приемами пищи(меньше з-х часов) и порции.
    Может это сугубо индивидуально, но лично на меня слово перекус влияет пагубно - я могу перекусывать, не испытывая особо голода, но утешаясь, что все по монти.... А пару таких перекусов в день - пусть сухофрукты, чорный шоко - плюс сколько это каллорий??? Порции тоже влияют - надо не перегибать с ними - но это только лично мои наблюдения для себя же самой. И еще - потом отпишусь об этом в другой темке - меня привела на монти родственница из России - привет ей если читает - так у нее своя монти-филлософия - минимум-минимум еды, спорт + обертывания, массажи и т.д., только так она при росте 170 держит 59. И если ты весишь 69 при 169 (что уже не так сверхизбыточно+ еще есть мышци)), то надо питаться только 3 раза в день, после 18-19 часов уже не кушать вообще, ежедневно заниматься спортом - это мой лучший совет себе!
    Последний раз редактировалось Natalia9; 11.03.2011 в 19:28.
    77,9 --------------------62

  6. #86

    По умолчанию

    Natalia9, количество пищи за один ПП, или количество ПП за день, очень индивидуально. А вот такое понятие как калорийность никто не отменял.
    И обмен веществ у нас может быть разный, физическая активность тоже разная.
    Я вот за раз много не съем. И без перекусов не могу обойтись, да, и не хочу.
    Мне с перекусами и худелось быстренько, и вес держится стабильный.
    Пока выявила 3 причины по которым мой вес ( очень стабильный вообще-то) временами подпрыгивает:
    1. как только забываю пить достаточно жидкости. Вспоминаю про водичку, пью и вес снижается.
    2. на ужин была съедена соленая/ малосольная рыбка
    3. даже небольшое количество спиртного
    В статье Конституция тела есть рекомендованное количество ПП в зависимости от оной.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  7. #87
    Увлеченный Аватар для Ofel
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Гиватаим,Израиль
    Сообщений
    365
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Что делать , если вес "замер" ?

    Хотелось бы поддержать тех , кто переживает "плато".
    Сама я его пережила и , возможно , в будущем вес тоже замрет , но во второй раз будет уже легче.
    Вобщем , девушки , если вес не двигается с места :

    1.Не косячить!

    Знаю я этот внутренний монолог "я толстая и ничего мне уже не поможет, съем-ка я лучше вот эту конфетку "
    "пойду-ка в магазин и куплю себе вещиц, в которых буду хорошо выглядеть, хоть и толстая", "и еще конфетку, и еще тортик и еще и еще, а с воскресенья/понедельника начну заново","не пойду на тренировку в спортзал/бассейн потому что все там увидят , какая я страшная , а мне стыдно "
    Вообщем , главное - этот монолог превратить в диалог, то есть не слушать и потихоньку сходить с ума , а отвечать.Ну , а что отвечать , сами знаете.

    2.Перестать гурманить.

    Первые три месяца вес мой снижался очень-очень медленно.Но питалась я очень вкусно и комфортно. Баловала себя десертами, выпечкой ну и вообще различными вкусностями.Как только перешла на "аскетичное" примерное меню, вес стал уходить очень бодро.
    Мое ИМХО - если хотите, чтоб вес уходил быстрее - не надо излишеств. Оставьте все привлекательные рецепты до выходных , или пока не достигнете желаемого веса.Я знаю, что не у всех это получится , т.к. есть люди , у которых пока еще есть потребность в сладком и вкусненьком, но попытаться стоит.


    Иногда меня спрашивают "В чем секрет твоего счастья?"
    И когда я отвечаю - делают вид, что слушают...

  8. #88
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    А вот официальная точка зрения Мишеля Монтиньяка
    Мой вес замер: что делать?

    Ответ:
    Это естественно, что после первых сброшенных килограммов организму требуется пауза.
    Нужно продолжать следовать методу и вес снова начнет снижаться. Хотя, надо иметь ввиду, что последние несколько килограммов всегда уходят гораздо медленне, чем первая потеря веса.

    Возможно также, что вы допускаете ошибки в питании, а именно:
    - слишком огромные порции;
    - неправильный способ приготовления;
    - чрезмерное употребление молочных продуктов;
    - ошибки с выбором продуктов, гликемический индекс которых выше, чем вы думаете (например, в случае с псевдо "цельнозерновым хлебом", который часто продают в магазинах, а на самом деле он содержит белую муку, а также употребление конфитюров без сахара, но подслащенных концентрированным виноградным соком, гликемический индекс которого такой же, как и у сахара).

    В связи с этим, можно порекомендовать следующее:
    - ограничьте употребление молочных продуктов (молоко, йогурт, творог..), заменив их соевыми продуктами;
    - выбирайте только те продукты, которые наверняка, имеют средний и низкий гликемический индекс:
    - сделайте ваши ужины более легкими, например: ешьте только фрукты на ужин, поделив то, что обычно съедали на ужин, между завтраком и обедом.
    Не нужно есть меньше, а нужно передвинуть основные приемы пищи на то время, когда энергозатраты организма самые высокие.
    -------------------------------
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 22.06.2011 в 09:04.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #89

    По умолчанию

    Вот я тоже за "аскетичность" питания. До того, как нашла это форум я могла побаловать себя только вареньем на фруктозе, клубникой со сливками, да горьким шоколадом. А сейчас? сникер приготовила- так я весь день на работе дрожу, думая, как я вечером его слопаю. Потом выпечка- то же ведь наверное даром не проходит. Поэтому и не теряю вес.

  10. #90
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    В Примерном меню ежедневно хлеб и злаки на завтрак. Не имеет значения хлеб вы испечете или сладкий кекс - если они в рамках Метода. Выпечке на завтрак - самое место!
    Вот есть выпечку три раза в день неразумно - тогда явный перекос в питании получается, а у нас всё сбалансированно должно быть.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 9 из 43 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему Вы выбрали Монтиньяка?
    от Nevidimk@ в разделе Основы метода
    Ответов: 178
    Последнее сообщение: 13.03.2024, 06:13
  2. Почему мы толстеем?
    от Junker в разделе Основы метода
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 23.01.2021, 19:34
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.07.2018, 19:52

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •