Почему вес или объемы не снижаются? - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 43 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 424

Тема: Почему вес или объемы не снижаются?

  1. #31
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Света, ты не волнуйся. Твой организм остановится именно на том весе, при кот. ему будет комфортно. Скажу о себе:уже почти 3 года у меня 54 (плюс-минус 1 кг), а я хочу 50. Но мало ли чего я хочу. Не пускает организм дальше и все тут. Природа - не дурочка, все расставит по "полочкам".
    В подтверждение приведу цитату из книги М.М.
    Что такое «идеальный вес»?
    Это такой предел, когда ваш организм сам приходит к заключению, что дальше худеть нельзя. Такое решение он принимает исходя из своих собственных соображений, ни с кем не советуясь.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  2. #32

    По умолчанию

    Девочки, наткнулась вот на этот сайт. Насколько эта информация о лектинах и группах крови серьезна, не берусь судить. Но думаю, что хорошо о ней знать.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  3. #33
    Опытный Аватар для Talia
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Света. посмотрела я этот сайт, статьи вроде логичные есть, даже подходящее под меня, имею в виду аллергию на продукты.Но есть только одно маленькое недоверие, когда вместе со статьями рекомендуют какую-либо продукцию.Надо еще поискать что-то научное на врачебных сайтах, может быть.
    64.5...........54(в мечтах)

  4. #34

    По умолчанию

    В сайтах, которые я просмотрела, питание по группе крови связано только с именем
    доктора Д"Адамо. Такая информация серьезная, а никто больше не проводил исследований? Странно это. Пока мне другие имена не встречались. Может у кого есть информация по этому вопросу?
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  5. #35

    По умолчанию

    Девочки, и еще по поводу, сколько надо пить жидкости.
    Цитата вот из этой статьи:
    "Определить, достаточно ли выпиваете жидкости, можно несколькими способами. Проще всего это можно сделать по цвету мочи: она должна быть светлой, почти прозрачной. Можно также ущипнуть себя за руку с внешней стороны ладони: если кожа разгладится быстро, значит, клетки не испытывают жажду, если нет – пора поменять питьевой режим."
    Статья спорная, но дает пищу для размышлений. И комментарии к статье ....
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  6. #36

    По умолчанию

    Девочки, понимаю, что калории считать никому не хочется. Но все-таки, наверное, кому-то интересно знать границу за которой его малокалорийка начинается. Для каждого она своя. Зависит от пола, веса, роста, возраста. Здесь вот дана простая формула для ее расчета.
    И эта цитата оттуда же:
    "Разговор об ускорении обмена веществ – это, по существу, вопрос об избежании ненавистных плато или даже решительных остановок в сбрасывании веса, в то время, как до разумно поставленных целей еще очень и очень далеко."
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  7. #37
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Еще одним фактором, способным существенно замедлить или даже остановить снижение веса, является слишком частое употребление жиров на ужин.

    Идеальный вариант: устраивать легкие белково-углеводные ужины , содержащие углеводыс ГИ до 50 включительно и белки (рыбу, яичный белок, обезжиренную ветчину, если она продаётся в ваших краях, и обезжиренные куриные грудки, также, если их можно отыскать в ваших магазинах), а также полиненасыщенные жиры Омега-3 (из некоторых растительных масел и рыбы).
    Белково-липидные ужины, содержащие животные жиры и мононенасыщенные жиры, должны быть в меню не чаще 2 раз в неделю.

    Объясняется это тем, что жиры усваиваются моментально, но вечером организм уже не успеет потратить их на обеспечение жизнедеятельности, и с большой вероятностью все "вечерне-ночные" жиры пойдут в запасы организма, что нам , совсем, не нужно.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #38
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Как я понимаю, если кушать куриные грудки на ужин, то наилучший вариант просто отварить со специями и кушать с овощами. Я в правильном направлении мыслю?
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  9. #39
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Да, без побочных жиров, кожи и т.д в идеале, если хочется приблизится к БУ. Все-такиу нас можно найти грудки с совсем низким процентом жирности.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #40
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Strekoza, мыслишь в правильном направлении А если удастся найти куриные грудки без кожи с жирностью до 1,5-2%, то это будет, вообще, самый что ни на есть БУ-ужин В Росси я таких не видела, а в ваших краях можно такие увидеть, наверное
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 4 из 43 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему Вы выбрали Монтиньяка?
    от Nevidimk@ в разделе Основы метода
    Ответов: 178
    Последнее сообщение: 13.03.2024, 06:13
  2. Почему мы толстеем?
    от Junker в разделе Основы метода
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 23.01.2021, 19:34
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.07.2018, 19:52

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •