Почему вес или объемы не снижаются? - Страница 40
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 40 из 43 ПерваяПервая ... 3031323334353637383940414243 ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 424

Тема: Почему вес или объемы не снижаются?

  1. #391
    Увлеченный
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    471
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    можно есть, ни в чём себе не отказывая НЕправильном, и худеть.
    Вот и я убедилась на собственной шкуре, что можно есть всё и худеть. Я уж думала, что никогда из 56-57кг не вылезу, но нет вылезла и закрепилась в районе 54,8. А всё потому, что перестала закручивать гайки и запрещать себе какие-то продукты. Только если организм что-то не принимает, то тут уж приходится вводить ограничения, да и то я такая засранка, что могу и в этой ситуации поступить по принципу: "пусть будет хуже, но потом, а щазззз я хочу вот эту вкусняшку" Вот и получилось, что если всё можно, то ничего особо и не хочется. В итоге стала есть гораздо меньше, чем когда метод старательно ( и не очень старательно ) соблюдала. Вес пополз вниз при том, что я всегда сыта и ем только то, что хочу.
    Последние менюшки были очень звёздные и я в глубине души переживала по этому поводу. А последние пару недель вообще на всё плюнула и ем как естся, и дневник не веду, так вообще стала спокойна как удав К дневнику ещё может быть и вернусь, но только если этого захочется, а не потому, что "дневник вести надо". И на данный момент я абсолютно уверена в том, что теперь-то уж точно дохудею до нужных цифр. Мне душевного спокойствия не хватало, а теперь оно у меня есть

  2. #392
    Опытный Аватар для tr10597
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    576
    Записей в дневнике
    582

    По умолчанию

    На своём опыте убедилась, что можно есть, ни в чём себе не отказывая НЕправильном, и худеть.
    Вот и я убедилась на собственной шкуре, что можно есть всё и худеть.
    не знаю, барышни, мне кажется, что ключевое тут - на своем опыте / шкуре. я как начинаю жрать все подряд есть неправильное, тут же по швам расползаюсь

  3. #393
    Увлеченный
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    471
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Танюша, вот что мне думается по поводу всего этого "можно/нельзя".
    Всё сильно зависит от изначальной причины происходящего.
    Если дело в том, что у организма есть какой-то сбой в обмене веществ от употребления определённого вида продуктов, то продукты эти надо обязательно вычислить и из рациона исключить, т.к. они ведь не только на вес влияют, но и на здоровье в целом. Тут просто нет выбора.
    А если причина сидит в области психологии, то тут как раз всякие запреты только хуже делают. Вот на моём примере хотя бы... Я банально переедаю, если пытаюсь соблюдать какую-либо систему питания, причём любую, это не только ММ касается. Везде есть запрещёнка и везде есть запрещёнка, которую я очень люблю. Разлюбить не получается и чем дольше я терплю желание съесть любимую, но запрещённую еду, тем сильнее я в итоге срываюсь и тем мощнее получается зажор. Я могу уйти в зажор на пару недель или просто в течение дня после полезной еды нахвататься ещё и желанной, т.к. хочется и всё тут. В итоге получаю помимо психоза ещё и лишнюю еду. Лишняя еда всегда ведёт к лишнему весу. Лишний вес к стрессу, стресс к диете, диета к зажору. Вот так я и живу уже много лет. Никак не могу этот порочный круг разорвать. Ладно хоть вес небольшой гоняю туда-сюда, но в целом это всё очень утомительно.

  4. #394
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Вот и получилось, что если всё можно, то ничего особо и не хочется
    Плюсую).

    У меня раньше было РПП, компульсивное переедание: один раз нарушила "правильное" и всёёё, понеслась, гулять так гулять, уже ведь день испортила! А когда знаю, что можно всё, то этого "всего" как раз и не хочется.

    - - - Обновленный - - -

    Вот и получилось, что если всё можно, то ничего особо и не хочется
    Плюсую).

    У меня раньше было РПП, компульсивное переедание: один раз нарушила "правильное" и всёёё, понеслась, гулять так гулять, уже ведь день испортила! А когда знаю, что можно всё, то этого "всего" как раз и не хочется.
    В итоге получаю помимо психоза ещё и лишнюю еду. Лишняя еда всегда ведёт к лишнему весу. Лишний вес к стрессу, стресс к диете, диета к зажору. Вот так я и живу уже много лет. Никак не могу этот порочный круг разорвать
    А я уже и по этому поводу расслабилась. Выбрала красивое тело и здоровую психику, а не красивую цифру на весах. ТОлько для того, чтобы до этого дойти, сколько шишек набила!

  5. #395
    Увлеченный
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    471
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Выбрала красивое тело и здоровую психику, а не красивую цифру на весах.
    Надеюсь, что тоже смогу отвязаться от весов. Пока не получается, но я решила действовать поэтапно. На данный момент мне важнее установить дружеские отношения с едой и забыть навсегда о том, что бывает запрещённая кем-то, кроме моего собственного организма, еда. Еда бывает вкусная и невкусная, бывает плохо переносимая моим организмом, но запрещённой не бывает - повторяю как мантру. Всё-таки нельзя всю жизнь спустить на похудение, есть много других интересных занятий.
    А вот когда с едой разберусь, дойдёт черёд и до весов. А то вроде бы понимаю, что вид в зеркале важнее циферок на весах, но всё равно лезу на весы и страдаю, если там что-то не так.

  6. #396
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Надеюсь, что тоже смогу отвязаться от весов
    Света, все получится. Я свои уже два месяца не достаю из-под кровати. А то каждое утро, как робот шла, взвешивалась, начинала расстраиваться. А когда мне понравилось отражение в зеркале: появились формы, попа хоть какая-то, бедра, решила не заморачиваться с весами. Раз в месяц могу взвеситься на всякий случай, чтобы понимать: в дефиците я, в профиците или в поддержке.

    - - - Обновленный - - -

    но запрещённой не бывает - повторяю как мантру
    У меня нюансы с кислотностью, потому есть еда, которая вызывает вздутие и я выгляжу как подросток-мутант черепешка ниндзя: огромное пузо, а на нем кубики. Бывает так захочется молочки или киви, поем, потом "любуюсь" результатом. Но это запреты, влияющие на здоровье, а от киви еще пятна на лице.

    - - - Обновленный - - -

    Shadow, а Вы (ты) есть в инстаграмме или где-то в соцсетях? Читаю, как будто о себе. Сестры)

  7. #397
    Увлеченный
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    471
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Ко мне на ты, конечно
    В соцсетях меня нет. Я только здесь есть, да ещё на парочке форумов зарегистрирована, но не общаюсь особо. Я вообще какая-то необщительная получилась...

    все получится
    Всё обязательно получится
    Это ведь у меня уже вторая часть Марлезонского балета. Первая уже достаточно давно была. Я тогда курить бросила, ну и набрала, причём немного - всего 9кг, но испугалась так, будто все 109 набрала. Ну и уселась на диету, мозги набекрень свернула и долго маялась. Но смогла-таки из этого порочного круга выйти и даже пожить несколько лет в полной безмятежности. А потом случились проблемы со сном. Я очень плохо спала 2 года, усталость и недостаток энергии компенсировала едой, ну и набрала опять, причём опять 9кг. Заколдованные они какие-то Ну и решила не делать глупостей. Никаких диет не применять, а худеть по науке и "уселась на Монтинька". А он сработал так же, как обычная диета. Вынос мозга и все остальные прелести.
    Вот пытаюсь вырваться во второй раз. Только теперь уже на всю оставшуюся жизнь запомню - никаких диет и систем питания. Набрала - просто немного сократи порции и добавь спорт. Если что и вносить под запрет, так только то, что негативно влияет на здоровье. У меня тоже проблемы с жкт и есть нюансы, так сказать. Но запрет по мед показаниям мозги не выносит, да и его можно в принципе нарушить. Последствия известны, так что можно спокойно взвесить все "за" и "против" и принять обдуманное решение.

  8. #398
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Я тогда курить бросила, ну и набрала, причём немного - всего 9кг, но испугалась так, будто все 109 набрала
    Я бросила курить в 2010, когда похудела по системе. И думала, какая я молодец и вес сбросила, и не курю. Потом начала опять, спустя три года. Сейчас в августе будет год как не курю. Дорого получается))). Пачка 1,5 доллара, а курила я почти по пачке в день.

    - - - Обновленный - - -

    Я тогда курить бросила, ну и набрала, причём немного - всего 9кг, но испугалась так, будто все 109 набрала
    Я бросила курить в 2010, когда похудела по системе. И думала, какая я молодец и вес сбросила, и не курю. Потом начала опять, спустя три года. Сейчас в августе будет год как не курю. Дорого получается))). Пачка 1,5 доллара, а курила я почти по пачке в день.
    А потом случились проблемы со сном. Я очень плохо спала 2 года
    Я тоже два года ночью спала урывками, у меня тогда был процент жира 12, потом 14 - это истощение. Делала биоимпеданс (52, 53 кг). Нормально спать начала после 55 кг.

  9. #399
    Увлеченный
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    471
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Я курить так и не начала с тех пор. Лет 12 наверное уже прошло, а может и больше... Не помню точно. А вот с нарушенным пищевым поведением пока что полностью справиться не получается. Но ничего. Как говорит мой муж: "Человек, бросивший курить, может всё" Так что и тут прорвёмся

  10. #400
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    Девочки, привет! Берите и меня в свой круг
    "Человек, бросивший курить, может всё
    - сестры! Настрочила я тут целую простыню про орпп, хотела мыслями и своей историей поделиться, а ноут взял всё и стер. Значит и не надо было
    Светик, всё получится. Ты главное, меньше думай и анализируй питание. Ну поела, наелась, вкусно и хорошо!
    (Мне, кстати, окончательно изгнать таракашек помогло незахождение на форум и нечтение ничего про правильное питание. Прям запрещала себе. Я очень люблю наш форум за теплоту и душевность. Скучаю по общению. Но опыт показал, что регулярное его посещение не дает мне уйти до конца от орпп. Так что приходится выбирать или снова заходить в порочный круг или избавиться таки от орпп)
    А для тех кто не верит, что отпустив контороль за едой, вас разнесет или здоровье ухудшиться. Мой опыт показал, что это неправда! Да, нужно время, много времени и терпения. Но СВОБОДА в голове, отличное самочувствие того стоят. И лишнее уходит как-то само собой, незаметно, даже поедая регулярно "запрещенное" и не соблюдая никаких правил в еде.
    Всех обнимаю и скучаю!

Страница 40 из 43 ПерваяПервая ... 3031323334353637383940414243 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему Вы выбрали Монтиньяка?
    от Nevidimk@ в разделе Основы метода
    Ответов: 178
    Последнее сообщение: 13.03.2024, 07:13
  2. Почему мы толстеем?
    от Junker в разделе Основы метода
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 23.01.2021, 20:34
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.07.2018, 20:52

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •