Почему вес или объемы не снижаются? - Страница 39
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 39 из 43 ПерваяПервая ... 293031323334353637383940414243 ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 424

Тема: Почему вес или объемы не снижаются?

  1. #381

    По умолчанию

    Всем привет! По поводу еды в гостях хотелось бы поделиться наблюдениями. Я год не ела мясо и рыбу, была так называемой вегетарианкой, но анализы показали, что у меня ферритин и железо стремится к нулю, поэтому я возобновила питание по-прежнему принципу. И вот что заметила, когда приходишь в гости, то на сообщение, что я мясо и рыбу не ем, люди реагируют вполне спокойно. Но стоит сказать, что не ешь торт, пирожные и etc, сразу навязывание начинается. С одного кусочка ничего не будет, не мучай себя и тому подобное. Вот почему так? Я кстати теперь сообщаю, что я не люблю сладкое, людям как то проще принять эту информацию, чем ту, что я на диете

  2. #382
    Увлеченный
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    471
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Вот почему так?
    Наверное, знаешь в чём может быть дело... Мясо - это просто мясо, еда такая. Можно есть, а можно не есть. Вроде как без разницы. А торты и пирожные для многих людей - это атрибут праздника, счастья и вообще чего-то очень приятного и замечательного. Ведь так просто сделать себя чуть-чуть счастливей: съел тортик - и хорошо. И, лишая себя тортика, ты, с их точки зрения, лишаешь себя праздника. Вот они и не могут понять, как можно добровольно оставить себя без кусочка счастья. А то, что не в торте счастье понимают далеко не все, увы.
    Вообще, я давно уже заметила, что для многих людей сладости=вкусненькое=удово льствие. Они просто не умеют получать удовольствие другими способами, вот и "держатся за тортик" Я совсем даже не против сладостей, всегда не прочь скушать десертик, но вот такое отношение к тортам и пирожным меня всегда сильно удивляло.

  3. #383
    Любопытствующий
    Регистрация
    21.06.2018
    Сообщений
    10
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Девчонки, не знаю в какую тему лучше написать, может быть сюда..
    Мой Монтиньяк рискует закончиться, даже не начавшись толком.
    Неделю на диете, результата 0. Круглый такой, толстенький нолик.
    Нужно проанализировать питание, но создать дневник не могу.

  4. #384
    Увлеченный
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    471
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Теперь уже можете. Необходимо было набрать 3 сообщения.
    Так что создавайте дневничок и будем разбираться все вместе.

  5. #385
    Любопытствующий
    Регистрация
    21.06.2018
    Сообщений
    10
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
    Теперь уже можете. Необходимо было набрать 3 сообщения.
    Так что создавайте дневничок и будем разбираться все вместе.
    Большое спасибо

  6. #386
    Любопытствующий
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    7
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Девочки, привет.
    2,5 недели монти, и ничего
    Я, признаюсь, не делаю БУ ужины. Т.к. Боюсь углеводов.
    Просмотрела все таблицы, новые. И совсем запуталась.
    Я верно понимаю, что в обед БЛ-мясо и салатик(например), и в конце я могу съесть пару абрикосов и горсть черешни? Их ГИ до 35.
    Так ли важно придерживаться схемы БУ-БЛ-БУ?
    Можно ли БУ-БЛ-БЛ?
    Не ем, ни сахар, ни картошку, ни рис(пока никакой, лежит дома бурый, но из-за отсутствия сброса веса, не трогаю его пока), ни муку, пока не ем никакой хлеб, даже разрешенный.
    Я в печали

  7. #387
    Любопытствующий Аватар для Покусательная Пчёлка
    Регистрация
    09.01.2018
    Адрес
    Минск, Республика Беларусь
    Сообщений
    28
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Привет! Не печалься, все будет хорошо.
    Соблюдать бу и бл не обязательно, просто у большинства людей с таким раскладом бу- бл- бу вес уходит лучше, но все индивидуально. Может как раз дело в бл-ужине и ты зря боишься углеводов на ужин. А может в меню есть какие- то ошибки. Заводи дневник, пиши своё меню, будем думать и советовать.

  8. #388
    Любопытствующий
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    7
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Спасибо, сейчас заведу дневничок. Может и в меню ошибаюсь, хотя, еще никаких сложных рецептов не делала, вме ингредиенты неэкзотика)
    Юля. 164 см. Вес: 83.......>>>........65
    Молочные продукты не считаю.

  9. #389
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Дневник обязательно заводите и углеводов бояться не надо, без них никак не получится сбалансированного питания, к которому мы так стремимся.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #390
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Я обязательно напишу если только его разгадаю. Думаю, что все-таки ключевые слова НИ В ЧЕМ СЕБЕ НЕ ОТКАЗЫВАЯ ПРАВИЛЬНОМ.
    На своём опыте убедилась, что можно есть, ни в чём себе не отказывая НЕправильном, и худеть. Там суть совсем не в этом. У меня опыт похудения всю сознательную жизнь. Сбросила первый раз на системе 30 кг (2010 год), два года вес держался, потом за 10 месяцев набрала обратно.

    Сейчас опять сбросила 42 кг, с 2015 года мучилась с ограничениями. Уже больше года ни в чём себе не отказываю, размер одежды ХS (был ХХS в 2015, но это тело подростка и одежда из детского мира , тк. в Украине с такими размерами туго).

Страница 39 из 43 ПерваяПервая ... 293031323334353637383940414243 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему Вы выбрали Монтиньяка?
    от Nevidimk@ в разделе Основы метода
    Ответов: 178
    Последнее сообщение: 13.03.2024, 07:13
  2. Почему мы толстеем?
    от Junker в разделе Основы метода
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 23.01.2021, 20:34
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.07.2018, 20:52

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •