Почему вес или объемы не снижаются? - Страница 37
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 37 из 43 ПерваяПервая ... 2728293031323334353637383940414243 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 424

Тема: Почему вес или объемы не снижаются?

  1. #361
    Увлеченный
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    471
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Сама лично я не сталкивалась с гормональными проблемами (тьфу-тьфу-тьфу... хоть и уже лет 20 на ОК), но девочки обсуждали в темках про щитовидку, про ОК и вроде бы даже в этой теме вопросы влияния гормонального дисбалланса на вес.
    https://forumonti.com/threads/2705-Г...цептивы
    https://forumonti.com/threads/1947-П...отиреоз
    Я, конечно, не врач, но так понимаю, что дисбалланс гормонов в организме приводит к неправильному усвоению пищи, а следовательно к проблемам с весом.

  2. #362
    Любопытствующий Аватар для ОльгаСЕ
    Регистрация
    12.07.2017
    Адрес
    Мотяково
    Сообщений
    13
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    про ОК
    у меня ЗГТ. Я так понимаю это немного разные вещи. Поправьте,если ошибаюсь.

  3. #363
    Увлеченный
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    471
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Да, разные. У меня обычная контрацепция.

    Почитала про ЗГТ. Вот в этой статье (на второй странице) http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1165458&s= в разделе побочных эффектов указана в том числе и возможность повышения массы тела.

  4. #364
    Любопытствующий Аватар для ОльгаСЕ
    Регистрация
    12.07.2017
    Адрес
    Мотяково
    Сообщений
    13
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Так это всё конечно читано,перечитано....Я тоже давно на ЗГТ(((.Во всех гормональных препаратах такая побочка и для ЗГТ и для ОК.
    Хочется понять влияет ли постоянный прием препаратов на потерю веса и как(тормозит наверное.....)Хотя наверное у всех по разному. Хотя....это уже лирика. Таблетки все равно пить,без вариантов.
    Только режим и питание помогут и сила воли. Все таки : мы то,что мы едим!
    Shadow огромное спасибо за ответы

  5. #365
    Увлеченный
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    471
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОльгаСЕ Посмотреть сообщение
    Хотя наверное у всех по разному.
    Вот и мне кажется, что по разному. Каждый организм индивидуален. На ОК тоже жалуются, что вес увеличивают, а мне вот повезло. Вроде не сказывается. Правда, когда с Монти слетела и пошла вразнос по питанию, то вес-таки полез вверх. Не сразу, но полез...
    Так что, да - лучшее, что мы можем для себя сделать - это соблюдать режим питания, больше двигаться и как можно меньше нервничать, чтоб не давать этим вреднючим гормонам никаких шансов лишний раз напакостить.

  6. #366
    Любопытствующий Аватар для ОльгаСЕ
    Регистрация
    12.07.2017
    Адрес
    Мотяково
    Сообщений
    13
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    с Монти слетела и пошла вразнос по питанию
    ВОт все таки питание...И у меня так же. Стала питаться как попало и вес набрала и фик уходит. Моё мнение- гормоны на самом деле редко у кого действительно являются причиной набора веса.

    Так что, да - лучшее, что мы можем для себя сделать - это соблюдать режим питания, больше двигаться и как можно меньше нервничать, чтоб не давать этим вреднючим гормонам никаких шансов лишний раз напакостить.
    Спасибо. Взаимно)

  7. #367
    Опытный Аватар для Яблоко
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    810
    Записей в дневнике
    656

    По умолчанию

    Надо сдать анализы значит.

  8. #368
    Любопытствующий
    Регистрация
    14.08.2017
    Адрес
    Моск.обл. город Фрязино.
    Сообщений
    28
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Девочки, помогите! Я на методе два месяца, вес уходил неплохо- минус 11 кг. Но неделю назад сорвалась, сьела много мучного и огромный кусок торта. Теперь вес стоит, уже неделю. Неужели все потеряно?((

  9. #369
    Новичок Аватар для Etbol
    Регистрация
    13.05.2016
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Сообщений
    80
    Записей в дневнике
    601

    По умолчанию

    11 кг за два месяца это круто! И я бы даже сказала, слишком быстро... Ну, сорвалась и сорвалась, что ж теперь... Вес возможно встал не из-за срыва, а просто потому что он не может с такой скоростью снижаться постоянно. В это весе надо стабилизироваться. И есть такое понятие как "плато", то есть после периода снижения идет период стабилизации веса, когда он ни туда, ни сюда... Не надо паники, ведь у тебя нет сроков?))) установка "мне надо похудеть ко дню рождения \к новому году и тп на 50 кг" - изначально неверная. У тебя вся жизнь впереди на постепенное оздороление, ведь от того, что ты сьела кусок торта неделю назад, ты ведь не отступишь, верно? ))))))) так что успокаиваем тревоги, идем на кухню , печем себе монти-вкусняшки и продолжаем следовать методу, все будет хорошо!!!! 11 кг уже здорово!) главное, назад к рафинированному сахару и белой муке не "ходи"))))
    С Монтиньяком дружу с 2014 года. Похудела на 34 кг. И двигаемся дальше...

  10. #370
    Любопытствующий
    Регистрация
    14.08.2017
    Адрес
    Моск.обл. город Фрязино.
    Сообщений
    28
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Спасибо за слова успокоения, мне легче стало)) а одиннадцать кг ушло быстро, так как я не ела соль, думаю основной вес-вода. Метода я продолжаю придерживаться, мне очень нравится так питаться)

Страница 37 из 43 ПерваяПервая ... 2728293031323334353637383940414243 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему Вы выбрали Монтиньяка?
    от Nevidimk@ в разделе Основы метода
    Ответов: 178
    Последнее сообщение: 13.03.2024, 06:13
  2. Почему мы толстеем?
    от Junker в разделе Основы метода
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 23.01.2021, 19:34
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.07.2018, 19:52

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •