Почему вес или объемы не снижаются? - Страница 34
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 34 из 43 ПерваяПервая ... 2425262728293031323334353637383940414243 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 424

Тема: Почему вес или объемы не снижаются?

  1. #331
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Яблоко, вариантов много:

    1. Низкая калорийность рациона (организм снизил обмен веществ - он может его снижать до 40%) - это самый вероятный сценарий.
    2. Какие-то ошибки в методе (например, белково-липидные ужины частые)
    3. Слишком много углеводов в меню в целом - это актуально, если у вас инсулинорезистентность серьезная (углеводов лучше больше 200г в день не есть).
    4. Слишком мало углеводов в меню - это может тормозить работу щитовидки, что ведёт к увеличению веса (обычно у таких людей на низкоуглеводке - менее 100г углеводов в день , например, может начать расти вес).
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #332
    Увлеченный
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    471
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Хотела ещё вот что добавить. Я так понимаю, что это уже не первый Ваш опыт применения Метода Монтиньяка. Если так, то и в этом может быть дело. Всегда в первый раз худеется хорошо и быстро, но если слететь и пуститься во все тяжкие, то повторный заход будет уже посложнее. Я сама худела по ММ в 2011 году, вела здесь дневник и очень легко и быстро добралась до 52кг, но потом, как и многие, вес не удержала. Теперь я снова здесь, добралась до 56кг и застряла Но не унываю, пока что перебралась на 2 фазу, а там видно будет Главное, что можно вкусно и сытно кушать, а вес.... никуда он не денется - уйдёт постепенно.
    Так что не волнуйтесь, наберитесь терпения и всё получится. Не сразу может быть, но обязательно получится

  3. #333
    Опытный Аватар для Яблоко
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    810
    Записей в дневнике
    656

    По умолчанию

    Спасибо всем за поддержку, я для этого и стремилась к вам на сайт. Приму к сведению и к действию все советы и рекомендации.

    Привет, Светлана, мне приятно ваше внимание, я тоже хочу 56 кг.
    Последний раз редактировалось Штучка; 02.11.2016 в 15:24.

  4. #334
    Новичок Аватар для ASTRA
    Регистрация
    28.09.2016
    Сообщений
    76
    Записей в дневнике
    283

    По умолчанию

    Алекса, почитала тут интересные вещи . Монти и инсулинорезистентность. Если повышен сахар, то нельзя более 200грамм углеводов в день. Так чем теперь питаться , если на Монти?

  5. #335
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Справедливости ради 200 гр это очень существенное количество в общем-то в день Если особо сладким и выпечкой не объедаться.
    200 гр, разумеется, в чистом виде пищевой ценности продуктов.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #336
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Так чем теперь питаться , если на Монти?
    Да, тем же, чем обычно. 200г в день - это, действительно, совсем не мало. Я бы даже сказала, что в некоторых случаях еще меньше углеводов надо. Тут важно найти свой оптимальный режим.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #337
    Любопытствующий Аватар для Helenka double 2
    Регистрация
    07.03.2017
    Адрес
    France
    Сообщений
    4
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Второй раз перехожу к Монти )) Как начала работать, то не удержалась в правильном питании ))) У меня вопрос, можно ли худеть только на одном питании без, практически, активности : работа сидячая весь день.

  8. #338
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Можно, но не эффективно. Движение необходимо. Если не занимаетесь фитнесом, то старайтесь пройтись несколько раз в день по 10 минут - используйте обеденный перерыв, например , а еще после работы пройдитесь.
    Я в обед успеваю 15 минут пройтись по территории своего предприятия. Заодно голову проветриваю - потом только лучше работается.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #339
    Любопытствующий Аватар для Tykva25
    Регистрация
    29.03.2017
    Сообщений
    5
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Мне вообще кажется, что, когда я работала, тотдвигалась гораздо больше. Но до работы добиралась на троллейбусе, так ещё и пройтись надо было) Плюс там вроде работа и сидячая была, но постоянно надо было то туда сходить, то сюда, изтпереговорной в кабинет и обратно. Сейчас сижу дома с ребенком, и тут непонятно: вроде в некоторые дни двигаюсь много и активно, а в некоторые ощущение, что на диване целыми днями) но минимум 2 раза в неделю стараюсь заниматься спортом.

  10. #340
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    На мой взгляд нормализация процессов в организме происходит постепенно, поэтому возможно не сразу активное снижение веса при переходе на правильное питание (диету Монтиньяка).
    Поскольку физические упражнения также относятся к "3 китам здоровья" (правильное питание, физическая нагрузка, гамоничное взаимодействие с окружающим), это действительно неотъемлимая чать и при снижении веса.
    Практика и жизненные примеры показали, что имея маленьких деток можно уделять внимание физическим упражнениям по мере возможности...


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

Страница 34 из 43 ПерваяПервая ... 2425262728293031323334353637383940414243 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему Вы выбрали Монтиньяка?
    от Nevidimk@ в разделе Основы метода
    Ответов: 178
    Последнее сообщение: 13.03.2024, 06:13
  2. Почему мы толстеем?
    от Junker в разделе Основы метода
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 23.01.2021, 19:34
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.07.2018, 19:52

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •