Почему мы толстеем?
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: Почему мы толстеем?

  1. #1
    Увлеченный Аватар для Junker
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Denmark
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Кстати, прорисовывается еще одна тенденция - лишний вес появляется после замужества. Девушки в поиске держат себя в тонусе, а как только находят пассию - расслабляются и набирают вес. В моем случае тоже так было
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 03.08.2009 в 13:41.
    Светлана, 32 года, рост 173, вес 60 кг

  2. #2
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию Почему мы толстеем?

    Светлан,

    А я с тобой!! Именно так и получается в огромном подавляющем большинстве случаев, если посмотреть вокруг, что лишний вес появляется после замужества или в серьезных стабильных отношениях, когда девушка уверена в свое избраннике, что внешность совсем не главное ни для него, ни для нее и можно расслабиться наконец-таки.

    Вообще нам, надо в другую тему уже переходить.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #3

    По умолчанию

    Девочки, а мне кажется, что толстеть начинаешь не от того, что расслабляешься в стабильных отношениях, а от того, что просто ритм жизни меняется/

  4. #4

    По умолчанию

    Девочки,я тоже согласна,что вес ползет вверх после замужества! Я пока встречалась со своим будущем мужем,успевала везде: теннис,аэробика,диета,ну и была в форме! После свадьбы, как-то перестала все успевать,да еще и учеба у меня началась. Ох, как же я легко набрала вес за время учебы!!!! Пришла на 1 курс с весом 55-57,а выпускной на 5 курсе ,вес 72-73кг!Жуть просто!
    Хотя,Ириш(Штучка),ты правильно сказала про УМНОГО мужа,Слава Богу,у меня такой.
    Я ему показала недавно фотки с того выпускного,так он говорит:"А все равно ты мне нравишься! И ничего ты не толстая была!!!"

    Ольга(32),172см.Мама сыночка и дочки.ГВ и Монти-это возможно!С Монти уже 3 года

  5. #5
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    А я с Похудышкой согласна - дело не в стабильных отношениях, а в том, что просто меньше свободного времени остается, а еще - пищевые привычки корректируются с учетом пристрастий любимого. Это в женском коллективе можно кефирчика на ужин попить, а половина-то одним кефиром не удовлетворишь
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #6
    Увлеченный Аватар для Junker
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Denmark
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    А мне кажется, что вот как раз наличие большого количества свободного времени ведет к набору веса. Когда ты вечно где-то мотаешься и чем-то занята, то о еде даже думать особо некогда. А вот когда дома в непосредственной близости от холодильника туссуешься, то вечно какие-то куски перехватываешь. Или если на работе халява и сплошные чаепития с конфетами и пирожными - вес неизбежно поползет вверх.
    Светлана, 32 года, рост 173, вес 60 кг

  7. #7
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Когда сильно занята, конечно, о еде и не думаешь, но многие как раз и питаются как попало, когда заняты и негде-некогда поесть нормально, то-то закинул в себя и дальше побежал. Тоже палка о двух концах.

    А вот на работе это да, УЖОС, УЖОС!!!! У нас вечно все жующие были, нескончаемые печеньки, шоколадки, тортики, чипсы, вечно шуршат-шелестят, особенно когда дело уже к концу рабочего дня часов эдак за 2-3 или перед ланчем за час-два (или многие не завтракают, потом начинается с 10 утра). Так мало того, еще чуть ли не через день отдельные личности покупают на всю команду что-то сладкое и угощают или под нос тебе ставят + постоянно дни рождения, отмечания непонятно чего (кто родился, кто женился, кто пришел, кто ушел) и так до бесконечности в большой компании. То на встречи еду руководству заказывают, когда кто-то приезжает, потом много вкусных остатков в кухне оставляют, бери кто хош.

    То партнеры приежают в офис, подарками часто заваливают, почему-то всешда сладостями, ну, не с пустыми руками ж.

    А у подруги на работе вообще ужас (тоже в крупной компании работает), мало того, что обеды оплачивают (тут такое ВООБЩЕ не принято), а там все такое жирное и неправильное большей частью, так с утра приносят вкуснейшие круасанны и свежайшую выпечку (мноооого) и оно вот все стоит под носом и все едят, куда не пойди и запахи эти, плюс булочки и шоколад. Убила бы, кто придумал эту идею!! Это ж КАКУЮ силищу волищу надо иметь!!!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #8
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Это смотря, кто какой до замужества был. Я со своим мужем знакома почти 15 лет (женаты 8 лет). На тот момент вес был 73 кг. Как раз замуж вышла, узнала о методе и результат на линейке. А до рождения ребенка времени у меня была уйма (муж категорически был против, чтобы я работала), но я находила себе занятие. НО, у меня было такое ЖЕЛАНИЕ похудеть, что даже сидя дома и в мыслях не было "кружить" вокруг холодильника. Я как вспомню какой я была, так кусок в горло не лезет. Мне нравится свое отражение в зеркале и ради "пищевых" наслаждений и радости для "унитаза", извините за грубость, я не собираюсь сходить с дистанции.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  9. #9
    Увлеченный Аватар для Junker
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Denmark
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Ира, все что ты описала - как раз у меня на работе. Люди часто проставляются, а не прийти - это неправильно, а если ничего не есть, то задаются вопросы и начинаются уговоры. А каждый понедельник у нас корпоративный завтрак с булочками, маслом и джемом. А еще отдельная песня, когда митинг идет целый день - на обед всем участникам всегда сэндвичи заказывают. Эх, надеюсь не сойти с истинного пути.
    Светлана, 32 года, рост 173, вес 60 кг

  10. #10
    Опытный Аватар для FRIDA
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    У меня на работе этажом ниже находится одно учреждение, где приняты совместные обеды. Которые они сами готовят. Перерыв с 12 до 13.00. И уже с 11.00 на этаже стоит ТАКОЙ запах!!! Простой, конкретной еды! Пахнет жареной картошкой с луком, какими-то зажарками, супами. Причем запах такой интенсивный, что этот воздух можно есть! Я к ним не хожу, но если в это время сесть в лифт - ООО!!! Этот запах ездит в лифте ... Я всегда думаю, что какое счастье, что я не работаю в таком коллективе. Это было бы сложно. Они там все хорошие, простые, заботливые тетки. Страшная сила.

    http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png

    В жизни нет гарантий, есть только возможности.
    Татьяна, 172 см

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему Вы выбрали Монтиньяка?
    от Nevidimk@ в разделе Основы метода
    Ответов: 178
    Последнее сообщение: 13.03.2024, 07:13
  2. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.07.2018, 20:52

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •