Статья: Бурбонский цыпленок или кролик - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Статья: Бурбонский цыпленок или кролик

  1. #11

    По умолчанию

    Девочки, это вкусно! Как и многие использовала яблочное пюре, кутчупа (томатного соуса) не было, делала без него, как и Стрекоза загустила ксантаном немного, вкусно-вкусно-вкусно. Жалко, что мало приготовила, всего две небольшие курогрудки. Что то мне подсказывает, что а) в след раз сделаю больше и б)хочу попробовать с постной свининой.

  2. #12
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Приготовила по этому рецепту кролика - получилось невероятно нежно и вкусно! Любителям крольчатины советую не проходить мимо этого рецепта! :mig:
    -----------------------------------
    Цитата Сообщение от Yulia Посмотреть сообщение
    Саш, начиталась про кролика, хочу стащить. Только скажи, ты какого покупала, целого? Или филе? И если не филе, то с косточками готовила?
    У меня были кроличьи ножки, с косточками - я их так и тушила.
    Мясо , приготовленное с косточками, мне всегда вкуснее кажется, хотя я чаще ленюсь и филе готовлю - оно быстрее.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 12.01.2011 в 09:14.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #13
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Кролика пока не встретила, приготовила из куриной грудки. Отличный рецепт, Саша, спасибо!
    В соус добавила мелко порезанную луковицу, остальное - по рецепту. В качестве яблочного пюре взяла потертое на мелкой терке небольшое яблоко, роль кетчупа выполнил соус "Сацебели" (правильный, "Трест Б"). Как попадется кролик, однозначно попробую и с ним этот рецептик.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  4. #14
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Рада, что понравился рецепт
    Кстати, я тоже тертое яблоко использую - смалываю его в блендере, прямо. Подправила в рецепте, а то, действительно, похоже как-будто речь о вареном яблочном пюре (хотя, и его можно использовать, наверное).
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #15
    Увлеченный Аватар для Fruit
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Ekaterinburg
    Сообщений
    311

    По умолчанию

    И я сегодня тоже приготовила это блюдо из кур.грудки взяла ябл.пюре детское, я почему-то про него подумала teetj получилось оч.вкусно!



    Таня,162см, начинаю по-новой,в 3-ий раз..

  6. #16
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    очень вкусная получилась курочка ! готовила с куриной грудкой , яблочное пюре делала сама - почистила яблоко, запекла в микроволновке , перемолола блендером . Вообще соус получился ооочень вкусный, сразу захотелось замариновать целиком курочку в этом соусе и запечь ее , мне кажется должно неплохо получиться !
    спасибо за рецепт !

  7. #17
    Любопытствующий Аватар для Юлия
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Всем-всем-всем привет! Я у вас тут три дня путешествую, от новой информации голова идет кругом. Приготовила сегодня курочку по этому рецепту, мне понравилось, очень вкусно! Только еще не разобралась, с каким гарниром ее можно, пришлось кушать так. И еще соевый соус не добавляла, оказалась он у меня с сахаром.

  8. #18
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Приготовила бурбонского цыпленка в горшочке, из грудки индейки.

    Ингредиенты те же, что в рецепте, но я ничего не тушила, просто порезала на кусочки и сложила в горшочки. Вместо яблочного пюре - просто почищенные и порезанные яблоки (штуки полторы на горшочек), вместо кетчупа - помидоры, нарезанные кубиками, из пачки, я всегда их в готовке использую (грамм 100 - 150). По 1 ч.л. бальзамика и по 2 ч.л. соевого соуса. Чеснок, имбирь, как в рецепте. Себе, как маленькому огнееду - хлопья чили. Вот чем мне горшочки нравятся - себе чили положила, а остальных - пощадила, и все довольны! А, вот единственное изменение - плеснула еще чуток (пол чайной ложки?) вустера.
    Масла я нисколько в горшочки не кладу.

    Держала в духовке 40 минут при довольно низкой температуре - 150 градусах, потом выключила, и еще оставила их в духовке на 10 минут. Но, если есть желание, думаю, можно попробовать и меньше держать, мясо было очень-очень уже мягкое.

    Вышло очень душисто и как-то сбалансировано, что ли. В общем, мне очень понравилось. У меня вышло, может, чуть кисловато - может, бальзамика многовато. Но на мой вкус - нормально, а кому нет - можно было бы добавить уже в готовое блюдо чуть подсластителя.

    В общем, считаю, что этот рецепт очень подходит для горшочков. Держать в духовке, может, чуть дольше, но подготовка - проще, порезать и покидать в горшочки, и все.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  9. #19
    Увлеченный
    Регистрация
    27.03.2011
    Сообщений
    215
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Сделала сегодня такую курицу, просто о-о-о-чень вкусно

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Кролик Гювечи по-критски (БЛ)
    от Alexa_Alexa в разделе Мясо, птица, субпродукты I
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.02.2014, 15:26
  2. Кролик в вине по-критски (БЛ)
    от Alexa_Alexa в разделе Мясо, птица, субпродукты I
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2013, 16:20
  3. Кролик с яблоками (БЛ)
    от Alexa_Alexa в разделе Мясо, птица, субпродукты I
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 20:41
  4. Кролик с шиитаке (БЛ)
    от Alexa_Alexa в разделе Мясо, птица, субпродукты I
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 19:37
  5. Статья: Кролик Стифадо по-критски
    от Alexa_Alexa в разделе Мясо, птица, субпродукты I
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 15:11

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •