Великобритания
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Великобритания

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Любопытствующий Аватар для dulia
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46

    По умолчанию Великобритания

    Я заметила, что несколько участниц форума проживают в Великобритании. Если есть здесь лондонцы, не проходите мимо!
    На следующей неделе мы с мужем будем в Лондоне. Более-менее продуманы маршруты. Проживать будем сначала в гостинице в районе Marble Arch, а потом переедем в East End, East India. Дело в том, что мой муж работает в гостинице, поэтому у него специальная цена на проживание в отелях цепочки Marriott, с этим связаны наши переезды, т.к. спец.цену подтвердили в каждом отеле только на 3-4 дня. У меня в связи с этим вопрос по транспорту: знаю, что в Лондонском метро стоимость проезда зависит от зон. Знаю также, что можно купить проездной билет на неделю. На сколько зон мне нужен билет, учитывая то, что я буду жить в East End? И сколько он приблизительно будет стоить?
    А второй вопрос насчёт скидок. Я знаю, они сейчас в самом разгаре. А будут ли ещё действовать распродажи к концу июля-началу августа?
    Третий вопрос о наболевшем - питание. где можно питаться недорого и чтоб без нарушений режима? Завтракать мы будет в отеле, а остальное время сами. Что посоветуете?
    А ещё, начитавшись на форуме информации о продуктах, чувствую, что помимо вещевого шоппинга, совершу шоппинг продуктовый!!! повезу домой правильную глюкозу, сироп агавы и т.п.




    Юля, 33 года, рост 155 см

  2. #2
    Любопытствующий Аватар для Aqualady
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Великобритания
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Добро пожаловать к нам в гости!
    1) По Транспорту: во-первых уточните адрес. Точно не West India? Если я права, то жить будете рядом с Кэнери Ворф, это вторая зона. Марбл Арч - центр, 1я зона. Ойстер карта на неделю на 1-2 зоны метро будет стоить в районе 26 фунтов на человека, автобусы бесплатно в любую зону по этой карте.
    2)Скидки во многих магазинах уже заканчиваются, а в некоторых только начинаются. В целом, до середины августа могут попадаться, хотя самые ходовые размеры быстро разбирают
    3)ПО продуктам питания подсказать не могу. Я монтиячусь недавно, еще не разобралась, что и где покупать.
    Сайт заражен, просьба выбрать другую линеечку! Администрация

    Моньтиячусь с июля ...

  3. #3
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Про метро уже ответили. Скидок много в разных магазинах, да, и цены с москвоскими все равно не сравнить совсем, поэтому даже без свидок точно целый емодан шоппинга домой обратно повезешь, так что много одежды не бери, тут все купишь Да, и с кризисом переодиески магазины разоряются или просто распродают, в общем конкретно смотреть надо.

    Про продукты - глюкоза - это не наш продукт Сироп агавы есть в любом большом супермаркете. Фруктоза не знаю, насколько у нас правильная, но более правильная скорее всего, чем у вас.

    Покушать сложно посоветовать где, так как везде полно всяких кафешек на любой вкус и кошелек, да, и будете ходить ведь в разных местах город осматривать. Если что проси заправки, чтобы отдельно приносили. Или ссылайся на аллергию там на пшеницу, картошку, тут к этому достаточно понимающе относятся, так как многие страдают.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #4
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Тут ведутся ТОЛЬКО обсуждения и рассказы о стране, так как раздел у нас "Путешествия". Все вопросы по продуктам ведутся в соответствующих темах!!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #5
    Любопытствующий Аватар для dulia
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Вернулась из Лондона в пятницу. Влюбилась в этот город с первого взгляда и на всю жизнь! Ваши советы прочла уже по возвращении, но всё оказалось именно так, как вы написали. flowers
    Погода была просто замечательная! Говорят, до этого шли ливни, но нам повезло с солнцем и теплом. Только в четверг нас накрыло настоящим лондонским дождём, да так, что промокли мы до самых трусов.
    Останавливались мы в гостиницах Marriott Marble Arch и Marriott East India Quay. Последний отель понравился больше, хотя и находился в отдалении от центра города, в деловом районе корпоративных небоскрёбов (чем-то напомнил мне парижский район Ла Дефанс). В первом отеле нас поселили по соседству с большой арабской семьёй, которая занимала 4 или 5 комнат, и многочисленные детишки постоянно бегали из одного номера в другой, ужасно хлопая дверью. Это немного испортило впечатление от нашего там пребывания.
    Сам район вокруг Marble Arch густо заселён выходцами с ближнего востока, поэтому иногда мы забывали, что находимся в Лондоне, а не, например, в Бейруте или в Каире. Вечером, как в Египте, мы ходили курить кальян! И это одна из прелестей Лондона, такого многоликого и многонационального. А какую шаурму мы покупали в одном из восточных ресторанчиков (знаю, что это нарушамс, но я не удержалась от соблазна) - пальчики оближешь!
    Питались мы, в основном, в кафешках быстрого питания Pret a manger, в которых можно было заказать порцию свежего салата (с курицей, с креветками или раками, табуле, тунцом), иногда я брала там маленький сэндвич (детский) с тунцом (с хлебом с отрубями, хотя, конечно, это тоже нарушамс). Ещё там продавали свежевыжатые соки (без сахара), органическое молоко, йогурты, фруктовые салаты и батончики мюсли (granola bar- я их обожала, хоть это и не по-монтиньяковски).
    В Лондоне необыкновенно вкусное пиво. Я его в России не пью, но там дегустировала, буквально по несколько глоточков, остальное отдавала мужу. Думаю, что за время поездки мы посетили не меньше 20 пабов. А ещё, как водится, совершенно случайно забрели на фестиваль британского пива. Ну это просто праздник какой-то для моего мужа! )) В конце-концов, мы ехали в Лондон отмечать его День Рождения, поэтому всё было для именинника.
    Жалею, что ни разу не поели в индийском или китайском ресторанчике.
    Это всё, что касается еды (уважаемые модераторы, если посчитаете, что это обсуждение продуктов, я удалю этот абзац, но мне кажется, для путешественников тема питания довольно животрепещущая).
    Что касается передвижения по городу: транспортное сообщение Лондона мне показалось превосходным. До любого места можно с легкостью добраться наземным или подземным транспортом. Очень выручил проездной Oyster. Мы, в основном, ездили на даблдэккерах (двухэтажные автобусы), чтобы была возможность глазеть в окно, реже - на метро.
    Пару раз пользовались услугами туристического автобуса Original Bus Tour, который возит туристов по популярным достопримечательностям. С этого автобуса можно сходить на любой специальной остановке и заходить в следующий автобус этой же компании, и так колесить по всем основным туристическим точкам Лондона. Существует несколько видов маршрутов: для иностранных туристов, с аудио-гидом, в том числе, и на русском языке; для англоговорящих туристов; тур по музеям (им я воспользовалась в другой день без мужа). Если вы знаете английский, рекомендую вам выбирать автобусы с гидом, т.к. в отличие от аудио гида, он даёт более полную информацию. Стоимость билета - около 24 фунтов на человека, билет действителен 24 часа. Сами автобусы ходят, по-моему, с 9 утра до 9 вечера. К билету на автобус прилагается билет на прогулочный катер на Темзе, но мы не успели им воспользоваться (время работы катеров следует уточнять, обычно это до 17-00). Билеты можно купить у официальных распространителей (в специальных ларьках на улицах и даже у консьержа в отеле).
    Продолжение следует.
    Последний раз редактировалось dulia; 11.08.2009 в 14:06.




    Юля, 33 года, рост 155 см

  6. #6
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Спасибо за интересный отзыв! Такое обсуждение еды допускается
    А фотки будут?
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #7
    Увлеченный Аватар для iUmka
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Warwick, UK
    Сообщений
    220
    Записей в дневнике
    111

    По умолчанию Девон и Глостешир

    Коротенько:
    вернулись мы с морей... фотографировала в этот раз очень мало, но могу тем не менее красотами поделиться:

    что то картинка не грузится...
    [IMG] Salcombe by Soroki, on Flickr[/IMG]
    ок разобралась... Это вид на Salcombe, в Девоне, вечером перед самым отьездом. Такое место чудесное: самое малододступное место на наших югах, наверное: туристов не очень много, дороги очень узкие, зато много моря:
    [IMG] Salcombe by Soroki, on Flickr[/IMG]
    Последний раз редактировалось iUmka; 03.08.2011 в 15:07.

    [url=http://www.nadietah.ru/board]

  8. #8
    Увлеченный Аватар для iUmka
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Warwick, UK
    Сообщений
    220
    Записей в дневнике
    111

    По умолчанию

    жили мы в вот таком доме
    [IMG] West Prawle House by Soroki, on Flickr[/IMG]
    это Б&Б на небольшой ферме, минут 20 пешком до моря. Вот такой интерьер:
    [IMG] West Prawle House by Soroki, on Flickr[/IMG]
    Недалеко (10 минут на машине) есть небольшой город Kingsbridge. Жители там своеобразные:
    [IMG] a meeting in Boots by Soroki, on Flickr[/IMG]
    Вот так в аптеку и ходят... Жарко им, наверное...

    [url=http://www.nadietah.ru/board]

  9. #9
    Увлеченный Аватар для iUmka
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Warwick, UK
    Сообщений
    220
    Записей в дневнике
    111

    По умолчанию

    мда, с рассказом что то не выходит (жарко очень)...

    [url=http://www.nadietah.ru/board]

  10. #10
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    А я сегодня расскажу немного о парке, в котором мы теперь так часто гуляяем. То я часто пишу о парках в дневнике, а сегодня и покажу его.

    Ричмонд парк (Richmond Park)- самый большой королевский парк в Лондоне (более 1000 га) и второй по величине в зоне города в Великобритании ( в три раза больше Центрального парка в Нью-Йорке).

    Король Генрих VIII устроил здесь охотничьи угодья, позже парк стал любимым местом охоты Карла I.



    По дорогам парка разрешено автомобильное движение, но только днем и скоростью не более 30 км/ч. Могучие дубы Ричмонда-парка росли в этих местах еще в те времена, когда здесь были не проходные леса. В парке обитает большая популяция оленей (650 особей), проживающая в естественной среде обитания. Стада рыжих и коричневых оленей свободно гуляют по территории парка.

    Очень необычные ощущения - идешь гуляешь, а вокруг ходят олени. можно совсем близко к ним подойти, они совсем не боятся людей и собираются в очень большие группы.



    Вот так терпеливые водители ждут, когда олени соизволят перейти дорогу




    В парке произрастает множество видов растений, водятся различные виды птиц и бабочек.



    Сюда приезжают, чтобы забыть о городской суете в прогулке по лесам, парковой зоне и тропинкам, вьющимся вдоль реки. Можно исследовать парк пешком, на велосипеде или верхом на лошади. Также, так как парк находится на холмах, открываются очень красивые виды сверху на город.



    Особую привлекательность весной, имеет та часть парка, где растут азалии и рододендроны.

    Последний раз редактировалось Штучка; 19.02.2012 в 21:13.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •