Морковный торт с творожным кремом (БУ) - Страница 8
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678
Показано с 71 по 74 из 74

Тема: Морковный торт с творожным кремом (БУ)

  1. #71
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Что-то я больно часто пеку этот торт. Очень я его люблю в разных вариациях. И не такой вредный, так как с овощами и на стол гостям прилично поставить и вкусный же какой.

    В этот раз делала что-то среднее между данным рецептом и с этим рецептом Старинная Имбирная Коврижка .

    Такой шоколадно-пряничный настоящий торт вышел рождественский!!

    Последний раз редактировалось Штучка; 28.12.2016 в 02:24.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #72
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Штучка, Ира, если готовить вариант БЛ, то есть муку использовать для коржей смешанную: кокосовую, миндальную, амарантовую,бобовую и ячневую (мне кажется со смесью разных видов муки вкус интереснее, богаче и удачнее), то коржи нормально получатся? Или искать что-то обезжиренное творожное для крема и готовить БУ вариант? Или оба варианта равноценны?
    А как соединить с рецептом коврижки? Напиши, пожалуйста, когда будет время (не во период праздников) примерно как ты готовила ...


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  3. #73
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Ари, да, я какой-то гибрид делала, очень много специй, и пива плеснула и с сахаром делала с пальмовым (индийским), он тоже очень пряничную нотку придает. И какао туда (у меня обезжиренное есть)

    Со смесью будет очень хорошо муки,е сли БЛ вариант. Миндальная мука вообще очень вкусная на мой вкус.

    Оба варианта очень хороши и БЛ и БУ. Для БУ можно крем сделать из йогурта и загустить его желатином (я изначально вообще так и собралась сделать). В общем простор для фантазии большой.

    Еще я очень люблю, чтобы этот торт был мокроватый и ОЧЕНЬ хорошо его пропитываю все коржи. Он сначала жутко мокрый, а потом все равно как-то подсыхает и совсем не мокрый в итоге становится.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #74
    Любопытствующий Аватар для Tipsa
    Регистрация
    17.11.2017
    Адрес
    Подмосквичка :-)
    Сообщений
    38
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Ой, девочки! И я добралась до морковного тортика! Пока без крема, но теперь буду с десертом.... Шедеврально получился, добавила еще абрикос размороженный, гвоздики, перца душистого, вишни сушеной, пекла на сорбите. БЛ вариант, с маслом ВК в составе.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.09.2009, 14:31
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2009, 17:04
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2009, 16:33

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •